Перейти к публикации
ALLOVER

Мистические лаги на win 8

Рекомендованные сообщения

ALLOVER

Уже давно борюсь с такой проблемой как проседание fps, причем оно какое-то странное, я смотрю в небо fps 50-60, смотрю на землю у меня дико лагает и fps падает до 10. Пробовал кучу настроек, перекачку java, выделял память и для minecraft и для java, ничего не помогает, Как бороться с этим не знаю, уже тошнит от этих лагов. Причем другие игры работают нормально. 

Ваши варианты?

Характеристики компьютера:

Ноутбук lenovo g580
Intel® Core i3-2328M CPU @ 2.20GHz

интегрированная видеокарта Intel 3000Hdgraphic and Nvidia GeForce GT 635M

ОЗУ 4гб

Поделиться сообщением

PombI4

Ноут слабенький.

Поделиться сообщением

Гость stictt

Это не лаги, а проседание фпс, еще называют фризами. За частую может быть вызвано вирусами, так как они выполнают какую либо работу одновременно

Поделиться сообщением

PombI4

Переустанови винду, мне помогло и хар-ки у нас похожие.

Поделиться сообщением

Гость assasin567

вобще обурели перезагрузка сервера каждые 3 минуты исправте пожалуста и у меня просиходит страный лаг когда я копаю передомной убираются блоки и поевляются либо херобрин либо алмазы ужа

Поделиться сообщением

Гость Cinobi

>либо херобрин
Ну началось :D

>я копаю передомной убираются блоки и поевляются ... либо алмазы ужа

А вот это я могу объяснить, это скорее всего защита от иксрея(правда я не понимаю зачем ее поставили учитывая сверку по хешу раз в несколько часов, но не мое дело).

По поводу задания джаве большого количества памяти: По моим наблюдениям при достаточной мощности железа джаве на не сильно загруженном модами сервере вполне хватает одного гигабайта для функционирования, и в подобных случаях насильно выделять ей больше памяти может привести к аналогичным проблемам как и при нехватке памяти.

А, и еще - все у кого лагает - попробуйте прописать в параметрах запуска "-Xincgc" без ковычек. Это "уборщик мусора" за джавой, немного поможет.

Поделиться сообщением

Opk_MexaHuk

У кого лагает - цитирую эксэнда...

"Лучше решение с окошками - удаление окошков"

Поделиться сообщением

PombI4

У кого лагает - цитирую exend'a...

"Лучше решение с окошками - удаление окошков"

Или удаление себя от компьютера.

Поделиться сообщением

exend

Ну тут все очевидно, это второй вариант.
На нотебуке lenovo g590 с win 8 без причины отвалилась камера (перестала работать). Можно было бы подумать, что что-то с камерой, а вот фиг там, после того как я снес win 8 и поставил туда ubuntu 14.04, камера чудным образом заработала.
А по поводу FPS, люди которые пробовали запускать minecraft на одном и том же ПК с windows и с ubuntu (или другой дистр. linux) убедились, что на linux при тех же настройках игры FPS всегда выше. У меня при одинаковых настройках minecraft на ubuntu 13.04 выдавал примерно в 6 раз больше FPS, чем на windows 7, у @SpireX увеличивалось FPS примерно в 2.5 раза, еще в этом убедился @tiger158, а @Andrey и так это знает.
Даже в компании VALVe в этом убедились http://www.3dnews.ru/software-news/633374 И теперь они перенесли все свои игры на linux.
Так что продолжайте отдавать свои деньги за windows и утверждать, что она стабильная и не тормознутая.
Доказывать, что windows не лагает и не глючит не имеет смысла.

Вот снимки сравнения результатов.
Windows 7.
A0AGk9LN1IA.jpg

Ubuntu 13.04
CSlr_qJzoZQ.jpg

image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

Поделиться сообщением

Гость Cinobi

>>>Так что продолжайте отдавать свои деньги за windows и утверждать, что она стабильная и не тормознутая.
Доказывать, что windows не лагает и не глючит не имеет смысла/

Очевидно что всем надо перезжать на такой дистрибьютив линя как мандриву. Ну или на серверный арч. Чего мелочиться?)

Почему-то все линуксфанбои забывают что линукс это общее название конструктора целой группы unix систем, и действительно - конструктор собранный под конкретную задачу будет работать эффективнее чем решение для всех случаев. Специализация-с.

На самом деле на "линуксах" майнкрафт действительно работает в основном стабильней чем на операционных системах семейства виндоус, однако виновата в этом не сколько операционная система сколько великая и ужасная джава.

Upd1: Впрочем, win8 действительно провальна, с этим спорить сложно.

Изменено пользователем Cinobi

Поделиться сообщением

exend

@Cinobi, однако Left 4 Dead 2 работает не через Java...

Почему-то все линуксфанбои забывают что линукс это общее название конструктора целой группы unix систем

Вообще-то Linux это тупо клон ядра оригинального UNIX, которое не обеспечивает бинарную совместимость. А конструкторами можно называть дистрибутивы на основе ядра Linux, например тот же Android.

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

Поделиться сообщением

Boddy

Аналогичная ситуация. Притом что ноутбук у меня еще слабее, чем у ТС ( intel b970 и nvidia 620m).

На Windows 7 и 8, даже используя карточку nvidia, периодически проседал FPS (с intel было невозможно играть). На Fedora 20, с использованием встроенной графики Intel проседаний практически нет.

С Nvidia было бы вообще идеально, но ее завести не удалось! :) Точнее сказать, один раз я успешно открыл пару программ с использованием bumblebee, с primus.. Но после перезагрузки система отказалась запускаться.

Поделиться сообщением

Arthann

у меня винда 8 и у меня дешёвая видео карта с процессором и выдерживает 120 фпс значит у тя плата старая

Поделиться сообщением

Andrey

На самом деле на "линуксах" майнкрафт действительно работает в основном стабильней чем на операционных системах семейства виндоус, однако виновата в этом не сколько операционная система сколько великая и ужасная джава.
Зато игра открытая, благодаря тому, что написана на Java. иначе бы нам не видать такое количество модов (как и дюпов в них, ибо непрофессионалы часто пишут). В тормознутости виновна на только Java, но и плохая оптимизация игры; наличие говнокода как в самой игре, так и в модах; наличие всяких "проверок", выполняющихся каждый тик, вместо того, чтобы сделать их вызов через систему событий.

Предоставляю платные услуги по поиску ответов на ваши вопросы в FAQ.

Поделиться сообщением

exend

у меня винда 8 и у меня дешёвая видео карта с процессором и выдерживает 120 фпс значит у тя плата старая

А теперь представь, что на каком-нибудь дистрибутиве Linux у тебя FPS будет еще больше. И синие экраны перестанут вылетать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...