Перейти к публикации
Protokorova

Генерация мира

Рекомендованные сообщения

Здарова!

Тема выглядит конечно комично, но в преддверии вайпа решил поинтересоваться: может можно повлиять на генерацию карты? Понятно, что это вкусовщина, но так как это хардовый сервер, можно запилить 50% океанов, 25% пустыни, к примеру и 25% на остальные биомы.

Пардон за мой французский, я конечно не гуру и не разбирался детально в этом. Разве что наткнулся на небольшой гайд: https://openterraingen.fandom.com/wiki/WorldConfig.ini Вроде это сторонний софт, без понятия короче как это работает, сервер не держал.

Чё думаете, народ? Ну и конечно админ решает.

Скрытый текст

А вообще есть еще biomes'o'plenty, для тех, кто любит исследовать мир - крутота. Но заморочки с добавлением или тех. проблемы есть ли какие-либо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А начерта, спрашивается?


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, BlackSun сказал:

А начерта, спрашивается?

 некоторым нравится исследовать карту, в таких реалиях теоретически будут ближе селиться игроки, больше интереса (не для всех конечно) найти какой-либо биом.

Скрытый текст

а если честно - хочется разнообразить геймплей для себя и для сервера. это самый простой вариант вроде. А то все сидят на 48х48 вертолетных площадках и чето там химичат. С другой стороны шедевры искусства нужно создавать на редпауер скорее, но мне там тупо неинтересно играть, стимула нет чтоли) Поэтому совмещаю.

 

  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Protokorova сказал:

найти какой-либо биом.

 

11 минут назад, Protokorova сказал:

25% на остальные биомы.

Например найти море или пустыню? Или 1 единственный биом на сервере, срытый до бедрока теми, кто его искал часами и нашел до тебя? Это тебе не сингл-плеер.

4 минуты назад, Protokorova сказал:

некоторым нравится исследовать карту

Некоторым. Причем тут остальные? Карта одна на всех.

4 минуты назад, Protokorova сказал:

в таких реалиях теоретически будут ближе селиться игроки

Для харда это минус.

4 минуты назад, Protokorova сказал:

больше интереса (не для всех конечно)

Больше интереса (нет).

5 минут назад, Protokorova сказал:

С другой стороны шедевры искусства нужно создавать на редпауер

Не продолжай.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поискал на форуме B'o'P - вот и не я один интересуюсь "не только механизмами". Может ещё кто напишет своё мнение или идеи.

Скрытый текст

а ты, BlackSun, местный критик? В той же теме выше наткнулся  на такой адекватный ответ человека:

 

и заминусил его ты, как и моё сообщение. Я бы таких вежливых как ты - банил на форуме сразу. Ты хоть играешь на hardtech вообще?

если бы ты был адекватным, то понимал, что людей, которые хотят что-то лучше сделать на сервере, где играют(даже если они не знают каких-либо нюансов), не стоит грубо затыкать. Но я тебя учить не собираюсь, просто обозначил пример для других.

 

Изменено пользователем Protokorova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея как бы и гуд, но в концепцию хардтеча не совсем вписывается, с его Грегом, а на модерн, например, было бы круто его добавить, но на харде он точно будет лишним, имхо

Изменено пользователем Leafy
  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати разнообразить мир с ExtrabiomesXL было бы идеально, а то действительно смысл, что-то исследовать практически нулевой, пустыня, болото, лес да джунгли. Плюс разнообразная обстановка для места базы. 

Чем богаче визуальное разнообразие мира, тем более легче будет новым игрокам принять суровый крафт грегтеча)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично против. Что ExtrabiomesXL, что Biomes O'Plenty - моды, которые добавляют лишнее в игру (особенно второе). 


mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, makatymba2001 сказал:

Я лично против. Что ExtrabiomesXL, что Biomes O'Plenty - моды, которые добавляют лишнее в игру (особенно второе). 

Что именно к примеру ExtrabiomesXL добавляют лишнего в игру? Действительно, хочется получить чуть более развернутый ответ, а то совсем не понятно, какие причины влияют на столь категоричный ответ. Пока это выглядит как - "я против потому что гладиолус". 

Изменено пользователем Quetzalcoatl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надобавляем биомов, потом замучаетесь искать жилы. На магических серверах весело было, когда обелиски перестали генерироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Andrey сказал:

Надобавляем биомов, потом замучаетесь искать жилы. На магических серверах весело было, когда обелиски перестали генерироваться.

На Харде никогда легко не было. Нам не привыкать. А что насчёт Realistic Terrain Generation? Новые биомы не добавляет, просто меняет генерацию мира.

  • Нравится 3

mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, makatymba2001 сказал:

А что насчёт Realistic Terrain Generation?

Такое на все сервера воткнуть бы. Ну кроме RedPower конечно же.


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, makatymba2001 сказал:

А что насчёт Realistic Terrain Generation? Новые биомы не добавляет, просто меняет генерацию мира.

Уже присутствует на борту. @Nuclear в своё время позаботился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, makatymba2001 сказал:

А что насчёт Realistic Terrain Generation? Новые биомы не добавляет, просто меняет генерацию мира.

Разве что по сравнению с B'o'P или похожими модами ("тысячи их"), тут ну очень высокие деревья и горы. Если вы пробовали генерировать расширенный мир или бегали в джунглях, то понимаете, что будет с производительностью. А учитывая насколько майн неоптимизированный... А, и еще на видеообзорах этого мода дальность видимости - 32 чанка, что для  мультиплеера многовато будет. и вау-эффект окажется не таким (В тонкостях не разбираюсь, да и выясняется это все практическим путем)

Конечно стандартные биомы это порой та еще клаустрофобия и неказистость. Хотелось бы что-нибудь предпринять 😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Andrey сказал:

Уже присутствует на борту. @Nuclear в своё время позаботился.

Это прекрасно, а можно ли его применить? Потому что генерация в данное время пока ванильная.


mak2_4.png.638c2a45f439315e21d4b3a38c2d49bc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...