Перейти к публикации
Protokorova

Генерация мира

Рекомендованные сообщения

Не помню точно, почему я выключил его, нужно смотреть конфиги RTG, правильно ли там настроены руды грега

А так изначально он был включен, но после какого-то из вайпа, был выключен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nuclear сказал:

Не помню точно, почему я выключил его, нужно смотреть конфиги RTG, правильно ли там настроены руды грега

А так изначально он был включен, но после какого-то из вайпа, был выключен...

Может быть из-за того выключили, что начал сбоить реген из-за него ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01.12.2020 в 22:58, Protokorova сказал:

 некоторым нравится исследовать карту, в таких реалиях теоретически будут ближе селиться игроки, больше интереса (не для всех конечно) найти какой-либо биом.

На грече силится рядом это опасно!!! ибо начнутся лаги да и серверу будет тяжко! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот убрать  боссов с харда было бы норм! т.к не раз проскакивал не убиваемый дракон! да и они не столько усложняют, сколько мешают адекватной игре

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, LionikS сказал:

А вот убрать  боссов с харда было бы норм! т.к не раз проскакивал не убиваемый дракон! да и они не столько усложняют, сколько мешают адекватной игре

Сие чудо будет удалено. Не магическая же сборка у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Andrey сказал:

Сие чудо будет удалено. Не магическая же сборка у нас.

А будут какие-то нововведения, или изменения на хардтече?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы всё-таки узнать, biomes o plenty и gregtech имеют какую-то общую несовместимость (кроме банальных конфликтов с совместно используемыми block id)? Просто играл давненько вроде на IC или даже GT сервере с BoP и очень полюбил разнообразие биомов, как мне кажется с ним интереснее, чем без него (имею ввиду ТОЛЬКО биомы, не предметы и без огромных цветов и т.д.(хотя в майне есть огромные грибы, лол... так что не знаю испортит ли это "риялизм"))

#мимотемы

А, и ещё я в поиске не нашел чёта, Gregtech 6 уже предлагали добавить? он вроде тоже на 1.7.10 есть, также есть unofficial версия(полагаю доработанная и с доп.контентом???). Особо не шерстил чё там по рецептам, только начальные возможности глянул - вроде поинтереснее для нубасиков 😃

Скрытый текст

и ещё кое что! Я тут наткнулся на игру (#нереклама) vintage story. Похожа на майн с TerraFirmaCraft, есть поддержка модов, лицуха 1200р, не знаю чё с оптимизацией, но выглядит  интересно! Андрей в новостях упоминал hytale (вроде dungeon/мифическая тематика), так вот VS наверное такой "medieval форк" майна, в отличии от него. Рекомендую глянуть, авось тестовый сервачок запилите

(кстати разрабы TFC и кто-то из hytale эту игру и сделали. Ну и её недавно начали пиарить ютуберы по майну, если я правильно понимаю суть. Можно хайпануть!)) )

Скрытый текст

ваще все вот эти моды с кучей усложнений - не самая хайповая вещь... дилемма возникает, мол "зачем париться над чем-то замудрёным, где будет 10 олдСКУЛов сидеть", но для некоторых это как хобби (трудо/времязатратное). Так, рассуждения ниочём.

 

Изменено пользователем Protokorova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, LionikS сказал:

А вот убрать  боссов с харда было бы норм! т.к не раз проскакивал не убиваемый дракон! да и они не столько усложняют, сколько мешают адекватной игре

А вот кстати, зря сильные мобы довольно разнообразят геймплей, приходится придумывать способы защиты и их уничтожения. Например варить зелья, для огнезащиты и регена хп. К тому же стало опаснее и интереснее передвигаться по миру и подземельям,  а раньше это была обычная нудная прогулка, да конечно при включенном пвп есть вероятность кого-то встретить, но опять же, за убийства игроков могут быть неопределенные последствия то нафиг оно надо. 

Избавиться от мобов на базе довольно просто, достаточно, засветить все территорию и проблем вообще нету.

Но конечно, да если игрокам слишком сложно и они не могут справиться с ними, то действительно лучше их не мучить и отключить.

19 часов назад, Andrey сказал:

Сие чудо будет удалено. Не магическая же сборка у нас.

 Так то этот мод хорошо вписывается в майнкрафт, в котором магия является неотделимой частью мира, а если стремиться к реализму, то нужно отключать нижний мир, эндер, драконов, скелетов и тд ))), этож все магия. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Quetzalcoatl сказал:

Но конечно, да если игрокам слишком сложно и они не могут справиться с ними, то действительно лучше их не мучить и отключить.

Ты вообще понял что написал? ты где про сложность увидал?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Protokorova сказал:

 

#мимотемы

А, и ещё я в поиске не нашел чёта, Gregtech 6 уже предлагали добавить? он вроде тоже на 1.7.10 есть, также есть unofficial версия(полагаю доработанная и с доп.контентом???). Особо не шерстил чё там по рецептам, только начальные возможности глянул - вроде поинтереснее для нубасиков 😃

 

6 греча не доработана и толку ставить ее нет 


бла бла флудер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё кстати пришла идея сделать спаун не как сейчас, а в виде горы, с которой нужно будет спуститься! Понятно что на спауне харда пару минут всего геймплея, не знаю кстати почему его удалили. Ну и это тоже вкусовщина... Поглядите, примерно эти картинки если сложить вместе. Дороги конечно следует оставить, но у подножия. Тропинки сделать более безопасные, не как лестницы на скрине))

Можно сгенерировать карту с зимним биомом в нуле и потом туда через MCedit (или чё там в арсенале используется в таких случаях) перенести гору. ИМХО, спаун - визитка сервера)

Скрытый текст

mountain.jpg.24aaca46b32e1c653ad3524936fab5e5.jpgmount-everest-climbing-4.jpg.d927575ad7d4e33acd93b9d06ad21609.jpgmount-everest-climbing-3.jpg.1bb6bc5893a0dee0f7bf70b2632242e4.jpggornaya_tropa.jpg.bba242f5742d210bf49be68c87e91a0c.jpg

UPD: насколько я знаю, спаун только на хардтече такой, на других серверах не играю, там постройки есть, не?

Изменено пользователем Protokorova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Protokorova сказал:

Ещё кстати пришла идея сделать спаун не как сейчас, а в виде горы, с которой нужно будет спуститься! Понятно что на спауне харда пару минут всего геймплея, не знаю кстати почему его удалили. Ну и это тоже вкусовщина... Поглядите, примерно эти картинки если сложить вместе. Дороги конечно следует оставить, но у подножия. Тропинки сделать более безопасные, не как лестницы на скрине))

Можно сгенерировать карту с зимним биомом в нуле и потом туда через MCedit (или чё там в арсенале используется в таких случаях) перенести гору. ИМХО, спаун - визитка сервера)

  Показать содержимое

mountain.jpg.24aaca46b32e1c653ad3524936fab5e5.jpgmount-everest-climbing-4.jpg.d927575ad7d4e33acd93b9d06ad21609.jpgmount-everest-climbing-3.jpg.1bb6bc5893a0dee0f7bf70b2632242e4.jpggornaya_tropa.jpg.bba242f5742d210bf49be68c87e91a0c.jpg

UPD: насколько я знаю, спаун только на хардтече такой, на других серверах не играю, там постройки есть, не?

 Был раньше спавн, в виде - 4 Красных Блоков. Типа : обозначена площадка высадки на новую планету. Никаких построек, никаких дорог ... Просто дикая местность, с возможностью быстрого старта без помех (ровная местность, приват спавна - без враждебных мобов).

 А гора, это уже - что-то типа b2b ... Сложность Харда, в процессе крафтинга и гринда, а не в - "поприключатся".

  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...