Перейти к публикации
TheAndrey

NoLagg – умная очистка дропа

Рекомендованные сообщения

nolagg.jpg

Введённый в 2017 году новый плагин NoLagg изменил предоставление об автоматической очистке дропа (предметы на земле и прочий разбросанный мусор).

Мы никогда не были поклонниками старого раздражающего плагина с очистками каждые 5 мин. Первое время старались вообще обходиться без плагина, уменьшив время жизни дропа. И всё же возникали не раз ситуации, когда производительность сервера снижалась из-за большого кол-ва дропа.

Так родился новый плагин с «умным» алгоритмом: принудительная очистка запускается только по превышении разумного лимита на кол-во дропа. В остальное время плагин бездействует, пока сервер способен справляется штатными средствами. В этом году был выпущен патч ядра сервера, существенно снижающий нагрузку от скоплений дропа.

Однако у очистки есть проблема совместимости с модами. В текущей версии игры уже поддерживается индивидуальная настройка времени жизни каждого выброшенного мода. Авторы, особенно модов на магию, используют это для запрета предметов, которые по механикам мода нужно просто бросить в определённое место. Обновлённая версия теперь учитывает данное свойство и больше не удаляет такие предметы.

  • Нравится 5
  • Одобряю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Magic`е до сих пор очистка каждых 5 минут. Сегодня вот например случайно киркой 5х5 сломал 5 алм.сундуков ценных ресов и в чат сразу же написало "очистка через 30 секунд" и я стою глазами хлопаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...