Перейти к публикации
AndreaB330

Добыча звёзд

Добыча звёзд  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Как поступить?

    • Оставить как есть, фармим как на ваниле
      16
    • Вернуть спаун из костей
      17
    • Дать __адекватную__ возможность выбивать черепа скелетов
      56
    • Свой вариант в комментариях / Посмотреть результаты
      13


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, CheckirkaToStart сказал:

Ужасно, только как они спавн улучшают

Не улучшают, kozachok писал, что они в конструкции фермы используются. Я просто ответил на твой вопрос.

11 часов назад, kozachok сказал:

наквагены имба

Мы это уже обсуждали в данной теме. Судя по опросу, единого мнения нет.

 

7 минут назад, AndreaB330 сказал:

Фикс то простейший, добавить на какой-то из butchery knife-ов эффект выбивание голов (из обычных скелетов). Либо как-то позволить крафтить книгу с зачарованием этим.

Если честно, выглядит как костыль, но всё же лучше, чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CheckirkaToStart сказал:

Ужасно, только как они спавн улучшают, вместо голема можно самому постоять, многоуровневые фермы я тоже делал, где спавн) максимум бывало 7 скелетов заспавнит потом еще и еще затем полный крах и тишина, а выхлоп пара голов)  Может заменить скелетов на желеныъ големов?) да пусть с них и выпадает

Без према конечно туго, согласен, но я заприватил близлежащую прогружаемую Терру, и заставил полублоками лишнее, спавнилось мобов какое-то нереальное кол-во, пришлось отрубить спавн всех кроме скелетов. Фарм выглядел - пришел, убил скелетов, побежал в другой край платформы, развернулся - с противоположного края заспавнилась пачка, побежал туда, обратно - повторять до посинения. С пилой и такой фермой ушло не более чем полтора часа на блок для фермы, и то, потому что приколдесные визеры которые телепортируются существуют. Не думаю что звёзды это такая большая проблема, если поколупать разные способы. Даже на ваниле делают полностью автоматические фермы скелетов, где ты стоишь афк, а собаки грызут их в одном месте. Ну, хотя при всем этом, не отрицаю что на это нужно время (как и на все в этой игре).

Ну и отсебятина - мне лично очень нравится гречка, но иногда крафты-копание надоедают, как будто я зашёл в вов и бегаю м0 чтобы одеть согильдийца. Отвлекаюсь от этого на огород, фарм звёзд - тот же гринд, но чуток другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arthas сказал:

Без према конечно туго, согласен, но я заприватил близлежащую прогружаемую Терру, и заставил полублоками лишнее, спавнилось мобов какое-то нереальное кол-во, пришлось отрубить спавн всех кроме скелетов. Фарм выглядел - пришел, убил скелетов, побежал в другой край платформы, развернулся - с противоположного края заспавнилась пачка, побежал туда, обратно - повторять до посинения. С пилой и такой фермой ушло не более чем полтора часа на блок для фермы, и то, потому что приколдесные визеры которые телепортируются существуют. Не думаю что звёзды это такая большая проблема, если поколупать разные способы. Даже на ваниле делают полностью автоматические фермы скелетов, где ты стоишь афк, а собаки грызут их в одном месте. Ну, хотя при всем этом, не отрицаю что на это нужно время (как и на все в этой игре).

Ну и отсебятина - мне лично очень нравится гречка, но иногда крафты-копание надоедают, как будто я зашёл в вов и бегаю м0 чтобы одеть согильдийца. Отвлекаюсь от этого на огород, фарм звёзд - тот же гринд, но чуток другой.

Да пилочка и прем это все бабосы, проще за внутренние ресурсы купить тем более торговля это часть игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CheckirkaToStart сказал:

Да пилочка и прем это все бабосы, проще за внутренние ресурсы купить тем более торговля это часть игры)

Напомни, у кого ты купишь эти черепа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kozachok сказал:

Напомни, у кого ты купишь эти черепа?

У тебя, продавались раньше и покупались, сейчас я бы часть наверно за бонусы купил, лучше время потратить на стройку чем на стоялово

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, kozachok сказал:

Напомни, у кого ты купишь эти черепа?

Это ты гордишься тем, что тебе одному на сервере не влом это делать, и поэтому топишь чтоб фармить было посложнее?) Интересно


Так будет стрим с 3 стаками черепов за 10 часов на платформах?

  • Хаха 1

Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AndreaB330 сказал:

 

Так будет стрим с 3 стаками черепов за 10 часов на платформах?

А что, это проблема с пилой и премом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Arthas сказал:

А что, это проблема с пилой и премом?

если будет еще кто то в аду то да проблема так как спавн уменьшитца, поэтому пчелы и были лучшим вариантом для фарма звезд в таком количестве пока невыведеш растение для черепов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На момент написания этого поста, 16:20 МСК, как минимум 72% не устраивает текущее положение с фармом звёзд (судя по опроснику).
image.thumb.png.e8d49b9c1a200e3bf56ef10353e52a54.png

Хотелось бы услышать мнение администрации проекта об этой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем нашли с рекедом способ нормально добывать звёзды, купили зачаренную пилу в магазе, премку чтобы ставить нужные флаги на приват и фармим обычных скелетов возле спаунера, а потом скелетов иссушителей с помощью пчелы и черепов обычных скелетов. Хорошо идёт уже 20 звёзд. 

А если серьезно: GT impact - модпак который выглядит достаточно свежо по сравнению с нашим, на котором мы играем уже 6й(или какой?) вайп. Нет крафтов со звездами, нет мобов, куча новых (нормальных!) многоблоков, сложнее старт игры, крафты чуть отличаются в сторону небольшого усложнения. Пока вы думаете мы уже играем в него (при желании можете найти серв сами). Можно подумать об установке этого модпака на редсервере, но требует много поддержки по началу чтобы устранить все очевидные баги/дюпы итд.


Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AndreaB330 сказал:

В общем нашли с рекедом способ нормально добывать звёзды, купили зачаренную пилу в магазе, премку чтобы ставить нужные флаги на приват и фармим обычных скелетов возле спаунера, а потом скелетов иссушителей с помощью пчелы и черепов обычных скелетов. Хорошо идёт уже 20 звёзд. 

А если серьезно: GT impact - модпак который выглядит достаточно свежо по сравнению с нашим, на котором мы играем уже 6й(или какой?) вайп. Нет крафтов со звездами, нет мобов, куча новых (нормальных!) многоблоков, сложнее старт игры, крафты чуть отличаются в сторону небольшого усложнения. Пока вы думаете мы уже играем в него (при желании можете найти серв сами). Можно подумать об установке этого модпака на редсервере, но требует много поддержки по началу чтобы устранить все очевидные баги/дюпы итд.

И кто эти заниматься будет? Андрей который абсолютно не знает ничего о моде и у которого есть другие дела? Или нюк который ушел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Arthas сказал:

И кто эти заниматься будет? Андрей который абсолютно не знает ничего о моде и у которого есть другие дела? Или нюк который ушел?)

А почему вопрос ко мне?) Я это знаю

Я говорю, что хардтеч немного устарел. Он все ещё прекрасен, но устарел. А такие "фиксы", как в этой теме, его добивают.
Я прекрасно знаю ситуацию и понимаю, что у нас мало шансов, чтоб этим кто-то занялся. Я просто сказал, как свою потребность в "поиграть в гречку на НГ" решил я 🙂

Изменено пользователем AndreaB330

Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранее автоматизация была следующая. Пчёлы/ферма давали черепа, потом юзались плоскости формирования из AE2, они собирали сушняка и теслы его убивали. После плоскости истребления собирали звёзды. После выпила плоскостей формирования, сушняков собирали вручную, метод их убийства и сбор оставался тот же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговорим о звёздах

Способы получения звёзд на HardTech

Имеются в виду способы получения как звёзд, так и голов.

Ванильный  ферма скелетов-иссушителей

Распространённый способ ручной: выкладывается площадка на месте адского данжа, приватится с флагом (выключить спавн всех, кроме скелетов-иссушителей); приватится область вокруг площадки и выключается спавн вообще всех мобов. Ах да, сначала покупается премиум. И покупается что-нибудь на добычу 5 (напомню, что в греге отключен зачаровальный стол). Пейволл!

Без вкладывания денег/бонусов добыча голов становится долгим и мучительным процессом.

Кто-то упоминал полуавтоматические фермы, но я подозреваю, что суть мало отличается. Без искусственного ускорения спавна скелетов (посредством флагов) процесс занимает непозволительно много времени.

Starwart (специальный цветок)

Для того, чтобы получать урожай со Starwart, нужно поставить под него блок звёзд ада (делается в компрессоре из 9 звёзд).

Один цветок с небольшим шансом (точные цифры мне неизвестны) даёт либо голову иссушителя, либо Tiny Dust звезды (1/9 полной пыли). Из пыли можно сделать звезду с 33% шансом. На большинство рецептов нужны исключительно звёзды (кроме одной пластины в ТЯР1).

На данный момент (насколько мне известно) только HatulMadan использует Starwart для получения голов.

Пчёлы

Пчёлы теперь требуют не кости, как было раньше, а обычные головы. Обычные головы можно получить либо со Starwart с небольшим шансом (т. е. уже нужно иметь 9 звёзд), либо фармить с мобов.

Дело только в том, что зачарование "Выбивание голов" в Грегтеке не придумано, и на материалах оно не встречается поэтому игроки покупают зачарованные инструменты в магазине и фармят ими головы с обычных скелетов. Пейволл!

Это не считая того, что пчёл надо сначала вывести. Анализатор пчёл заблокирован за ~30-50 часами игры и крафтится только на этапе HV (спидраннеров, которые за день проходят и пар, и LV-HV, прошу воздержаться от упоминаний о вашем профессионализме).

Магазин

Без комментариев.

Торговля

Другим игрокам самим нужны звёзды. Пока Хатул не накопит звёзд на свою ферму, он их продавать не станет.

Куда уходят звёзды на HardTech

Вот разнылись, а? Им будто сотнями эти звёзды фармить надо, в самом-то деле...

Звёзды на минимальное полное прохождение гречки

"Пройденной гречкой" считается сборка Ultimate Battery (как самого сложного предмета), которая держит 2^63 - 1 EU. (Шутки про нейтрониевые вантузы давайте оставим для чата, мы тут серьёзные вещи обсуждаем.)
Для её сборки нужен нейтроний, который делается в ТЯР3 (термоядерный реактор, контроллер называется Fusion Control Computer). Для ТЯР3 нужен ТЯР2, а для него нужен ТЯР1.
Рецепты эти делаются в Assembly Line и в NEI не отображаются (их надо "изучить"), но все желающие могут посмотреть рецепты по этой ссылке или в одиночной игре (надо уронить и подобрать результат крафта, появится ачивка). Рецепты на FTB Wiki неактуальны.

Контроллер ТЯР1:

  • Nether Star Plate x1 = 1 звезда
  • Field Generator (IV) x2 = 2 звезды

Контроллер ТЯР2:

  • Field Generator (LuV) x2 = 2 звезды

Контроллер ТЯР3:

  • Field Generator (ZPM) x2 = 8 звёзд

Ultimate Battery:

  • Field Generator (UV) x2 = 2 звезды
  • Нейтроний (16x144 + 2x8x144 + 4x144 = 5184L)

С одним ТЯР3 1L (1 ведро = 1000L, 1 слиток = 144L) нейтрония варится 60 секунд. То есть на приготовление всего нейтрония на батарейку нужно 5184*60/(60*60) = 86,4 часа (3,6 суток) непрерывной работы реактора.

Ко всему этому нужно добавить 3+2+8+2 = 15 звёзд (45 голов). 13 из них нужно дофармить до жарки нейтрония, очевидно.

Чтобы не ждать 86 часов, а ждать 21 час, можно собрать четыре ТЯР3 (хотя это занятие тоже ресурсо- и времязатратное, но сейчас не об этом). Ещё среднестатистический грехтеховец любит наквагены (Naquadah Reactor Mark I/II/III), на каждый из которых нужно по две звезды. Одна звезда требуется на квантовый шлем (для Field Generator (EV)) и 4 звезды на квантовый гравик (для Field Generator (ZPM)). С четырьмя ТЯР3 и одним наквагеном уже набралось почти полсотни звёзд (3 + 2 + 4*8 + 2 + 2 + 5 = 46), на каждую из которых нужно по три головы.

Аргументы против

Но ЭКОНОМИКА!!!!...

С экономикой проблем нет. Основной вид экономической деятельности на харде -- бартер и дарение булыжника. Нет блока, механизма или ресурса, который можно кому-то подарить/продать и дать возможность пропустить половину развития. Нет ресурса, который всем универсально нужен (кроме энергии... но я ни разу не видел, чтобы в чате кто-то торговал энергией в масштабах серьёзнее "джетпак зарядить").

Сложнее добыча дольше игра

Добыча не стала сложнее. Она стала дольше. А корейский гринд ни к чему хорошему в конце концов не приведёт.

Да и Грег, в конце концов, не про звёзды. Мало руды? Делаем бур получше, делаем бур 3х3, строим майнеры (даже без привелегий есть одноблочные майнеры). Потому что руды нужно очень много. Нужно руду переработать? Пожалуйста: дробилка, рудомойка, центрифуга, магнитный сепаратор, просеиватель, хим. ванна -- выбирай побочку на свой вкус. Медленно? Пожалуйста: 8 тиров механизмов, Processing Array (сарайки в простонародье). Лень? Автоматизируй: трубы, конвееры, помпы, буферы, сортировщики... Да нам даже баганый АЕ2 с не менее баганным ExtraCells2 оставили (спасибо!) потому что иначе можно сойти с ума от рутины.

Что у нас есть для фарма скелетов? Тесачок. На добычу 2. Если очень-очень хочется, то и на добычу 3 найдётся. Это так, с коров кожу выбивать.

Выводы

Звёзды нужны и в очень большом количестве.
То, что сделали с их фармом, для гречки, мягко говоря, мера неадекватная.
Всех не согласных со мной приглашаю ответить. В споре и да родится истина.

@Andrey, особо хочется узнать ваше мнение.

Изменено пользователем Serjio
Добавил упоминание
  • Нравится 1
  • Одобряю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что убивать пчел, и экстрабис убирать было явно лишнем (онли на харде), верните

Изменено пользователем Arthas
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...