Перейти к публикации
Makcum21

Газета RedServer #3

Рекомендованные сообщения

Газета "RedServer"

 Выпуск 3

 

Здраствуйте дорогие друзья. Поскольку у @Stivcraft пока нет времени на газету, он передал ее @Yraasi и мне.
Я же попросил помощи у своей команды. А именно @Buka21 @BOOM96 @PatherKJ и @Kubaxo.

И вот что у нас получилось. Адекватная критика приветствуется.

 
Рубрика "Сегодня"
 
Итак, сегодня, 25 ноября 1867 года— Альфред Нобель запатентовал динамит.
Благодаря ему, сегодня, мы можем разнести деревушки жителей сделать динамитные пушки и кидаться TNT друг в друга   :D
552f9e45e7.jpg
Ну и просто хорошо по веселиться)

 
Рубрика "Новости"
 
Грядет вайп друзья. Всвязи с этим участились случаи раздачи вещей. Первых "Счастливчиков" несчадно банили, но потом наш добрый дядюшка @Andrey официально разрешил раздачи. 
Теперь, друзья, вы можете без опаски раздавать и принимать вещи, дома и т.п. За 3 дня до вайпа ожидается удаление всех приватов на всех серверах. Грядет анархия. Готовьтесь, ребята) Веселитесь пока есть возможность   ;)
 
Рубрика "Вселенная RedServer"
 
На прошлой неделе, на HiTech были замечены странные дыры в коренной породе. Очевидцы утверждают что видели некий КРУГЛЫЙ летающий объект который и сделал эти самые дыры и улетел за 256 высоту в небо.vAW4wkQhgVe7rW.png
 
Ученые же опровергают эту версию основываясь на том факте что круглых объектов в майнкрафт не бывает. Скорей всего, это дело рук простого карьера к которому подсоеденили 7 деревянных двигателей. Дело в том что деревянные двигатели обладают невиданной мощью скрытой в них. Чтобы открыть весь их потенциал, нужно поставить все 7 двигателей к одному блоку. И тогда, по легенде, все 7 элементов соеденятся в 1 который будет выдавать миллионы Мегаджоулей энергии. Вот только как такое возможно, ученые пока не знают.
 
Рубрика "Механизм"

Поскольку я недо-Электрик, я не представляю майнкрафт без редстоун схем и механизмов. 
Сегодня я вам покажу ту самую динамитную пушку)
Пушка полностью ванильна и подойдет на любые сервера.
Скрины постройки, зарядки и успешного запуска.



7a3dea4d65.jpg

 

54452d3427.jpg

 

7c46e28e36.jpg

4bcbeb553f.jpg



Пушка полностью собрана, заряжена и готова к работе. Осталось только нажать кнопку и получить наслаждение)
Удачи на полях сражений)

Рубрика "Не из мира майнкрафт"

Сегодня я хочу рассказать вам о ядерном реакторе.


 Ядерный (атомный) реактор – установка, в которой осуществляется самоподдерживающаяся управляемая цепная ядерная реакция деления. Ядерные реакторы используются в атомной энергетике и в исследовательских целях. Основная часть реактора – его активная зона, где происходит деление ядер и выделяется ядерная энергия. Активная зона, имеющая обычно форму цилиндра.
 

Ядерное топливо (уран, плутоний) размещается, как правило, внутри тепловыделяющих элементов (ТВЭЛов), количество которых в активной зоне может достигать десятков тысяч. ТВЭЛы сгруппированы в пакеты по несколько десятков или сотен штук. Активная зона в большинстве случаев представляет собой совокупность ТВЭЛов погружённых в замедляющую среду (замедлитель) – вещество, за счёт упругих соударений с атомами которого энергия нейтронов, вызывающих и сопровождающих деление, снижается до энергий теплового равновесия со средой.
 

Активную зону реактора окружает отражатель из материалов, способных хорошо рассеивать нейтроны. Этот слой возвращает вылетающие из активной зоны нейтроны обратно в эту зону, повышая скорость протекания цепной реакции и снижая критическую массу.

Для управления скоростью протекания цепной реакции деления применяют регулирующие стержни из материалов, сильно поглощающих нейтроны. Введение их в активную зону снижает скорость цепной реакции и при необходимости полностью останавливает её, несмотря на то, что масса ядерного топлива превышает критическую. По мере извлечения регулирующих стержней из активной зоны поглощение нейтронов уменьшается, и цепная реакция может быть доведена до стадии самоподдерживающейся. 
    Первый реактор был пущен в США в 1942 г. В Европе первый реактор был пущен в 1946 г. в СССР.



 Post Scriptum. 
Ну и напоследок хочу сказать что у меня возникла идея написать что то типо маленькой книги или рассказов про вселенную майнкрафт. Если будут желающие, возможно я буду писать и выкладывать в газету.

Всем спасибо за внимание. Оценивайте нашу работу, ставьте лайки b3272e28e2.jpg и делайте замечания. С вами был Makcum21 и его команда. Удачи   :p_up:
 

  • Одобряю 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость vaskon

Красаучик:D

 

 

И дыра похожа сделана при помощи //set 0, ибо нет коренной породы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работать и работать над заголовками и оформлением.

 

Но по сравнению с предыдущими версиями- эта очень интересная. Я даже не заметил, как прочитал)

 

Спасибо!

С меня лике:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где...Где мои стишки??!!

Прости, но я не нашел их нигде.. Кидай сюда, я добавлю)

Работать и работать над заголовками и оформлением.

 

Но по сравнению с предыдущими версиями- эта очень интересная. Я даже не заметил, как прочитал)

 

Спасибо!

С меня лике :)))

А про ректор как? норм получилось?

Мне кажется немного нудновато и много текста. В след раз сделаем короче, интересней и с картинками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости, но я не нашел их нигде.. Кидай сюда, я добавлю)

 

А про ректор как? норм получилось?

Мне кажется немного нудновато и много текста. В след раз сделаем короче, интересней и с картинками)

Я не читал про реактор, сори))) мне интересна только инфа, связанная с майном:3

 

Без обид:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С меня лике :)))

Вот единственный человек пишет правильно транслитом! А то все "лайк"...

like == лике!

  • Одобряю 1

image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не читал про реактор, сори))) мне интересна только инфа, связанная с майном:3

Без обид:)))

Окей, приму во внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Yuraasi
Прости, но я не нашел их нигде.. Кидай сюда, я добавлю)

В коментах к 1 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прости, но я не нашел их нигде.. Кидай сюда, я добавлю)

В коментах к 1 части.

А,я думал ко второй.

Итак, следующий выпуск сам будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что было бы отлично, если бы развили рубрику "Новости".Мне например было бы очень интересно узнать как проходила раздача Profion,как чувствуют себя игроки до вайпа,что творится в РК,про инвент который там иногда проводят,и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Yuraasi

ame="Yuraasi" post="11161112" timestamp="1416953272"]

А,я думал ко второй.

Итак, следующий выпуск сам будешь делать?

Постараюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что было бы отлично, если бы развили рубрику "Новости".Мне например было бы очень интересно узнать как проходила раздача Profion,как чувствуют себя игроки до вайпа,что творится в РК,про инвент который там иногда проводят,и так далее.

Приму во внимание)

 

Постараюсь

Ну давай, удачи. Ждем твою версию газеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...