Перейти к публикации
just_sp1ke

Нужна помощь по Тауму новичку

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.
Так как Таум я начал изучать вот только недавно, я не знаю ещё некоторых механик. И сейчас у меня возник вопрос, ответ на который в интернете я не нашёл.
Суть: я создал зарядку для палочек с помощью узел-стабилизатора и узел-преобразователя, но количество аспектов в узле по итогу получилось разным — видимо, когда он распался на базовые аспекты при преобразовании, число аспектов получилось разным. В итоге получается, что палочка заряжается неравномерно и достаточно медленно, в принципе.
Так вот, уважаемые тауматурги, подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации лучше поступить, есть ли возможность увеличить количество аспектов в текущем узле или же стоит создать новый. Если не затруднит, подскажите дальнейшие действия.
Заранее спасибо. Хороших выходных тем, кто ответит. :)

Untitled.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кол-во сентивис в возбужденном узле = квадратный корень от изначального кол-ва аспектов. Чтобы получить 5 сентивис, которые смогут заряжать палку на макс. возможной скорости, нужен узел на 25+ аспектов, при условии нормальной или высокой яркости.

Узел можно усилить (вначале выключив преобразователь), самый простой способ - Magic Bees. Либо ищи более приличный, например в аду, в данжах автомагии, там узлы на все аспекты.

Изменено пользователем BlackSun

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, BlackSun сказал:

Узел можно усилить (вначале выключив преобразователь)

А пропадут ли текущие аспекты, выключи я преобразователь? Кроме того, из-за того, что я использую обычный стабилизатор, узел, как написано в таумономиконе, не сможет "запитываться" соседними узлами. Увы, пчёлами сейчас никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, just_sp1ke сказал:

А пропадут ли текущие аспекты, выключи я преобразователь?

Пока узел не перезарядится и будет с аспектами по нулям, какие-то могут пропасть.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, BlackSun сказал:

Пока узел не перезарядится и будет с аспектами по нулям, какие-то могут пропасть.

Понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...