Перейти к публикации
Гость benz0bak

modern Трансформаторы. Разделение сети.

Рекомендованные сообщения

Гость benz0bak

                                                                                                        Привет, обитатель форума!
В данном гайде я расскажу тебе о трансформаторах на техно сборках ( TechnoMagic & Modern ). Из этого гайды ты, поймешь : Что такое трансформаторы, как разделить сеть чтобы избежать ее остановки. 

Трансформатор - устройство добавляемое модификацией IndustrialCraft 2 exp., данное устройство нужно для равномерного распределения энергии на тот или иной механизм. На одной стороне блока находится 5 точек эта сторона принимающия энерго юниты (eu), а остальные стороны по 1 точке отдающие энерго юниты (eu). Все трансформаторы работают на понижение энергии. 

После того как вы установили трансформатор последующие подключённые провода, это уже будет новая сеть. То есть начнётся новый отсчёт до лимита.
 

  • Чтобы разделить сеть из проводов нужно поставить трансформатор и подключить провод к стороне где находится 5 точек, после этого можете ставить ещё 256 проводов, и так до бесконечности.

                                                                                                                    Часть 1
Трансформаторы делятся на 4 вида :

  • Трансформатор НН (Низкого напряжения)
  • Трансформатор СН (Среднего напряжения)
  • Трансформатор ВН (Высокого напряжения)
  • Трансформатор СВН (Сверхвысокого напряжения)

Трансформатор НН (Низкого напряжения) - Принимает 128 eu/t и отдает 32 eu/t (Понижающий режим). 

Цитата

image.thumb.png.3fa1991d49c2487d3103798face822b1.png

Трансформатор СН - Принимает 512 eu/t и отдает 128 eu/t (Понижающий режим).

Цитата

image.png.a35421c41f7567a06480931bad5468e9.png

Трансформатор ВН - Принимает 2048 eu/t и отдает 512 eu/t (Понижающий режим).

Цитата

image.thumb.png.a2a6cd22eea46d7450182de0a6f760fb.png

Трансформатор СВН - Принимает 8192 eu/t и отдает 2048 eu/t (Понижающий режим).
 

Цитата

image.png.3b472fccd3a027953731ccdd813d8048.png

                                                                                                                   Часть 2
Сейчас я вас научу разделять сеть на кластеры. Разделять сеть нужно для того чтобы не превысить лимит в 256 проводов и 192 подключения если лимит будет превышен ваша сеть перестанет работать, чтобы она заработала нужно вписаться в лимит. 

 Допустим у вас есть сеть :
1. Источник энергия. ( Солчнечные панели, реакторы, ветрогенераторы )
2. Механизмы требующие энергию. (Дробитель, компрессор, генератор материи и т.д...) 
3. Сборщики урожая. 
 И тому подобные механизмы. Если не разделят сеть вам попросту не хватит проводов и подключений тогда ваша энергосеть "встанет" 

Чтобы этого не допустить, разобьём всю сеть на группы. 
1 Группа - Группируем все источники в 1 сеть.
 

Цитата

Получается вот так -

image.thumb.png.190fc425f5ec4598ff70dfaf72026e67.png


Так как наши реакторы и панели вырабатывает намного больше энергии чем мы можем передать по трансформатору. Поэтому остатки энергии будет разумнее направить на генератор материи/Молекулярный преобразователь.

Цитата

image.thumb.png.b3892dff4cfd4832b4b0e2667c151af4.png


После того как вы установили трансформатор, и распределили остатки энергия в генератор материи, можем приступить к дальнейшему разделению сети. 

Начнём с того что запитаем наши механизмы.

Цитата

Подключаем провод к любой из 5 свободных сторон на трансформаторе. И этот провод ведём к механизмам, получается вот так :

image.thumb.png.7dc5cd7b45818b0ecdc3df4b2c1f721a.png
 

Вот наглядный пример простого разделения сети. Где идёт энергия и на механизмы, так как механизмы основное время простаивают, к первой сети в которой сгруппированы я поставил генератор материи чтобы энергия не уходила в пустую. Наверное возник вопрос как же дальше разделять сеть? Очень просто у нас осталось 4 свободных выхода энергии. Так же проводим провод на тот механизм который вам нужно запитать. И так можно разделять сколько вам угодно. Я привел вам самый простой пример разделения сети. Дальше вы уже разделяете и используете тот трансформатор который вам нужен. Всё зависит от вашей фантазии. (Мне откуда знать куда вы там тратите энергию :) )
 

Изменено пользователем benz0bak
Исправил ошибки, и дополнил тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негоже выравнивать текст пробелами, когда есть автоматическое выравнивание. Между прочим, трансформаторы в моде существуют с тех давних времён, когда провода от перегрузок горели, а механизмы - взрывались.

Картиночки следовало бы обрезать, чтобы не приходилось их никуда прятать. Фон мало кому нужен.

Разъединять означает - разделить насовсем. А как как сети всё же продолжают взаимодействовать с друг другом, называть это разъединением некорректно. Разделение может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость benz0bak
32 минуты назад, Andrey сказал:

Негоже выравнивать текст пробелами, когда есть автоматическое выравнивание. Между прочим, трансформаторы в моде существуют с тех давних времён, когда провода от перегрузок горели, а механизмы - взрывались.

Картиночки следовало бы обрезать, чтобы не приходилось их никуда прятать. Фон мало кому нужен.

Разъединять означает - разделить насовсем. А как как сети всё же продолжают взаимодействовать с друг другом, называть это разъединением некорректно. Разделение может?

Да, разделение, допустил ошибку. Насчет выравнивания я не знаю такой способности, так как я мало ознакомлен с возможностями форума. Буду улучшать свои знания. Если есть какой-то гайд по форуму было бы не плохо, я почитал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ,где тут экономия проводов? Или про то што до трансформатора одна сеть а после него другая лимит для каждой сети отдельно считается ?А если вместо трансформатора поставить енергохранилище?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость benz0bak
1 час назад, brodiaga сказал:

А ,где тут экономия проводов? Или про то што до трансформатора одна сеть а после него другая лимит для каждой сети отдельно считается ?А если вместо трансформатора поставить енергохранилище?

 

Гайд о трансформаторах, и разделение им сеть. Причем здесь энергохранилища? 

1 час назад, brodiaga сказал:

А ,где тут экономия проводов? Или про то што до трансформатора одна сеть а после него другая лимит для каждой сети отдельно считается ?А если вместо трансформатора поставить енергохранилище?

 

Оловянные провода невероятно дешёвые. Я мог бы сделать минимум проводов, а потом бы кто-то сидел разглядывал как это а как то? Логически думаю понятно если разделил сеть там идет другая уже сеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Andrey сказал:

Разделение может?

В схемотехнике применяется термин Развязка. Гальваническая, например.

11 часов назад, kymchansky сказал:

Все трансформаторы работают на понижение энергии.

При условии, что не получают редстоун-сигнал, иначе входы-выходы меняются ролями и трансформатор становится повышающим.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайд для мусорки. Ответь зачем он трансформатор на модерне нужен? Ктомуже если они у тебя работают "все на понижение"? Провода вроде не горят?  Про лимит проводов спросил : трансформатор делит на разные участки и лимит на два участка учитывается или лимит на количество проводов в привате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kymchansky сказал:

Логически думаю понятно если разделил сеть там идет другая уже сеть

Ты пишешь гайд, по своим логическим размышлением,тобиш кого-то хочешь научить чему-то незная так ли это?  Может ты кого-то вводишь в заблуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость benz0bak
1 час назад, BlackSun сказал:

В схемотехнике применяется термин Развязка. Гальваническая, например.

При условии, что не получают редстоун-сигнал, иначе входы-выходы меняются ролями и трансформатор становится повышающим.

Но, даже если работает на повышение он не сможет тебе из 32 eu/t сделать 128 eu/t. Прикол от повышаюшего режима в том что можно вводить 8192 eu/t и выводить 8192 eu/t а не 2048 eu/t. 

30 минут назад, brodiaga сказал:

Ты пишешь гайд, по своим логическим размышлением,тобиш кого-то хочешь научить чему-то незная так ли это?  Может ты кого-то вводишь в заблуждение?

Я не ввожу в заблуждение никого. Но насчёт логики согласен, не все могут догадаться. Сейчас я исправлю это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, kymchansky сказал:

Но, даже если работает на повышение он не сможет тебе из 32 eu/t сделать 128 eu/t. Прикол от повышаюшего режима в том что можно вводить 8192 eu/t и выводить 8192 eu/t а не 2048 eu/t. 

1116516644_Artem-Biziaev---3696919.jpeg.ddc4afb8e72dda776b84d989d06d89e9.jpeg

В повышающем режиме трансформатор примет 4 пакета по 32еу и выдаст 1 на 128. Весь смысл (повыш. режима) в этом, чтобы потом, при передаче по проводам, снизить итоговые потери энергии, если источник маломощный.

Изменено пользователем BlackSun
  • Одобряю 1

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость benz0bak
8 минут назад, BlackSun сказал:

1116516644_Artem-Biziaev---3696919.jpeg.ddc4afb8e72dda776b84d989d06d89e9.jpeg

В повышающем режиме трансформатор примет 4 пакета по 32еу и выдаст 1 на 128. Весь смысл (повыш. режима) в этом, чтобы потом, при передаче по проводам, снизить итоговые потери энергии, если источник маломощный.

Я это никогда не использовал, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kymchansky сказал:

Но, даже если работает на повышение он не сможет тебе из 32 eu/t сделать 128 eu/t

Пора вам ребята на гречке поиграть...)

В обычном ик2 экспериментале юзать трансы пришлось только из-за ограничения сети по кол-ву проводов, и то столько, чтобы сеть не уменьшалась, а просто разделялась на две с равным потоком. Мне кажется они очень плохо работают, по тестам в сингле я так и не смог нормально их применить

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...