Перейти к публикации
Гость Book

railcraft RailCraft - Котлы

Рекомендованные сообщения

Гость Book

С помощью мода RailCraft можно спокойно, вырабатывать энергию благодаря котлу высокого давления.

Но не каждый игрок знает как их делать, как заставить работать и что для этого нужно.

Для начала, нам нужно много стали точное число сказать не могу но могу предположить что где-то +- 9 стаков стали вам нужно. Что-бы построить котел нужны такие блоки как (Жидкотопливная камера сгорания 452:6 - 9 шт, Steam Turbine Housing 451:1 - 24 шт, котел высоко давления 452:4 - 36 шт) 

image.png.f31725f1bf17c2b916944da99343b3fd.png

 

После чего строим такую структуру.

 

image.png.8883372708cb2f56aa2612cc9dc12200.png

И в Steam Turbine Housing положить роторы.
 

Дальше нам можно открыть интерфейс, и увидим что его нужно запитать и охладить.
image.png.b38642f16dcea10fcf854f7f2e293d3f.png

Думаю запитать водой смогут все, а чем именно питать нужно знает не каждый. Нужно питать топливом которое вы будите перерабатывать из нефти, в перерабатывающем заводе 1514. Топливо нужно хранить в резервуаре.

image.png.403193c969f1cfaf484d20f757cf98d2.png

Далее проводим топливо в котел, и он автоматически начинает работу. Ждем разогрев до 105 градусов, и он начнет вырабатывать энергию. 2 ротора вырабатывают 1000 RF/t это скорость 2 совершенных солнечных панелей.

image.png.b4b7bfc281a4858ff5d9b78191517280.png

После разогрева получается такая картина, паровой котел создает пар, а роторы разгоняют его получая энергию.
 

image.png.b9e17c56f9f4c793e9101351374a2314.png

Что-бы скачать карту нажми сюда :3

Жду оценочек, и ваших вопросов 🥰

 

Изменено пользователем Book

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость benz0bak

Так как ты, играешь на RedPower. Данный гайд подходит только на рп, стоило бы это написать в тему редповера, ибо на рп старая версия, а тому же modern / Tm это не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Book
1 минуту назад, kymchansky сказал:

Данный гайд подходит только на рп, стоило бы это написать в тему редповера, ибо на рп старая версия.

Если что я написал это в руководство по модам, и написал в тегах что это RedPowerimage.png.1aa501f60cedd2d65cd3799c39c0fb6d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Jingsha

Гайд неплохой, однако стоило бы затронуть тему подключения(тп трубы) и подачу воды(water pump pipe). не все новички смогут с этим разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Book
10 минут назад, Jingsha сказал:

Гайд неплохой, однако стоило бы затронуть тему подключения(тп трубы) и подачу воды(water pump pipe). не все новички смогут с этим разобраться.

Вряд-ли новичкам стоит браться сразу за RailCraft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Kompromiss

(Дополнительная информация новичкам)

UPD: Пункт по лимитам гласит, что паровые котлы нельзя ставить больше пяти штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kymchansky сказал:

Так как ты, играешь на RedPower. Данный гайд подходит только на рп, стоило бы это написать в тему редповера, ибо на рп старая версия, а тому же modern / Tm это не подойдет.

Все давно знают, как получать на модерне пар без котлов 🙃


🐘:dedmoroz:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та и на RP можно получать пар без котлов, розливаешь сверху воду снизу полу блок, ниже полублока розливаешь лаву. Ждёшь часик и получаешь пар. Ставишь сверху ульту, и ульта будет вырабатывать в 3 раза больше. 

😀

  • Против 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ways
2 часа назад, JIecHuK сказал:

Та и на RP можно получать пар без котлов, розливаешь сверху воду снизу полу блок, ниже полублока розливаешь лаву. Ждёшь часик и получаешь пар. Ставишь сверху ульту, и ульта будет вырабатывать в 3 раза больше. 

😀

Такого бреда , я , ещё никогда не слышал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, JIecHuK сказал:

Та и на RP можно получать пар без котлов, розливаешь сверху воду снизу полу блок, ниже полублока розливаешь лаву. Ждёшь часик и получаешь пар. Ставишь сверху ульту, и ульта будет вырабатывать в 3 раза больше. 

😀

Хочешь одну фишку расскажу? Так вот, бери вот эту ульту которая вырабатывает в 3 больше и кинь в утилизатор, говорят что что х10 вырабатывает.

А если честно, не неси бред, тема не для этого.


Зачем мне подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08.02.2021 в 12:48, Book сказал:

С помощью мода RailCraft можно спокойно, вырабатывать энергию благодаря котлу высокого давления.

Но не каждый игрок знает как их делать, как заставить работать и что для этого нужно.

Для начала, нам нужно много стали точное число сказать не могу но могу предположить что где-то +- 9 стаков стали вам нужно. Что-бы построить котел нужны такие блоки как (Жидкотопливная камера сгорания 452:6 - 9 шт, Steam Turbine Housing 451:1 - 24 шт, котел высоко давления 452:4 - 36 шт) 

image.png.f31725f1bf17c2b916944da99343b3fd.png

 

После чего строим такую структуру.

 

image.png.8883372708cb2f56aa2612cc9dc12200.png

И в Steam Turbine Housing положить роторы.
 

Дальше нам можно открыть интерфейс, и увидим что его нужно запитать и охладить.
image.png.b38642f16dcea10fcf854f7f2e293d3f.png

Думаю запитать водой смогут все, а чем именно питать нужно знает не каждый. Нужно питать топливом которое вы будите перерабатывать из нефти, в перерабатывающем заводе 1514. Топливо нужно хранить в резервуаре.

image.png.403193c969f1cfaf484d20f757cf98d2.png

Далее проводим топливо в котел, и он автоматически начинает работу. Ждем разогрев до 105 градусов, и он начнет вырабатывать энергию. 2 ротора вырабатывают 1000 RF/t это скорость 2 совершенных солнечных панелей.

image.png.b4b7bfc281a4858ff5d9b78191517280.png

После разогрева получается такая картина, паровой котел создает пар, а роторы разгоняют его получая энергию.
 

image.png.b9e17c56f9f4c793e9101351374a2314.png

Что-бы скачать карту нажми сюда :3

Жду оценочек, и ваших вопросов 🥰

 

Так человечешка а ну там по тише, а то и их запретять еше😒 но штука прикольная тут я с тобой согласен

Изменено пользователем ICMETAHKAI
  • Против 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни слова о..

.. твердотопливных камерах сгорания, хотя жидкотопливные упомянуты.

.. цистернах из стали, хотя из обычного железа упомянуты.

.. об отличиях между котлами высокого давления и обычными.

.. том, что нельзя заливать воду в разогретые котлы, если её там не было - взорвутся.

.. потреблении топлива камерами сгорания. В цифрах.

.. потреблении пара турбинами. В цифрах.

.. генерации пара котлами. В цифрах. "Ну вроде работает" - это не для гайда.

.. передаче пара в турбины из котлов, если нет желания ставить их в упор; рейтах передачи пара по трубам (проводимость не бесконечная). Ни слова о тессерактах как замене трубам.

.. хранении пара. Да, его можно хранить.

.. том, какое топливо, помимо бензина, можно заливать в жидк. камеры сгорания. Они не только на бензине должны работать.

.. том, что всё должно стоять в одном чанке - ибо многоблочные структуры.

 

Это разве гайд? "Котлы - ну они есть и можно генерить энергию".

 

08.02.2021 в 15:48, Book сказал:

Топливо нужно хранить в резервуаре.

Можно, а не нужно.

Изменено пользователем BlackSun

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...