Перейти к публикации
Гость benz0bak

modern Переработка руды x5. Здорового человека

Рекомендованные сообщения

Гость benz0bak

 Привет, друг. Сегодня покажу тебе переработку x5 здорового человека. Я думаю ты, смотрел гайды и видел какие там здоровые махины, сегодня покажу тебе компактную её версию. Мало того что она будет компактная, я её сделаю полностью автономной, то есть тебе нужно будет закинуть руды и всё 😋

 Приступим ;

Стандартная переработка x2.

Предметы которые нам будут нужны ;

  • Энергетическая плавильня 1x.
  • Камера обогащения 1x.Устанавливаем механизмы в таком порядке ; Энергетическая плавильня > Камера обогащения.

image.png.582a1406c2c21d9669c00feac09b916c.png

Настраиваем входы/выходы у механизмов.
Энергетическая плавильня ;
image.png.aba14268a24ab6bfec209611472e8d21.png

Камера обогащения ;

 
Включаем извлечению : On.
Синий цвет  - Выход.
Красный цвет - Вход. 

И так мы имеем x2. Но этого мало.. Приступим к x3, она будет чуть-чуть посложнее.


Что-то посложнее переработка x3.
Предметы которые нам будут нужны ;

  • Дробитель  - 1х
  • Электролитический сепаратор - 1х
  • Камера очистки - 1х

Устанавливаем механизмы в таком порядке ;
 Дробитель > Камера очистки. Так же настраиваем вход/выход как на прошлом скриншоте.
image.thumb.png.782dbd4303b96b064444581f594a35eb.png

Для работы камеры очистки нам нужен кислород, кислород мы получаем в электролитическом сепараторе. 

Электролитический сепаратор - Для его работы нам нужна вода и RF [Redstone flux], воду мы можем подводить ; Сверху, снизу, сзади. Сепаратор производит водород (Он находится слева), и кислород (Он находится с права), он то нам и нужен. Ставим сепаратор правой стороной к камере очистки таким образом мы будем выводить кислород в камеру очистки. Сепаратор производит ещё и водород на данном этапе он нам не нужен, ставим в нём режим "сбросить лишнее"

Сепаратор устанавливаем вот так : 

image.thumb.png.841f5b964381bd686cb7a46ea899b76a.png

 
 Режим "Сбросить лишнее" 

image.png.a497589a7520b8cd381aa4887b03051a.png
 
Вот и всё переработка x3 у нас готова. Согласись было не сложно)

Переработка x4. Уже посложнее...


Для того чтобы сделать x4 нам будут нужны предметы ;

Химическая инъекционная камера - x1
Электролитический сепаратор - x4
Химический наполнитель - x2
Тепловой испаритель [Многоблочная структура] - x1

И так, построим тепловой испаритель.

Тепловой испаритель - Многоблочная структура, которая производит из воды > Рапу ( Рассол). Из Рапы (Рассола) делается хлороводород в химическом наполнителе из смешивания хлора и водорода. Максимальная высота теплового испарителя 18 блоков. Вентиль и контроллер испарителя могут быть установлены в любой точке испарителя.

Для постройки теплового испарителя нам нужно ;

  •  Контроллер теплового испарителя - x1
  •  Вентиль теплового испарителя - x3
  •  Блок теплового испарителя - x230
  • Устойчивый нагреватель  - 1х

image.png.6f50e5af8ee94e51b7a00a903f81c05f.png

Вот мы его и построили осталось подать ему воду, и тепло.

Подаем воду в любой вентиль ;
image.png.c07e760d4af3f463cb3390f1a64626ce.png

 И так воду мы ему подали, осталось тепло. Тепло мы будем подавать с помощью устойчивого нагревателя. Ставим устойчивый нагреватель вплотную к вентилю теплового испарителя, и подаем энергию нагревателю. 

image.thumb.png.f30c5c350ada60095dc89c85a702f990.png

Теперь настроим температуру тепловому испарителю. Открываем меню и выставляем температуру 4.000

image.png.ba2506c96747bf519d0cfcab15bb1ba6.png

Вот и всё, теперь тепловой испаритель производит нам рапу (Рассол)

Теперь нам нужно делать хлороводород. Хлороводород мы получаем при смешивания Хлора + Водорода в химическом наполнители. Устанавливаем сепаратор и подводим с правой стороны ему рапу (Рассол). После ставим химический наполнитель, после хим. наполнителя устанавливаем сепаратор на водород(Водород выводится с левой стороны, как получать водород мы знаем). Хлороводород мы выводим из хим. наполнителя с помощью Герметичных труб. Из хим. наполнителя с помощью труб выводим хлороводород к химической инъкционной камере.

image.thumb.png.76a1fa33c29348f5d9b14cf0a6f93116.png

А в целом получается вот такая конструкция ;

image.thumb.png.32b5314a46139d8f5bf93993933113fe.png


Вот и всё, x4 у нас готова. В целом x4 хватает на всё развитие, ибо x5 это от части геморрой по установке всех механизмов. Но если ты, рад насиловать свой мозг, двигаемся дальше!

Переработка x5. Чудо-машина.

Не будем медлить. Предметы которые нам нужны ;

  • Химический кристаллизатор - х1
  • Химический мойщик - х1
  • Химическая камера растворения - х1

Устанавливаем в таком порядке механизмы ; Химический кристаллизатор > Химический мойщик > Химическая камера растворения.
Для работы химического мойщика нужна вода. Вода подводится только сверху механизма. Для работы химической камеры растворения нам нужна серная кислота. 
Производство серной кислоты для хим. камеры растворения ;
Предметы которые нам нужны ;

  • Электролитический сепаратор - х1
  • Роторный сгуститель - х1
  • Химический наполнитель - х1

Ставим роторный сгуститель, подаем ему воду и выставляем режим "деконденсация".  Установить роторный сгуститель нужно чтобы он смотрел в левый бок химического наполнителя.

image.thumb.png.0b1b2e957e83e9fdc4d3b5931c090616.png

Режим "деконденсация" 

image.png.2441a23b1bb226153453a0fca33bf08d.png

Теперь нам нужно сделать триоксид серы. Его мы получаем в ещё одном хим. наполнитель из диоксида серы и кислорода. Диоксид серы мы получаем в хим. окислители с помощью обычной серы. Устанавливаем Химический наполнитель к его правой точке подключаем электролитический сепаратор, в сепараторе ставим режим "сбросить лишние" на водород, а к левой стороне подключаем химический окислитель маленькой дырочкой к хим. наполнителю.

image.thumb.png.35eb36e5ac07aac5729c1b90e7ce5190.png

Вот и всё, мы построили переработку x5. В химический окислитель нужно подавать серу, где же брать столько серы? Сейчас я вам раскрою секрет масонов которые получали серу в сотнях тысяч. Конечно если ты, умеешь пользоваться NEI для тебя это не секрет. А для "лентяев" которые не могут посмотреть я сейчас распишу.

Производство твердой серы.

Для этого нам понадобится ;

  • Вулканический пресс [TE] - x1
  • Дробитель [Mekanism] - x2
  • Дробитель [IC2] - x1
  • Экстрактор [IC2] - x1

Ставим вулканический пресс в него заливаем воду и лаву, и выбираем режим производство булыжника (По умолчанию). Далее подаём булыжник в дробитель[Mekanism] мы получаем гравий, гравий отправляем в дробитель[IC2]  там мы получаем кремний, а потом кремний отправляем в дробитель[Mekanism] там мы получаем порох, а порох уже отправляем в экстрактор [IC2] и получаем серы. Серу собственно отправляем в хим. окислитель. 
image.png.b37fc79ee03c0bc61167e565c373671c.png


  Справка.
 

  • Для того чтобы ваша переработка работала и не задыхалась от нехватки хлороводорода, рекомендую добавить улучшение "газ" в хим. инъекционную камеру, и вообще во все механизмы которые используют газы. Так у вас сократится потребление газа, и не надо будет строить миллионы сепараторов и хим. наполнителей. 

 

  • Для того чтобы ваши механизмы не задыхались от нехватки энергии рекомендую во все механизмы добавить - Улучшение "энергия" Так у вас уменьшится потребление энергии у механизмов. 

     
  •  Для того чтобы ваши механизмы работали шустрее рекомендую добавить в механизмы - "улучшение скорости" оно ускоряет работу механизмов. Но с ним нужно поиграться так как чем больше ускорения тем больше потребление redstone flux [rf]. Ориентируйтесь по тому сколько у вас генерируется RF. 

     

P.S И вообще первым делом нужно загрузить все улучшения в механизмы из mekanism'a. Так же в данном гайде показан самый первый этап переработки 1к5. Не забываем что механизмы из Thermal Expansion и Mekanism улучшаются и позволяют вам больше и быстрее перерабатывать тонны руд. 

 

По неизвестным мне причинам скриншоты в самом конце темы я не могу удалить. То есть я пытаюсь они как бы удаляются но после все равно возвращаются. Поэтому прошу не обращать внимания на скриншоты после "справка"

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Изменено пользователем benz0bak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрины бы спрятал под спойлер, чтобы меньше листать страницу, а так, вроде хороший гайд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про энергию маловато сказано. Собирал в креативе подобное. х5 стоит что-то в районе 60кк энергии за обработку стака руды. х3 в районе 1.2кк. В реалиях без автодобычи может и имеет смысл, но если не брать в учет волшебные панели, то такое количество энергии еще нужно получить. 
ПыСы: тесты проводились в режиме разгона что-бы руда  могла обрабатываться нон-стоп


Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может необоснованная критика, но я не увидел "компактности". Вышло что-то из разряда "рапа там, сера там, что-то еще тут, а остальное здесь". Если уж и говорить о компактности, то нужно наверное было все ставить максимально близко, пусть даже в несколько ярусов. Плюс ничего не сказано про подачу воды, сколько нужно, откуда лучше брать и сколько механизмов нужно для добычи этой воды (чудо-бочки из креатива на сервере нету). Так же стоило бы для полноценного гайда (если уж браться и браться основательно) пояснить, сколько нужно тыкнуть "Улучшение: скорость" в каждый мех, чтобы вся цепочка была максимально эффективна без простоя некоторых механизмов.

Изменено пользователем motarr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость benz0bak
8 минут назад, motarr сказал:

Не знаю, может необоснованная критика, но я не увидел "компактности". Вышло что-то из разряда "рапа там, сера там, что-то еще тут, а остальное здесь". Если уж и говорить о компактности, то нужно наверное было все ставить максимально близко, пусть даже в несколько ярусов. Плюс ничего не сказано про подачу воды, сколько нужно, откуда лучше брать и сколько механизмов нужно для добычи этой воды (чудо-бочки из креатива на сервере нету). Так же стоило бы для полноценного гайда (если уж браться и браться основательно) пояснить, сколько нужно тыкнуть "Улучшение: скорость" в каждый мех, чтобы вся цепочка была максимально эффективна без простоя некоторых механизмов.

Компактность? Если я скучную как я умею это никто не поймёт. Это компактность среднего уровня по сравнение с тем что написано на вики. 

Воду добывает человек от туда откуда удобно. Цель была показать что да как делать, а не размусоливать откуда брать воду. 

 

Про улучшения только глупый не поймёт нужно загружать на максимум. Про улучшения скорости я сказал что нужно балансить по своему колву рф.

 

Компактность? Держи. Но гайд я делал для новичков чтобы они поняли что и как делать...image.thumb.png.6743c8945b66ca7ae1bffac51144bbd6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...