Перейти к публикации
TheAndrey

Менять почту стало проще

Рекомендованные сообщения

Обновилась панель управления пользователя или проще говоря, раздел настроек аккаунта.

Изменение адреса электронной почты

Отказались от идеи скрытия адреса и необходимости ввода его подтверждения. Прежний подход должен быть усложнить злоумышленникам угон аккаунтов, но на практике оказалось, что и сами владельцы аккаунтов не в состоянии пройти данный тест.

image.png

Теперь адрес больше не скрыт и вводить его подтверждение не требуется, всё максимально просто: нужно указать только новый и пароль от своего аккаунта.

👉 Хочу обратить внимание, что некоторые пользователи регистрируются на корпоративную почту или учебного заведения. Не надо так делать! Они для этого не предназначены. Аккаунт RedServer априори является личным и должен быть привязан к личной почте. К указанным почтовым ящикам вы в любой момент можете лишиться доступа при увольнении/окончании учёбы, что сделает невозможным восстановление доступа к аккаунту в случае потери пароля.

📧 На прежний адрес почты будет отправлено уведомление о сделанном изменении. Оно поможет понять если что-то происходит не так с вашим аккаунтом.

Изменение пароля

Появилось отображение информации о том, когда пароль менялся последний раз. Так будет проще оценить, актуален он или пора бы уже поменять. Полезно тем, кто не осилил двухфакторную аутентификацию.

image.png

📧 При изменении пароля на почту будет отправлено уведомление.

По итогу хочу сказать: не забывайте проверять почту на поступление новых писем. На неё приходят уведомления о действиях с вашими аккаунтами. Если они происходят без вашего ведома – нужно срочно принимать меры по возврату аккаунтов в свои руки.

  • Нравится 4
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06.07.2021 в 17:41, Andrey сказал:

Полезно тем, кто не осилил двухфакторную аутентификацию.

Мое небольшое предупреждение игрокам! 

Если вы поставили двухфакторку, запишите резервные коды на бумагу, и отметьте откуда эти цифры. ибо если что то случится:(телефон сломается, или вам его почистят в сервисе) то вы легко можете восстановить доступ обратно иначе без кода от двухфакторки вы мало что можете сделать

говорит тот кто потерял аккаунты из за этой штуки😣

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zeronuker здесь большинство даже читать не будет про резервные коды. Поэтому их нет. Вместо этого доступен вариант с запросом кода на почту.

12 часов назад, zeronuker сказал:

телефон сломается, или вам его почистят в сервисе

Поэтому надо использовать Authy с облачной синхронизацией. Главное пароль шифрования не забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...