Перейти к публикации
Zeps

Жизнь боль

Рекомендованные сообщения

Печально, когда на взлете цен на видеокарты у тебя она ломается, эх, вместо того чтобы сидеть гамать, буду сидеть ее чинить)))

FMBDT5IXbfs.jpg

  • Печаль 2
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воу, чел! Вижу, что ты на ардуинке работаешь и у тебя есть классный БП)) Красавчик!! Удачи в ремонте

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз майнеры майнят на видюхах, нужно в ответ начать майнкрафтить на асиках, пусть подавятся!

Умилят коробка с проводами рядом с платой на смдшках и bgaшным ужасом.

Изменено пользователем BlackSun

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, пациент снова в строю, ибо нефиг от работы отлынивать)))

zjbgYVAqXCM.jpg

  • Нравится 2
  • WOW! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, MOSTCJ сказал:

Что за видюха и что с ней было?

R9 270X отвал одной из фаз питания GPU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, отвал фазы это не так страшно как отвал чипа) А я вот всё боюсь что моя б\ушная 1060 умрёт с отвалом и мне придётся вернуться на 550ti... Рендерить на такой затычке очень весело будет)

А цены всё ещё кусаются...

image.png.fcb49d38f9644ea57cc8c13fedd43c70.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06.09.2021 в 02:18, Scordium сказал:

Ну, отвал фазы это не так страшно как отвал чипа) А я вот всё боюсь что моя б\ушная 1060 умрёт с отвалом и мне придётся вернуться на 550ti... Рендерить на такой затычке очень весело будет)

А цены всё ещё кусаются...

image.png.fcb49d38f9644ea57cc8c13fedd43c70.png

Ну отвал это я так, образно, тип фаза вышла из чата))), шимка сгорела на фазе, поменял, благо на запчасти много видеокарт валяется и было откуда спаять), заодним быстренько сварганил дисплей на стол, чтобы видеть температуру карты)

6KdMwj5yQok.jpg

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Zeps сказал:

Ну отвал это я так, образно, тип фаза вышла из чата))), шимка сгорела на фазе, поменял, благо на запчасти много видеокарт валяется и было откуда спаять), заодним быстренько сварганил дисплей на стол, чтобы видеть температуру карты)

6KdMwj5yQok.jpg

Тот момент когда "быстренько сварганить" могу только проблемы себе :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти дни меня не покидала мысль о дисплее, хотелось все таки применить цветной дисплей для контроля температур, как раз такой валяется уже год, Nextion с передачей данных через Rx Tx, на борту STM32, посидев покурив мануал, изобрел))), начало положено

3vgr7msixxc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Andrey сказал:

Функция обогрева стекла для чего здесь? 🙂

Эти типа тепло с радиатора идет, как температура станет критичной, цвет сменится на красный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще мораль всей этой истории проста, люди, не ленитесь, чистите иногда и смазывайте вентиляторы охлаждения ПК), у меня на карте они жужали уже как месяца 2, плюс учитывая что ПК работает 24/7 они в итоге встали, да, я слышал что им плохо, но я все откладывал чистку их на завтра, итог, почти заклинили, пробило транзюк управления вентиляторами и они окончательно встали (до этого хоть как то пытались крутится), хз почему не сработала защита по превышению температуры, но следом выбило шим одной из фаз, и тогда уже ПК отключился по сигналу токового шунта доп питания 12в карты. Так что, борите в себе лень и не будет таких проблем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zeps сказал:

хз почему не сработала защита по превышению температуры

Она есть, только работает почти незаметно. Троттлинг называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05.09.2021 в 21:57, Zeps сказал:

R9 270X отвал одной из фаз питания GPU

У меня тоже недавно точно такая же откинулась, только вот я не шарю, так что боюсь даже лезть в неё 🤟👹

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...