Перейти к публикации
Zagreb

Выгода реакторов и все что с ними связано.

Рекомендованные сообщения

Приветствую, игроков и администрацию проекта RedPower. Если вы не являетесь постоянным игроком данного сервера, то вам не понять сути этого поста.

Хочу обсудить про полезность и выгоду реакторов, после того самого фикса после которого Лазурит-Конденсаторы перестали чинить "багом" одной штучкой (сейчас требует десятки штук редстоуна, а то и больше), не говоря уже про Лазурит который в разы сложнее добыть, чем редстоун.
Весь этот фикс повлиял на строение реакторов и на курс ресурсов глобально на сервер, в целом. Сейчас те самые реакторы на 8600 в тик с починкой на сборочном столе и через RedPower ПК, мягко говоря, бесполезны. На весь цикл требуется нереальное количество редстоуна, и то это только на один реактор. До фикса стаков 40 блоков хватало, чтоб питать 14 реакторов. Сейчас же 14 реакторов данного выхода невозможно содержать, так как потребуется несколько кристальных сундуков в районе 3-5 редстоун блоков.
Про Лазурит вообще молчу

Сейчас же, выгодны схемы дешевые, например, с выходом 560 и 780. На одинарных и сдвоенных твелах. Которые практически беззатратно содержать, почти ничего не едят. Их построить очень легко, не то что реакторы на 8600 в тик. 
В двух словах, реакторы перестают приносить выгоду после того как курс сервера продажи материи превышает 1к4. Если курс 1к5, то естественно, будет легче купить материю, чем строить эти мелкие реакторы и фармить материю на них.
У меня есть обоготитель на ПК, отталкивался от него, 1 уран - 8 низкообогощенных твелов. у тех игроков которого его нет, им еще печальнее. Смысл в реакторах теряется у них, когда курс переваливает за 1к3.
Вывод: хоть количество вырабатываемой материи понизился в несколько десятков раз, вместо этого пришел новый ньюанс. Раньше было интереснее содержать реакторы, заправлять их и продавать большое количество материи на варпах. Крафт компонентов отнимал очень много времени и сил. Обоготители и реакторы потеряли свой смысл после двух месяцев вайпа.
Хочу чтоб администрация обдумала это предложение на счет возвращения менее затратной починки. Результат в лучшую сторону гарантирован. Заметно, как онлайн просел в два раза после зимы.

 

  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит подвергаться к провокациям людей, которые "топят" за правильную экономику. Так было везде и всегда. Хоть сделай 1 материю - 100кк энергии и убрав реакторы полностью, все ровно найдутся такие которые будут ругаться на людей нарушающих экономику. Это все жадность и зависть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не топлю за экономику! 

Вначале и сама была против этого фикса, но потом поняла что он мне нравится. 

Дольше развитие, не паришься из-за того, что криво что-то сделал. 

Короче, по мне топ фикс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Muzteka сказал:

Не топлю за экономику! 

Вначале и сама была против этого фикса, но потом поняла что он мне нравится. 

Дольше развитие, не паришься из-за того, что криво что-то сделал. 

Короче, по мне топ фикс 

Ульты крафтятся медленнее в раза 3-4, но афк гейминга стало в 5 раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...