Перейти к публикации
_AlexZ_

обсуждение Переработка системы дублирования зачарованных книг

Рекомендованные сообщения

(Modern) Здравствуйте. Вернулся на проект недавно, спустя больше чем полтора года (Играл пооследний вайп или предпоследний перед закрытием проекта). И вернувшись обнаружил что как раньше нельзя дублировать книги через стол типографии, это всё выключено. Понимаю - баланс. Но как по мне это вообще не баланс. И нужно альтернативное решение. Что я предлагаю?
а) Вернусь дублирование но увеличить сложность, как именно? Вместо 40-го уровня сделать 60ый или 90ый. Увеличив требуемый уровень тем самым в 2 или 3 раза, тем самым ситуация на рынке продаж с книгами останется той-же и их ценность не упадёт или по крайней мере упадёт но не сильно
Или
б) Оставить всё как есть, но добавить плагин который позволит читать какую чару ты получишь, это не самый лучший вариант, но однозначно он имеет место быть
 

Изменено пользователем _AlexZ_
Не указал сервер на котором играю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копирование книг совершенно ненужная механика, относящиеся к категории «гадости», которую нужно выпиливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey сказал:

Копирование книг совершенно ненужная механика, относящиеся к категории «гадости», которую нужно выпиливать.

Мне немного не понятно почему именно "Гадости", могу я получить развёрнутый ответ и примеры так называемых гадостей по мимо обсуждаемых книг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадость, это когда тратишь около двух часов на зачарования целого алмазного сундука книг, а тебе выпадает удача второго уровня, и осознования того что тебе придётся повторить данную процедуру.

 

В место того что бы очень сильно поднять количество нужного опыта на копирования книги, проще всего это выпилить из игры 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, _AlexZ_ сказал:

Мне немного не понятно почему именно "Гадости", могу я получить развёрнутый ответ и примеры так называемых гадостей по мимо обсуждаемых книг

Гадость - это когда моды добавляют альтернативные, более простые способы получения стандартных ресурсов. Например, цветы превращающие камень в руду за ману; создание зачарованных книг под заказ, вместо рандома.

Моды должны отвечать за собственный контент, а не добавлять новые способы «абуза».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey сказал:

Гадость - это когда моды добавляют альтернативные, более простые способы получения стандартных ресурсов. Например, цветы превращающие камень в руду за ману; создание зачарованных книг под заказ, вместо рандома.

Моды должны отвечать за собственный контент, а не добавлять новые способы «абуза».

Прозвучит немного грубо, но раз сейчас это гадость, почему раньше книги, дублирование которых вряд ли как то сказалось на экономике, онлайне и желанию у игроков играть не были гадостью?
Книги на что то повлияли, или причина в чём-то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина банальна - нет возможности проверять все моды. Как только игроки начинают активно использовать нехорошую механику, сразу прилетает фикс «абуза». Так было с копированием книг. Взялись за него после того как обнаружилась проблема возможности ремонта рамок для преса (чего быть не должно по задумке мода) через другой кривой мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey сказал:

Причина банальна - нет возможности проверять все моды. Как только игроки начинают активно использовать нехорошую механику, сразу прилетает фикс «абуза». Так было с копированием книг. Взялись за него после того как обнаружилась проблема возможности ремонта рамок для преса (чего быть не должно по задумке мода) через другой кривой мод.

Но в билд крафте изначальна была предусмотрена возможность дублирования, это не состыковывается с тем что вы говорите. Мод вроде бы не кривит, значит причина в другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey сказал:

Причина банальна - нет возможности проверять все моды. Как только игроки начинают активно использовать нехорошую механику, сразу прилетает фикс «абуза». Так было с копированием книг. Взялись за него после того как обнаружилась проблема возможности ремонта рамок для преса (чего быть не должно по задумке мода) через другой кривой мод.

Мне кажется забавным, что "абуз", которым я активно пользовался в 2016 на техномагике, и который был чем-то самим собой разумеющимся, оказался чем-то неизвестным для администрации. Я даже старые сборки знаю, в которых эта механика подробно объяснена и активно используется в квестах.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Резать под ноль всё же было слишком радикально, особенно учитывая, что есть другие способы получить нужные зачарования. Можно было бы сделать, чтобы книги при создании рамок не тратились, а рамки были одноразовыми. Вернуть копирование и удалить из лут-таблицы для рыбалки все зачарованные книги, а то очень глупо выходит, когда скопировать книгу нельзя, а наловить десяток алмазных сундуков (зачар. книг) стаком големов, в афк и без затрат экспы - можно..

 

Совсем круто было бы портировать систему зачарования из новых версий майнкрафта. Ту, что "с лазуритом".

Изменено пользователем BlackSun

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Andrey сказал:

Гадость - это когда моды добавляют альтернативные, более простые способы получения стандартных ресурсов.

С таким же успехом можно назвать улучшенный алмазный бур абузом, ведь в нём есть режим копания 3×3 что многократно облегчает способ добычи ресурсов. Или иридиевый бур, по сути халявная удача 3 и шёлковое касание.

 

4 часа назад, Andrey сказал:

Взялись за него после того как обнаружилась проблема возможности ремонта рамок для преса (чего быть не должно по задумке мода) через другой кривой мод.

Так может нужно было починить именно тот кривой мод? Хотя возможно в этом были и свои трудности.

 

Нужно несколько реальных дней выводить пчёл на опыт, разводить их, настраивать автоматизацию. Или строить ферму мобов с альтернативным способом получения опыта. Факт в том что для быстрого фарма опыта нужно реально заморочиться, и в конце как награда получаем более лёгкий способ получаения книги нужного зачарование. Единственное только нужно для баланса увеличить стоимость перевода книги в рамку через пресс.

 

Баги будут всегда, будем надеется что всё пофиксят и в следующем сезоне всё заработает. Ибо полностью вырезать из игры полезную механику будет плохим рением проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Andrey сказал:

Так было с копированием книг. Взялись за него после того как обнаружилась проблема возможности ремонта рамок для преса (чего быть не должно по задумке мода) через другой кривой мод.

Их и без "другого кривого мода" (заполнителя бездны) можно было чинить, любой другой рамкой на наковальне, с абсолютного другим, более слабым зачарованием. Так что тут по факту автор самого Библиокрафта косячный, ну или он так и задумывал. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...