Перейти к публикации
aleksey14

Интересная система мутов (серверная)

Рекомендованные сообщения

Доброго всем суток. 

Меня не так давно, система замутила на целых 3 дня за слово "ляя" 
Да, моя ошибка что после первого предупреждения я решил написать сообщение еще раз только уже в формате "л я я я" и меня сразу же замутило на 3 дня. Вот ради примера добавлю пост свой где показываю за что меня замутил сервер: Тыкни меня

Доблесная модерация сказала что все нормально, снятия мута не будет. Ну допустим, окей. В то же время, я сейчас сижу и вижу следующие сообщения в чате:

Цитата

image.png.de23f77a4068977487656d552426e8fd.png
image.png.7d99eb03afc0b5d305170a38e1c2d8d3.png

И после этого логичный вопрос, а почему это человек матерится, пишет о алкоголе, его система не банит ВООБЩЕ, а меня за сообщение "ляя стыдно то теперь как"
Складывается впечатление, что обсуждение алкоголя в игре разрешено, а безобидные слова просто запрещены, правда в чем логика я не понимаю...

  • Нравится 1
  • Одобряю 2
  • Против 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, aleksey14 сказал:

И после этого логичный вопрос, а почему это человек матерится, пишет о алкоголе, его система не банит

Ты вообще что от простого скрипта хочешь? Продвинутости, словно там ИИ уровня 2050го года? Нарушают в чате - жалуйся в соотв. тему на форуме. ЧатГвард только режет запрещенные слова по списку, даже не учитывая контекста - просто так забанить "водку" не получится.

Ну а что касается "ляя", в котором ты "не наблюдаешь мата" - это мат, т.к. является сокращением от бля, которое - сокращение от слова блять. Не мат разве? Очень даже.

  • Нравится 1
  • Одобряю 3

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, BlackSun сказал:

Ты вообще что от простого скрипта хочешь? Продвинутости, словно там ИИ уровня 2050го года? Нарушают в чате - жалуйся в соотв. тему на форуме. ЧатГвард только режет запрещенные слова по списку, даже не учитывая контекста - просто так забанить "водку" не получится.

Ну а что касается "ляя", в котором ты "не наблюдаешь мата" - это мат, т.к. является сокращением от бля, которое - сокращение от слова блять. Не мат разве? Очень даже.

Чтобы делали нормально все, а не вот так. Парень и о балтике общается и о водке, его это никак не мутит. Зато я простое слово "ляя" написал, все сразу в мут. 
Ну это у вас "ляя" сокращение другого слова, у меня же к мату никак не относится. Да и еще, ля это нота, ну так на минуточку.




Набежали сразу дизлайкеры, ставят свои минусы, лол. Нет бы конструктивно обсудить что-то, а они дизят. 

Изменено пользователем aleksey14
  • Нравится 1
  • Одобряю 2
  • Против 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, aleksey14 сказал:

Чтобы делали нормально все, а не вот так.

Кто делал, как нормально? Хочешь команду оплаченных модераторов в чате видеть, 24\7 или что? Или может и вправду ИИ уровня 2050го года?

2 минуты назад, aleksey14 сказал:

Парень и о балтике общается и о водке, его это никак не мутит.

На него кто-то жаловался? Автоматика контект не парсит, как я писал выше.

3 минуты назад, aleksey14 сказал:

Зато я простое слово "ляя" написал, все сразу в мут. 

Это запрещенное слово на этом проекте и сервер тебя предупреждал о последствиях.

4 минуты назад, aleksey14 сказал:

у меня же к мату никак не относится. 

Что не имеет здесь никакого значения.

5 минут назад, aleksey14 сказал:

Набежали сразу дизлайкеры, ставят свои минусы, лол.

Это не дизлайкеры, просто ты чушь несёшь.

5 минут назад, aleksey14 сказал:

Нет бы конструктивно обсудить что-то, а они дизят. 

А от тебя конструктив был? "Я не считаю это матом, значит меня замутили несправедливо!" - это конструктив?

  • Смущение 1
  • Одобряю 5

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, автор хочет понять, почему "ляя" нельзя (я тоже только сейчас узнал, что это мат), а "водка, пиво, самогон, бухать" можно, несмотря на правило 2.3.6, автоматике ведь не обязательно парсить контент для блокирования этих слов.

Возьмём например "водка". Правило 2.3.6 гласит: 

Цитата

Запрещается проводить в чате дискуссии, обсуждать контент не предназначенный для несовершеннолетних

В каком контексте должно быть это слово, чтобы не попадать под это правило и не блокировать автоматически?

Так же хотелось бы рассмотреть детальнее слово "ляя". В Украине есть слово "глянути" на русском это "посмотреть", в устной речи часто употребляется сокращения "глянь, лянь, ля (посмотри)", например, "ля какой пиджак" или вот пример с YouTube (не заморачивался с поиском, выбрал первое) - https://youtu.be/3nfadIylKwc?t=355 , тут тоже имеется ввиду "посмотрите какая крыса". Так же я часто замечаю это слово у русскоговорящих блогеров (первым вспомнил itpedia), так что это не региональное явление. Получается, что слово в ходу, не имеет негативного окраса, но, тем не менее, заблокировано.

 

  • Нравится 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, MOSTCJ сказал:

автоматике ведь не обязательно парсить контент для блокирования этих слов.

На самом деле обязательно, если хочется заблокировать. Пиво буквально присутствует на сборках с ИКом, а всякие водки не являются контентом 18+ сами по себе, ибо могут использоваться в обсуждении, к примеру, средств для дезинфекции рук. И всё это дело есть в модах вроде террафирмакрафт или грегтеч, опять же, не в качестве бухла и их тоже могут обсуждать в чате.

Контекст важен.

6 минут назад, MOSTCJ сказал:

Так же хотелось бы рассмотреть детальнее слово "ляя". В Украине

Проект рассчитан на русскоязычную аудиторию, так что Украина тут не аргумент.

Иначе придется вспомнить старый башорговский прикол:

-"А мат на иностранном разрешен?"

-"Да."

-"Тоды пишов тi назуй!"

8 минут назад, MOSTCJ сказал:

Так же я часто замечаю это слово у русскоговорящих блогеров

Скорее всего популярность обрело после КамедиКлаба с их сценкой "ляяя ты крыса!", они там часто так со словами играются, чтобы мат пропихнуть. Заполонили планету.. киборги.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, BlackSun сказал:

всякие водки не являются контентом 18+ сами по себе, ибо могут использоваться в обсуждении, к примеру, средств для дезинфекции рук

Не банить слово "водка" потому, что оно может использоваться при обсуждении дезинфекции рук? Растворы с концентрацией менее 60% этилового спирта бесполезны для дезинфекции. Это то же самое, что не банить слово "ме******амин" потому что его могут использовать при обсуждении психических зависимостей. "Водка" на 100% является "контент не предназначенный для несовершеннолетних".

35 минут назад, BlackSun сказал:

И всё это дело есть в модах вроде террафирмакрафт или грегтеч, опять же, не в качестве бухла и их тоже могут обсуждать в чате.

Но ведь на RedServer нет ни TerraFirmaCraft, ни GregTech 6, поэтому эту причину нельзя использовать как оправдание разрешения "водка", да и дело не только в "водка", "самогон, бухать" должны подчиняться правилам так же как и другой "контент не предназначенный для несовершеннолетних".

35 минут назад, BlackSun сказал:

Украина тут не аргумент.

Я заранее заметил, что

48 минут назад, MOSTCJ сказал:

это не региональное явление

-

35 минут назад, BlackSun сказал:

популярность обрело

Верно, это уже устойчивое выражение у русскоязычной аудитории.

35 минут назад, BlackSun сказал:

чтобы мат пропихнуть

Не совсем понимаю, вы считаете, что он имел ввиду "*ля ты крыса", а не "Посмотрите какая крыса"? Да и вроде в камеди мат не запрещен, нет?

Изменено пользователем MOSTCJ
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MOSTCJ сказал:

GregTech 6

Кто-то говорит про GT 6? У нас и 5 есть с водкой из картошки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, MOSTCJ сказал:

Не банить слово "водка" потому, что оно может использоваться при обсуждении дезинфекции рук? Растворы с концентрацией менее 60% этилового спирта бесполезны для дезинфекции.

Именно. Как можешь заметить - ты даже сам уже начал это обсуждать, игровой чат не хуже.

28 минут назад, MOSTCJ сказал:

Это то же самое, что не банить слово "роскомпозор" потому что его могут использовать при обсуждении психических зависимостей.

Дезинфекция рук или игровые моды, даже при отсутствии на проекте - нормальные темы для обсуждения любой аудиторией, а вот специфические темы можно и запретить, не детского это ума дело.

28 минут назад, MOSTCJ сказал:

Но ведь на RedServer нет ни TerraFirmaCraft, ни GregTech 6, поэтому эту причину нельзя использовать

Почему нельзя, только из-за их прямого отсутствия? Проект то на тематику майнкрафта, моды тоже с майна. Обсуждать другие проекты по майну нельзя, но это уже из другой оперы и запрещено другими правилами..

28 минут назад, MOSTCJ сказал:

Не совсем понимаю, вы считаете, что он имел ввиду "*ля ты крыса", а не "Посмотрите какая крыса"?

Именно, иначе можно было просто выразиться "глянь", не сокращая до "ляяя". Аудитория у шоу такая.

28 минут назад, MOSTCJ сказал:

Да и вроде в камеди мат не запрещен, нет?

Может и не запрещен, точно не скажу, зато точно знаю, что слегка прикрытая нагота завлекательнее откровенной. С матом та же история, даже если прямого запрета нет.

Изменено пользователем BlackSun

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, kozachok сказал:

Кто-то говорит про GT 6? У нас и 5 есть с водкой из картошки. 

О, спасибо за информацию! Теперь вижу, что водка есть и используется в 

45 минут назад, BlackSun сказал:

качестве бухла

image.png.b9a8574f41ef2fef159d5dc94b613f8e.png

@BlackSun Хотелось бы ответить на вышенаписанные тезисы, но общий разбор текста показал, что вы придерживаетесь тона полемики, а не дискуссии, поэтому дальнейший разговор не принесет пользы ни вам, ни мне, так что разрешите откланяться...

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MOSTCJ сказал:

дальнейший разговор не принесет пользы ни вам, ни мне, так что разрешите откланяться...

Определенно, можем бодаться сколько угодно, один черт по итогу всё решает @Andrey , которому эта тема похоже даже не интересна и изменений ждать не стоит.

  • Одобряю 1

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще "ля" это конечно рофл 2050года. Всю жизнь его использую в речи без всяких контекстов 🤷‍♂️

Изменено пользователем Sheodar
  • Нравится 1

Хочешь сменить мини-карту? Конвертируй свои старые маркера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sheodar сказал:

Вообще "ля" это конечно рофл 2050года. Всю жизнь его использую в речи без всяких контекстов 🤷‍♂️

Вот в этом и суть, но видишь ли, матфильтр настроили так, что сей высказывание является запрещенным. А обсуждение водки, балтики той же самой, ничуть не наказуемо. Да, я могу пойти и написать жалобу, ему конечно же дадут по шее, но мне все равно не понятно, почему одно слово которое не несет за собой никакого мата - блокируется сразу же на 3 дня, а другое никоим образом фильтром не трется. Но я посмеялся, почитав как тут о дезинфекции рук начали говорить, смешно, смешно... В игре сейчас бы это обсуждать, то чем большая половина всех игроков и не пользуется. А обсуждение водки в прямом контексте шло именно о водке. Ну да ладно, ни один модератор не решил вступить в диалог и прояснить, почему же работает именно так. А спорить с игроками которые сидят тут сутками и имеют тысячу и одно мнение, которое у всех разное бессмысленно. 

Коли так, тему можно закрывать, ибо толку нету. Ответа и пояснения желаемого мне я так и не увидел, и видимо не увижу.

  • WOW! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плагин фильтра чата кривой - это факт.

Писал его Nuclear со своей мудрёной логикой, поэтому что-то исправить нормально в этом плагине я не могу. Только брать и переписывать.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Andrey сказал:

Плагин фильтра чата кривой - это факт.

Писал его Nuclear со своей мудрёной логикой, поэтому что-то исправить нормально в этом плагине я не могу. Только брать и переписывать.

И как я понимаю, времени и желания на это попросту нет?

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...