Перейти к публикации
pypyshka

Выпал из мира

Рекомендованные сообщения

Сделал сет хом почти на уровне бедрока. Хотел телепортироваться, сначала застрял в блоках, а потом выпал из мира. Все вещи пропали, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не первый случай уже, может подшаманить сервер и заставить его телепортировать игроков на спаун, вместо убийства?


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не делать так низко хоум и крафтить вещи по новой😊

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть рабочий вариант: ставить точку дома на 1 блок выше положенного. При телепортации и будешь просто падать на 1 блок на пол, за то точно не застрянешь или выпадешь.

 

А так да, это не вариант. Ждём фиксов

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, BlackSun сказал:

Не первый случай уже, может подшаманить сервер и заставить его телепортировать игроков на спаун, вместо убийства?

У меня был другой вариант: дать функцию сохранения вещей всем игрокам, но только при выпадении из мира.

  • Нравится 1
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Andrey сказал:

У меня был другой вариант: дать функцию сохранения вещей всем игрокам, но только при выпадении из мира.

А зачем? При нормальных обстоятельствах залезть под бедрок в обычном мире или в аду невозможно. Только багом или из-за бага.. обнулить скорость и кинуть на спаун, нет необходимости наказывать смертью, даже с сохранением вещей.

Изменено пользователем BlackSun

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё замечательные, криво работающие, порталы...

 

  • Нравится 1
  • WOW! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey сказал:

У меня был другой вариант: дать функцию сохранения вещей всем игрокам, но только при выпадении из мира.

Кажется, вариант с телепортацией на спавн при нахождении ниже 0 и получением урона пустотой был бы более стабильным. А если еще добавить это когда игрок после захода на сервер сразу начинает получать урон...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18.10.2021 в 23:27, pypyshka сказал:

Сделал сет хом почти на уровне бедрока. Хотел телепортироваться, сначала застрял в блоках, а потом выпал из мира. Все вещи пропали, что делать?

тебе совет, даже всем, никогда не ставить сет хом, на одном блоке, нужно чтобы, 2 блока было снизу, а то есть шанс в нём застрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Andrey сказал:

У меня был другой вариант: дать функцию сохранения вещей всем игрокам, но только при выпадении из мира.

А не жирно? Есть и так тп домой через esc. А тут уже, успел - молодец, нет - сам виноват. 

  • Одобряю 3
  • Против 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Andrey сказал:

Есть ещё замечательные, криво работающие, порталы...

Возможна ли реализация запрета на телепорт выше/ниже положенной точки как с порталами древних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Airis сказал:

Есть и так тп домой через esc

А если человек завис при входе и провисает только когда уже умер? 

  • Одобряю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Airis сказал:

А не жирно? Есть и так тп домой через esc. А тут уже, успел - молодец, нет - сам виноват. 

Ты домой через esc не особо переместишься, когда у тебя экран загрузки мира, проблемы с интернетом, что-то забаговалось, рассинхрон и тому подобное. Смысл в том, чтобы защитить игроков от потери вещей в результате некорректной работы технической части. Я вот был бы очень рад, если бы мою тушку переместило на спаун, когда я летал по энду в поисках платины с покупными инструментами, и у меня отключили интернет. За весь мой игровой опыт с 2012 года эти приколы со мной произошли где-то 6 раз, и мне было очень приятно 2 раза оказаться на спауне после падения в лаву/пустоту в результате дисконнекта на одном богом забытом проекте. 

  • Нравится 1
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...