Перейти к публикации
AnatolyFox

отклонено Конвертация уровня опыта

Рекомендованные сообщения

AnatolyFox

Добавить конвертацию уровня при зачаровывании. Чтобы тратилось уровня столько, сколько нужно. Чтобы при чаровании на 30 уровень, имея 40, у тебя оставалось не 10 единиц уровня, а  вычиталось столько очков опыта, сколько необходимо для этой траты. Точно такая же механика реализована в обелиске опыта: из большой цифры вычитается куда меньше единиц уровня, для получения уровня ниже этой цирфы. image.png.e39941942a623438517a99a1960c52b4.pngimage.png.509088b0bc4c102b7e538923cef2792d.pngimage.png.2c16da04b0286f3f4bf50698ff279351.png
Приложил изображения. При чаровании на 30 уровень, имея 40,  мы должны получать 1000 очков опыта (приблизительно 33лвл), а получаем лишь 170(10 уровень)

Изменено пользователем AnatolyFox

Поделиться сообщением

Andrey

Слишком много хотите от кривой игры. Игра написана «тяп-ляп». Вот даже опыт хранится в трёх переменных, которые между собой НЕ синхронизированы. Вот типовой пример из кода игры:

/**
 * Add experience levels to this player.
 */
public void addExperienceLevel(int value) {
	this.experienceLevel += value;
		if(this.experienceLevel < 0) {
		this.experienceLevel = 0;
		this.experience = 0.0F;
		this.experienceTotal = 0;
	}

if(value > 0 && this.experienceLevel % 5 == 0 && (float)this.field_82249_h < (float)this.ticksExisted - 100.0F) {
		float f = this.experienceLevel > 30 ? 1.0F : (float)this.experienceLevel / 30.0F;
		this.worldObj.playSoundAtEntity(this, "random.levelup", f * 0.75F, 1.0F);
		this.field_82249_h = this.ticksExisted;
	}
}

Меняется только уровень, а про обновление очков опыта забывают. Вот откуда берётся бесконечный, списываем опыт в одном месте, а проверяем, совершенно в другом.

В общем, я не хочу этим заниматься, потому что крайне высока вероятность наломать дров. Костыли со стороны модов под кривую систему опыта запросто могут отвалиться и привет, дюпы.

• Одобряю 1

Зачем мне подпись?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...