Перейти к публикации
Taube770

Какие конкурсы вам интересны?

Рекомендованные сообщения

Дорогие игроки,

эта тема создана для того, чтобы понять, какие из конкурсов более популярны и интересны для вас, игроков РС (напр., постройки, рисунки, рассказы и т.д.). Мы все очень разные, а хочется, чтобы как можно больше людей принимало участие в конкурсах. Очень хочется видеть больше работ и активности. Может есть какие-то тематики, которые вам наиболее интересны. В каких конкурсах Вы бы с удовольствием приняли участие? В каких - нет? Почему? Сколько игроков было бы готово принять участие в каком именно конкурсе? Какие у Вас интересы и хобби?

Поделитесь своим мнением и мы подумаем как это реализовать! 🤗

*Здесь пойдет речь только о конкурсах, которые можно провести на РС.

Изменено пользователем Taube770
Дополнено
  • Нравится 4
  • WOW! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне нравятся конкурсы на строительство каких-либо сооружений (Магазины, арены и т.п).
Еще хотелось бы увидеть конкурсы, на прохождение каких-либо квест испытаний (Например тот же паркур было довольно интересно проходить).
Всегда готов с радостью принять участие в подобных мероприятиях.🙂

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с мнением  игрока 6OM6A и добавлю, что конкурсы рисунков тоже неплохи, но хотелось бы больше тем (не только Новый Год). Ивенты тоже классная идея :)

Также всегда раду буду принять участие ;З

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 6OM6A сказал:

Еще хотелось бы увидеть конкурсы, на прохождение каких-либо квест испытаний (Например тот же паркур было довольно интересно проходить).

Турниры нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как я люблю рисовать, то мне интересны конкурсы рисунков)))
Таким образом я избавляюсь от скуки :D 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Andrey сказал:

Турниры нужны.

Когда-то давно я предлагал ввести общий (для всех 1.7.10 клиентов) сервер с Голодными Играми.. Не обязательно даже спец. карты создавать, со всякими постройками и сундуками с припасами или иметь какие-то хитрые плагины. По опыту знаю, что просто рандомная (или по скрытому списку подготовленных сидов) ванильная карта (~500х500) на выживание "до последнего"* - это весело.

* После смерти игрок банится на сервере до перезапуска игры.

После смерти выдавать игроку поинты, соразмерные кол-ву игроков минус занятое место, удвоенный бонус за первое место. На сайте можно таблицу разместить с рангами (накопленные очки \ средний результат за сыгранные катки). Автоматизируется это дело без особых проблем, можно пере\запускать эти игры 2-3 раза в день. В конце месяца первой десятке игроков "из топа" можно выдавать ДогеКоины(эконы) или бонусы в ЛК.

Как по мне - идеальный вариант разбавить "рутину" игры на одном сервере вот такими мини-играми.

Изменено пользователем BlackSun
  • Нравится 4
  • Одобряю 6

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, BlackSun сказал:

Когда-то давно я предлагал ввести общий (для всех 1.7.10 клиентов) сервер с Голодными Играми..

Когда-то уже вводили pvp-сервер с блекджеком и трунагибаторами. Опыт показал, что pvp в игре никакой и интерес быстро гаснет. Вероятно, сервер с Голодными Играми повторит ту же участь, вначале покажет высокий онлайн и после быстро умрет. Конечно, можно попробовать, но думаю это лучше бы выглядело на отдельном сервере с мини-играми.

Изменено пользователем Kid_Flash

Не ведите себя так, будто вы идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Kid_Flash сказал:

Когда-то уже вводили pvp-сервер с блекджеком и трунагибаторами. Опыт показал, что pvp в игре никакой и интерес быстро гаснет. Вероятно, сервер с Голодными Играми повторит ту же участь, вначале покажет высокий онлайн и после быстро умрет. Конечно, можно попробовать, но думаю это лучше бы выглядело на отдельном сервере с мини-играми.

Тут совершенно другой принцип работы\игры по сравнению с простым пвп-сервером. Начиная с того, что "онлайн" не нужен, голодные игры - не просто сервер, который работает, это скорее ивент, который запускается раз в N-времени и где все стартуют с нуля. Каждый раз с нуля, никакой подготовки или готовых вещей. Что смог создать\добыть сам в процессе - тем и пользуйся, пытаясь дожить до конца игры, убив остальных и не умерев самому. И смысл тут не просто в том, кто кого закликает, а кто хитрее, быстрее и умнее, у кого будет стратегия на игру и чья стратегия по выживанию будет лучше. Кто-то будет рисковать ради алмазов, а кому-то повезёт добыть пороха для ловушки с тнт, кто-то окопается на горе с луком, а кто-то будет тупо бегать с каменным мечём.. это на самом деле интересно, если игроки "распробуют" и поймут, как в это играть.

Изменено пользователем BlackSun
  • Нравится 2

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно будет устроить по типу тайного Санты или какой-то турнир, сплиф, и так далее

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравятся по типу каких-то турниров: Сплиф, ПВП битфа, Паркур, и т.д. Так скажем проверка на майстерство и удачу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24.12.2021 в 19:16, semnadtsataia сказал:

Соглашусь с мнением  игрока 6OM6A и добавлю, что конкурсы рисунков тоже неплохи, но хотелось бы больше тем (не только Новый Год). Ивенты тоже классная идея :)

Также всегда раду буду принять участие ;З

Какие например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Taube770 сказал:

Какие например?

Если говорить о конкурсах: годовщина открытия проекта, рисовка/графика/фотошоп "лучшего мема вайпа/сезона"(больше мыслей пока нет :()

Если про ивенты, то многое сказали про битвы. Паркуры тоже неплохая идея.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о строительных ивентах, то тематические получались не очень (взять к примеру конкурс построек к Дню Победы - одних кривых танков понастроили..). Нужно что-то более приземленное, но в тоже время интересное, к примеру:

  • Конкурс на лучший Стартовый домик. Время проведения - неделя после вайпа. Примитивные коробки без окон не принимаются.
  • Конкурс на Постройку в чанке. В любое время, ограничения - постройка должна влезать в область 1 чанка, 16х16 и не более 64 блоков в высоту, с учетом подавала, при наличии.
  • Конкурс на лучшую Подземную постройку. Такого ещё не было, все строительные ивенты так или иначе были наземного типа и по большей части оценивались экстерьеры, а не интерьеры. Соотв. в этом случае акцент должен быть смещен на интерьер построек.
  • Конкурс на лучшую Техническую постройку. Проект у нас с модами и технические занимают его львиную долю. Но эстетику переплетения труб и проводов, продуманность алгоритмов автоматизации и общую задумку понастроенного ещё никто не пытался оценить в соревновательном контексте. Только изредка постили скриншоты на форум..
  • Конкурс на самую Уродливую постройку. Да да, кто сможет переплюнуть нагромождение случайных блоков ввиде огромной коробки 30х30 рядом со спауном? Непаханное поле для анти-креатива.
  • Конкурс Ландшафтных дизайнов. Одними постройками сыт не будешь и как показывает практика, ландшафту игроки уделяют ОЧЕНЬ мало внимания. В большинстве случаев просто чистят участок карты под уровень и даже не пытаются замаскировать, сгладить уродливые границы такого привата. На эту тему можно провести конкурс, где будут запрещены большие дома или другие строения, которые отнимают на себя большую часть вниматия, только ландшафт. Ограничение по размерам - от 80х80 (один обычный приват) до 160х160 (4 привата 2х2). Ландшафт должен значительно отличаться от привычной генерации мира, но вписываться в окружающую территорию, декоративные постройки разрешены (мосты, фонарные столбы, будки, т.п.).
  • Конкурс "4 биома". Тематический конкурс на вольную тематику, связанную с биомами. Участники должны выбрать 4 любых биома и построить что-то в них, что-то соотв. духу\настроению этих биомов. К примеру в лесу - сруб из брёвен, в пустыне пирамиду или какую-то постройку из песчаника. Четыре биома, 4 постройки.

Из доп-ных правил - все скриншоты должны быть сделаны без использования шейдеров или текстур с размерами более 64 пикселей. Хорошие шейдеры с приличными текстурами и удачным ракурсом даже из земляной коробки могут сделать конфетку.

Изменено пользователем BlackSun
  • Нравится 11
  • Одобряю 7

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26.12.2021 в 13:42, BlackSun сказал:

...даже не пытаются замаскировать, сгладить уродливые границы такого привата.

Большинство приватит по границам чанков, т.е. регенарция будет убивать все изменения незаприваченной терры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...