Перейти к публикации
GIDIGIN

реализовано Добавление крафта Древней скалы

Рекомендованные сообщения

На просторах сборок Thaumcraft есть очень заманчивый блок - Древняя скала 182:12 [ Thaumcraft:blockCosmeticSolid ] 

Найти данную красавицу можно только в измерении Внешние земли, где данного блока можно добыть очень мало. Следуя из этого у меня есть 2 предложения:

1. Добавить крафт Древней скалы, состоящий из 4 блоков камня и 1 жемчуга.

image.png.80b578f3b2b3f6b2487b89e5e47b504b.png

 

2. Удалить из Древней скалы аспект Alienis, и добавить возможность создания скалы с помощью стамески мода Chisel

image.png.1c3df6c4127de303974009c01052f291.png

 

Справедливости ради добавлю, что в моде Chisel уже имеется похожий блок. Сравнение самих блоков

Цитата

image.png.8318643b1354c18ae2876948f5fd7fbb.png

Чем-то они и схожи, но отличия есть

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, GIDIGIN сказал:

Чем-то они и схожи, но отличия есть

Что-то мне этот блок напоминает... Он похож на глубинный сланец из 1.17

Изменено пользователем Aerospacee
  • Одобряю 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть другой вариант.

Предлагаю добавить данный блок в RS Mod. Ранее с прозрачным стеклом так поступили. Соответственно, он появится на всех сборках, где даже отсутствует Thaumcraft и его аддоны

Изменено пользователем GIDIGIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем, если в Chisel есть аналог? Задача тут больше для Additional Blocks, который присутствует пока только на дино-версии игры.

  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey сказал:

А зачем, если в Chisel есть аналог?

Аналог неплох, конечно, но у него текстурка не такая приятная, как у скалы. С-на по этому поводу, я так полагаю, завелась эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт крафта добавлен. Бонусом ещё добавлен древний камень.

  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что добыча этого блока через измерение, где оно ограничено придавало ему особой ценности, сам не раз пользовался таким блоком, ибо текстура одна из лучших в мире камней считаю, бегал по открытым порталам, крайне редко собирали эту скалу там, поэтому нафармить её можно спокойно, если постараться, крафт конечно круто, тем более не прям просто будет его создать на начальном этапе, но жалко пропадает редкость такого строй материала.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен конечно, как всегда есть две стороны медали. С одной редкость блока, а с другой, я его почти никогда не видел в чужих постройках, вероятно именно по этой причине. И если выбирать между двумя вариантами, то распространение красоты > редкость и неюзабельность.


Не ведите себя так, будто вы идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...