Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да , ввели запрет на пчел для увеличения узла , но давайте будем адекватны . Узлы это не такая уж дорогая тема , да есть на 256  мак , но что ты с ней делаешь ? Посохи и жезлы заряжаешь , подпитываешь механизмы  и все ,  ради этого игроки гнут цены дороже ихора или же иридия ?  Я 6 лет уже играю и не понимаю почему именно сейчас решили . То есть генератор материи , который дает возможность делать практически все не фиксим , молекулярный преобразователь тоже не трогаем ? На мой взгляд это был очень глупый фикс . Я не знаю в чем была проблема да стоил узел там 10 урана или же 4 иридия , но это же не дорого , а ботинки путешественника за 6 иридия  или 16 урана  это норм ? Прошу подумать над этой темой , на мой взгляд фикс был не нужный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл был не в цене на эти узлы, а в их чрезмерной доступности. Только зашел на сервер и уже можешь получить жирный узел в свои руки, буквально пропуская кусок игры. Интересно тебе будет играть, если с камня будет падать не только булыжник, но и уран с иридием как бонус? Игру и моды нужно балансировать, чтобы одни моды бесцельно не скипали части геймплея, предоставляемого другими модами. В особенности в условиях мультиплеера, когда ценность предметов может зависеть от уровня "развития" игроков.

  • Нравится 1

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фикс был из-за быстрого наращивания->быстрого развития в тауме->ихор и все приколюхи. Теперь делать такие узлы сложнее, значит они будут реже встречаться и дороже стоить (в следующем вайпе более ясной будет картина). Генератор материи и молекулярку не имеет смысла фиксить, для лёгких ресурсов и за малый период времени там нужно приличное количество энергии, что не скажешь про тот же пб ихор, когда есть куча аспетов для его открытия. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02.01.2022 в 13:23, karenchik сказал:

молекулярный преобразователь тоже не трогаем

Кек, 120кк еу на иридий, в место стандартных 9кк.

Что касаемо узлов, Запретили и запретили, не велика потеря.делай ферму дерева из форестри, крафти верстаки в автокрафте и трубами в верстак на аспекты плавь.

Если вопрос в узле как запитка механизма. Узлы не так сложно найти: В океане водный, в аду огненный и т.д. Проблем с запиткой мехов не должно быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С учетом наличия Автомагии, найти узел под 5 сенти-вис (лимит на 1 мех) не проблема - в аду, в лавовых озёрах, стоят обсидиановые данжи со спаунером, там узлы всегда яркие и гарантированно на все аспекты (после возбуждения узла).

Тоже несколько читерно, но не настолько, как просто поставить банку с дроном возле любого трешового узла.

Изменено пользователем BlackSun

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю, так сказать ухудшить эффект Empowering у пчел, сделать лимит на узлы и понизить шанс на выведения. Можно еще сделать чтобы у пчел по типу empowering почти не было потомства, то есть, чтобы выводилась принцесса и трутень, и все. А если пытаться скрестить Empowering принцессу или трутня, с другим видом, то шанс на выведения именно empowering был 0%. Понимаю, плохо объяснил и это сложно сделать. Но думаю суть вы уловили

  • Против 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Matve320 сказал:

Предлагаю, так сказать ухудшить эффект Empowering у пчел, сделать лимит на узлы и понизить шанс на выведения. Можно еще сделать чтобы у пчел по типу empowering почти не было потомства, то есть, чтобы выводилась принцесса и трутень, и все. А если пытаться скрестить Empowering принцессу или трутня, с другим видом, то шанс на выведения именно empowering был 0%. Понимаю, плохо объяснил и это сложно сделать. Но думаю суть вы уловили

Ещё раз повторю, проблема не в пчелах и даже не в гигантских узлах, а в том, что их можно изучить.. Вы сколько угодно можете ныть на пчел, но узлы можно улучшать другими способами и тем самым пополнять аспекты для изучения таумкрафта.

Сейчас вырезали ген у пчел и люди, которые успели их наклепать, за плату дают изучать узел в отдельном привате. Проблема не решена, только усугубило ситуацию в тем, что многие игроки только выигрывают от этого. Про продажу таких узлов за многочисленные стаки иридия я не буду упоминать..

Изменено пользователем Kid_Flash
  • Нравится 3

Не ведите себя так, будто вы идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kid_Flash сказал:

Ещё раз повторю, проблема не в пчелах и даже не в гигантских узлах, а в том, что их можно изучить.. Вы сколько угодно можете ныть на пчел, но узлы можно улучшать другими способами и тем самым пополнять аспекты для изучения таумкрафта.

Сейчас вырезали ген у пчел и люди, которые успели их наклепать, за плату дают изучать узел в отдельном привате. Проблема не решена, только усугубило ситуацию в тем, что многие игроки только выигрывают от этого. Про продажу таких узлов за многочисленные стаки иридия я не буду упоминать..

пройдет в следующем вайпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Matve320 сказал:

Предлагаю, так сказать ухудшить эффект Empowering у пчел, сделать лимит на узлы и понизить шанс на выведения. Можно еще сделать чтобы у пчел по типу empowering почти не было потомства, то есть, чтобы выводилась принцесса и трутень, и все. А если пытаться скрестить Empowering принцессу или трутня, с другим видом, то шанс на выведения именно empowering был 0%. Понимаю, плохо объяснил и это сложно сделать. Но думаю суть вы уловили

Интересно придумал, только вот первая часть уже сделана изначально, а вторая почти убирает возможность выведения этих пчел и требует много костыльной работы с кодом форестри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Arthas сказал:

пройдет в следующем вайпе

Дожить бы до него, уже песок сыпется 🐸

  • Печаль 1

Не ведите себя так, будто вы идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню аргумент чела в той теме про запрет "Вот тебе дали стак трутней, все у тебя бесконечная эссенция"
Ну так а если тебе дадут стак ихора, ирида, чего угодно что помогает, то естественно это ускорит игровой процес.
Таум сам по себе изучается за 3 дня, в нем нет ничего сложного. Просто тыкание в столе расщепления оттягивает неизбежное, а изучение 1го узла на все аспекты дает возможность просто быстро закончить начатое, ничего более. Запрет был глупым, я с самого начала об этом говорил, Толик говорил. Рванка теперь стал мемом из-за которого все удаляют и "фиксят". Скажите спасибо Рванке

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, QSashaQ сказал:

Помню аргумент чела в той теме про запрет "Вот тебе дали стак трутней, все у тебя бесконечная эссенция"
Ну так а если тебе дадут стак ихора, ирида, чего угодно что помогает, то естественно это ускорит игровой процес.
Таум сам по себе изучается за 3 дня, в нем нет ничего сложного. Просто тыкание в столе расщепления оттягивает неизбежное, а изучение 1го узла на все аспекты дает возможность просто быстро закончить начатое, ничего более. Запрет был глупым, я с самого начала об этом говорил, Толик говорил. Рванка теперь стал мемом из-за которого все удаляют и "фиксят". Скажите спасибо Рванке

+ Буквально за два дня изучил таум. Чисто тыкая аспекты в столе. Тратится просто еще 30 минут, чтобы нарубить деревяшек, ну или сделать автоферму. Если подсчитать, то примерно весь таум изучается за 5-7 часов. Может чуть больше, чуть меньше. Без узлов мы потратим просто на час-два больше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Matve320 сказал:

+ Буквально за два дня изучил таум. Чисто тыкая аспекты в столе. Тратится просто еще 30 минут, чтобы нарубить деревяшек, ну или сделать автоферму. Если подсчитать, то примерно весь таум изучается за 5-7 часов. Может чуть больше, чуть меньше. Без узлов мы потратим просто на час-два больше

 

Не понимаю, в чем суть создания темы, если весь таум все равно можно изучить за +- такое же время. Аспекты все так же можно получить в большом количестве из изучения тех же эфирных эссенций или ихора, которые можно попросить у развитых игроков.. Что касается подпитки механизмов, так существуют голодные узлы, которые можно легко нарастить и будет вам ✨топ узел для подпитки✨

Ну и в заключение, мне непонятно давление в сторону Рванки.. Он лишь поднял важную тему, которую мог поднять кто-нибудь другой, ведь это правда серьезная проблема.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...