Перейти к публикации
redraz

Полный Русификатор для GregTech 5 (+ текстурпак)

TheAndrey

Локализация теперь включена в состав мода.

Примечание добавил TheAndrey

Рекомендованные сообщения

Противники русификации грега - идите сразу стороной, тема не для вас, а для тех кто разговаривает на русском, в школе химию учил тоже на русском, и в целом, те кто знают русский язык, уважают его и хотят пользоваться им (или плохо знают английский).
Ну и что бы намного реже переключать раскладку, хотя от этого целиком избавили бы только макросы для команд.

Русификатор честно стырен с другого проекта, и я с ним наиграл уже больше полутора тысяч часов, проблем с ним минимум, кроме того что и он не полный. Полный русик я видел только в одном месте, но там он очень "детский", термины упрощены, названия сильно искажены, и сделано больше что бы было, а не что бы было удобно.

Сделан ПОЛНЫЙ русификатор грега, единственный в своем роде. Сделал я его сам, и улучшаю до сих пор.
Он доработан под РедСервер, переведены все кастомные блоки добавленные на этом проекте, все описания и инструкции, все что только можно перевести. Каждая пылька, руда, болтик, АБСОЛЮТНО ВСЕ!
А еще добавлены удобные теги тиров для приборов, микросхем и разных других компонентов (LV, MV, HV и т.д.)


Инструкция по установке:
В лаунчере выбираете
изображение.png
Либо открываете проводник (мой компьютер), выбираете адресную строку сверху окна, где путь до текущей папки указан, и вставляете туда %appdata%
Дальше по пути ".redserver\clients\HardTech\config" делаете бэкап файл GregTech.lang (сохраняете его копию) и кидаете новый вместо него.
Делать с выключенной игрой!


Так же представляю свой текстурпак - Hodgepodge 64x
Это сборная "солянка" из разных 64x-32x faithfull (Под ваниль то есть) текстурпаков, включая знаменитый пак ИИС (Идеальной индустриальной сборки
Помимо того, что в нем есть текстуры для почти всех модов что только можно найти, в нем так же переработаны многие проблемные текстуры лично мной, ну и я поправил и перерисовал многие кривые анимации приборов, интерфейсов, сделал новые текстуры инструментов грега и ic2 под ваниль и так далее. Плюс - текстуры анимированные, что включает в себя как ваниль так и некоторые моды, что сильно оживляет мир игры.

Текстурпак помещать сюда: ".redserver\clients\HardTech\resourcepacks"
Рекомендую после активации текстурпака в игре - перезапустить ее, что бы исчезли графические баги с танками рейлкрафта (возможны и другие баги)


Пишите о багах/пожеланиях/предложениях в эту тему, либо в дискорде. Ну или если встретите меня в игре)

 


Мой Google Drive где всегда актуальные версии

Изменено пользователем redraz
Полностью переписал пост
  • Нравится 2
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщение не актуально - перенесено в пост

 

Изменено пользователем redraz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет возможности сделать выбор перевода и в целом не вижу никакой сложности заменить один файл. Больших знаний не требуется.

5 минут назад, redraz сказал:

Открываете проводник (мой компьютер), выбираете адресную строку сверху окна

Слишком сложно. Слишком. Может у меня пингвин? 🐧

изображение.png

Просто и универсально. Даже самые маленькие справятся.

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Andrey сказал:

Даже самые маленькие справятся.

Самые маленькие грек-текеры 🙇‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Andrey сказал:

Нет возможности сделать выбор перевода

Добавить его в лаунчер как опциональный мод?) Послать новичка поставить галочку в лаунчере явно проще, чем в инструкциях на форуме его заставлять разбираться.

7 минут назад, Andrey сказал:

Просто и универсально. Даже самые маленькие справятся

Про этот способ я не знал, но просто вставить %appdata% в проводник тоже не особо сложно)

Я ни на чем не настаиваю, просто большинству явно было бы удобнее играть на родном языке в один из самых сложных к погружению модов, а старички быстро бы адаптировались. Переводя я продумал, что бы все названия приборов у них и так на языке были, больше 1 попытки "угадать" имя прибора вряд ли будет)

Ну ничего, буду по старинке время от времени людям русик советовать, люблю я родной язык, хочу и другим эту любовь привить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, redraz сказал:

Ну ничего, буду по старинке время от времени людям русик советовать, люблю я родной язык, хочу и другим эту любовь привить.

Людям помощь в переводе Wiki точно не помешает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, redraz сказал:

Добавить его в лаунчер как опциональный мод?) Послать новичка поставить галочку в лаунчере явно проще, чем в инструкциях на форуме его заставлять разбираться.

Могу просто включить твою русификацию в сам мод, добавив недостающие переводы. Просто я делал изменения и там есть строки которые могут быть не переведены.

 

Ты с github не работал? Чтоб там хранить этот файл и чтоб желающие могли делать правки в переводе

Изменено пользователем AndreaB330

Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ты с github не работал?"
Максимум - качал оттуда и выискивал определенные изменения в модах. А на счет изменений - все добавленные блоки я тоже вроде перевел, или имелось в виду другое?

Изменено пользователем redraz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, redraz сказал:

"Ты с github не работал?"
Максимум - качал оттуда и выискивал определенные изменения в модах. А на счет изменений - все добавленные блоки я тоже вроде перевел, или имелось в виду другое?

Да там ещё некоторые строки в интерфейсах каверов могут быть. Я просмотрю что я менял, чтоб все строки были переводимы. Просто я мог добавить некотоыре строки константными, так как не думал даже, что уже кто-то будет переводить)


Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-хорошему, надо убирать этот конфиг файл и делать перевод через assets. Проще обновлять и вместе с игрой язык меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал человек перевод и тут же куча критики при нулевой активности со стороны критикарей... Сделайте лучше!
Ещё с СССР поговорка: Критикуя - предлагай.

  • Нравится 2
  • Одобряю 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю его допиливать, всякие мелочи и переделки, что бы было еще удобнее) Кто пользуется - не забывайте качать новые версии. По текстовому файлу рядом с русиком на гугл диске можно понять - что обновилось)

п.с. Текстурпак тоже обновляется, я еще раз перерисовал/дополнил буры/пилы иц2 и грависьюта, они стали еще приятнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, русификатор для Грега - это палка о двух концах. с одной стороны удобно, если ты не шаришь за инглиш (как я, например), а с другой стороны практически все гайды по Гречке именно на английском, тем более, даже если найдешь RU гайд, то из за отличия переводов могут появиться проблемы в понимании. я понимаю, сложно начинать с английским, когда из него ты знаешь только "one", "mother" и "hello". но все равно, советую именно на английском играть, ибо потом будет проще, да, и не обязательно знать перевод механизмов, просто запомни что он делает, спустя пару вайпов уже будешь знать что и как делается. за русификатор все же спасибо. когда только начинал были сложности с модом и нормального русификатора я не нашел. ставить, конечно, уже не буду, так как я один из тех самых "старичков", но переводчику за проделанную работу, большое спасибо.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, redraz сказал:

Продолжаю его допиливать, всякие мелочи и переделки, что бы было еще удобнее) Кто пользуется - не забывайте качать новые версии. По текстовому файлу рядом с русиком на гугл диске можно понять - что обновилось)

п.с. Текстурпак тоже обновляется, я еще раз перерисовал/дополнил буры/пилы иц2 и грависьюта, они стали еще приятнее)

Может перерисуешь все адские руды на текстуру адского камня из 1.16? Старый глаз режет после 1.16+

 

АК.webp

Изменено пользователем Aerospacee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Aerospacee сказал:

Может перерисуешь все адские руды на текстуру адского камня из 1.16? Старый глаз режет после 1.16+

Руды грега сами накладываются на текстуру соответствующего камня, так что достаточно сменить камень нижнего мира) Я думал об этом, это одна из немногих текстур 32х а не 64Х ваниллы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...