Перейти к публикации
Kandid

Маленькое мнение о текущей сборке и Гречке в целом

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, kozachok сказал:

Лол, это особенно забавно читать, если учитывать, что для зеленых схем все равно нужно через урановый реактор получить плутоний. 

Про это я тогда не был в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Kandid сказал:

У кого-то есть 12 часов в день на игру, а у кого-то 2 часа.

В таком случае есть несколько решений:
 - Развиваться с кем-то, ведь сам с таким онлайном далеко не уедешь на сервере, увы(
 - Полагаться на помощь других игроков. Уже через несколько недель после вайпа можно выменивать многие ресурсы по очень выгодным ценам для лоу тиров. Это поможет проходить некоторые сложные моменты (например фризер или кольца)
- Не играть на грегтече :( Увы, я сам не всегда могу себе позволить играть, так как грег требует некоторых инвестиций времени.

21 минуту назад, Kandid сказал:

Не захотел делать лагодром из секвой и сохранить всем нервы.

Лаги уже не проблема вроде как, не видел проседаний ниже 19 тпс с момента как убрали баг с прогрузкой чанков.

 

4 минуты назад, Kandid сказал:

Про это я тогда не был в курсе.

Но прочитав все сообщения, у меня сложилось только одно впечатление - тебе надо просто играть ещё, пока не выработаешь стратегию оптимальную для себя) Всё сразу не будешь знать и уметь


Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, AndreaB330 сказал:

- Полагаться на помощь других игроков. Уже через несколько недель после вайпа можно выменивать многие ресурсы по очень выгодным ценам для лоу тиров. Это поможет проходить некоторые сложные моменты (например фризер или кольца)

Так и поступал. Электролайзер кто-то обменял на что-то и кольца, но редко кто хорошие саженцы продаст. Может, и ты мне советами помогал. Не помню уже.

3 минуты назад, AndreaB330 сказал:

Но прочитав все сообщения, у меня сложилось только одно впечатление - тебе надо просто играть ещё, пока не выработаешь стратегию оптимальную для себя) Всё сразу не будешь знать и уметь

Понимаю. И тянет меня в Гречку и одновременно отталкивает, т.к. понимаю, что самый простой и эффективный вариант это пар, что довольно скучно. Может ошибаюсь, но кажется, что по сравнению с другими способами добычи энергии,чувствуется дисбаланс

Изменено пользователем Kandid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kandid сказал:

Понимаю. И тянет меня в Гречку и одновременно отталкивает, т.к. понимаю, что самый простой и эффективный вариант это пар, что довольно скучно. Может ошибаюсь, но кажется, что по сравнению с другими способами добычи энергии,чувствуется дисбаланс

В плане порога вхождения - да. И есть план немного понизить порог вхождения для нефти, чтобы на 32 ЕУ можно было уже использовать нефть равноценно с паром. 


Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Kandid сказал:

Нефтекачка себя слабо оправдывает, т.к. богатых источников нефти мало, а они будут находиться далеко от базы и придётся каждый раз жать /home oil, захватив кучу ёмкостей, что похоже на рутину.

тебе даже жилы на 100 хватит с головой в начале. я качал по 50 и норм себя чувствовал, хотя каждый раз около базы нахожу 300+ залежу. бред

 

20 часов назад, Kandid сказал:

Ядерка себя тоже слабо оправдывает, т.к. их нужно хотя бы 4 штуки, чтобы нормально чувствовать себя в 4к энергии. Не чувствуется совершенно прогрессия. Изучая ядерную энергию я словил себя на мысли, что выход энергии очень слаб, поэтому какой смысл переходить с нефти...

яры это инвестиция в 90 титана для бесконечной энергии на которой можно дойти до тяра (я в этом вайпе скрафтил тяр имея из энерговыработки 1 ЯР на 4к еу/т. учитывая что яр крафтится при открытии фризера то это смешно)

 

20 часов назад, Kandid сказал:

Да, ты можешь вывести нефтяные ягоды, на что уйдёт неделя, но даже всё высаженное поле не будет эффективным, т.к. затраты на переработку получатся больше, чем нефти на выходе. Нужно потратить ещё недели, чтобы вывести хорошие сорта ягод.

ягоды явно не идут на энергию, так что с этой стороны ее рассматривать нет смысла


а вот то что у тебя все внимание к энергии это яр и нефть - забавно

есть пар по классике - мультиферма, пиролизка, бойлер, турбина

есть карбон моноксид - руками в угольной яме, в пиролизке, мб с мультифермой - на нем можно до тяра долететь на изи.

есть нефть - в разных ее видах. уже с хв мехов ты можешь крафтить хайоктан и норм себя чухать, а можешь на первые бабки сделать комбуст и питать домну 24/7 на лайт фуеле

есть метан - для горе-огородников, есть этанол с тростника

есть вариант мультифермы на саженцы, саженцы в этанол через брювер форестри, дерево в вуд тар и бензол - 20к еу можно выжать из этого

добавим еще всякие варики типа жяра теплообменника и прочих не особо юзаемых вещей. 

 

претензия вообще странная как по мне

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...