Перейти к публикации
TheAndrey

Изменения в правилах [Август 2022]

Рекомендованные сообщения

В правила RedServer было внесено несколько изменений чтобы сделать их лучше и понятнее для игроков. Эти изменения копились продолжительное время и вот пришла пора представить их публике.

  1. Правило о гриферстве.
    Получило уточнение о том, чем является гриферство. Исключения из правила вынесены отдельным списком.
  2. Правило «Модератор не занимается решением проблем игроков, возникших по их собственной невнимательности» 🚮
    Удалено, став частью правила про гриферство.
  3. Правило о флуде в игровом чате.
    Сообщения об AFK и непонятные на иностранном языке – эти вещи теперь тоже считаются флудом.
  4. Правило об обходе фильтра слов 🚮
    Удалено. Никто никогда не понимал, где обычное нарушение, а где - обход фильтра. Правила о запрете нецензурной лексики и оскорблений достаточно.
  5. Правило о механизмах, упрощающих игровой процесс.
    Добавлен пункт про оплату услуг AFK. Теперь так делать нельзя.
  6. Правило о нормах PvP.
    Владельцам регионов теперь категорически запрещено убивать других игроков у себя на территории. Следует всегда использовать команду кика игрока с региона.
  7. Правило об обмане игроков.
    Эти нарушения не являются существенными, бан был заменён молчанкой.
  8. Правило о нахождении на чужой территории.
    Добавлен пункт про намеренную установку точек рядом с чужой территорией.
  • Нравится 6
  • Одобряю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Andrey сказал:

Правило об обходе фильтра слов 🚮
Удалено. Никто никогда не понимал, где обычное нарушение, а где - обход фильтра. Правила о запрете нецензурной лексики и оскорблений достаточно.

Но ведь в фильтре не только нецензурщина была. Теперь можно нагло обходить, если не мат, а фильтр не пускает?

Хотя о чём я говорю.. самого когда-то за "ж0пу" забанили на день.

Изменено пользователем BlackSun
  • Нравится 2
  • Хаха 1

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж пошла такая пьянка, можно дополнить некоторые другие правила.

 

  • 1.2.1 Одному лицу допускается иметь несколько аккаунтов

Что насчёт мульта во втором окне, который грузит базу? Некоторые игроки таким пользовались.

 

  • 1.2.3 Запрещена продажа, передача аккаунтов;
  • 1.2.4 Ответственность всегда несет владелец аккаунта

Явно где-то по середине нужен пункт про добровольную аренду или совместное использование аккаунта. Бывали случаи, когда люди не понимали, за что их наказали, хотя "это играла сестра, друг, инопланетянин с Нибиру.."

 

  • 2.1.1 Запрещены любые виды гриферства.
  • Кража (подбор) предметов, находящихся на чужой территории

Нужен пункт, защищающий механизмы, принимающие предметы "дропом", а так же похожие конструкции, где требуется дроп в виде предметов. Наиболее актуально на меджике - всякие печи загружаются через мир, различные цветы требуют предметы, нажимные плиты зачастую используются как ограничители, и т.п. Плюс ко всему есть способы засосать, притянуть и телепортировать предметы, даже через блок (или на стыке двух блоков).

 

  • 2.1.2  Запрещены любые виды мошенничества

Нужен пункт про намеренный обман\обход системы безопасного обмена. Например переименование предметов было когда-то популярно. Сумки, забитый инвентарь.. Не всегда это можно списать на чью-то невнимательность.

  • Запрещается просить других игроков выйти из игры под любым предлогом.

Стоило бы изменить, чтобы правило применялось только в случаях, если онлайн на сервере близок к максимальному. Какой смысл наказывать альф-ф4 шутников, если на сервере 10-20-30 человек? Хотя меры наказания вроде изменились..

 

  • 2.1.3 Запрещено убийство других игроков обманным путём, с использованием багов игры.
  • Нельзя подкарауливать игроков у территории спауна и регионов игроков с целью убить.

Нужно уточнение по регионам вне основного мира, в аду например. Были случаи, когда людей караулили в аду. Совместно с пунктом, уточняющим, можно ли убивать людей, зайдя "за ними" в портал, даже без караула. Или караулив у не заприваченного портала, который технически является точкой спауна.

 

  • 2.1.4 Категорически запрещено проведение раздач ресурсов.
  • Торговля/обмен ресурсов по сильно заниженной цене, ниже себестоимости крафта предмета (например, алмазы за булыжник).

По торговле и ценам нужен отдельный пункт правил. В торговых автоматах есть ограничения на некоторые предметы, но в правилах ничего не сказано про торговлю "с рук" по иным курсам и наказанию за обходы. Демпинг тоже стоит отрегулировать - продажу ресурсов по заведомо и сильно заниженной цене (но не обязательно ниже себестоимости - что сейчас не попадает под правило).

 

  • 2.1.5 Запрещено продавать и обменивать игровые ресурсы на предметы, не относящиеся к игре.
  • Торговля в игре осуществляется только с помощью.. ..оказанием внутриигровых услуг (добыча ресурсов в шахте, строительство и т.д.).

Но внутриигровые услуги нигде не регулируются и за обман при такой "торговле" никогда никого не наказывали. Тут либо услуги удалять, либо дополнять пункт об обмане игроков.

 

  • 2.1.6 Администрация не обязана возвращать вам ресурсы, утраченные вследствие какой-либо ситуации (баг, откат, вайп, кража, очистка и т.д.).

Нужна сноска, что распространяется на донат в том числе. Не все понимают, что на этом проекте ресурсы с доната считаются ресурсами, а не привилегией.

 

  • 2.1.10 Запрещается находиться на чужой территории против воли её владельцев.

Правило никак не наказывает злостных вредителей, которые возвращаются раз за разом, игнорируя кики и просьбы владельца им не мешать.

 

  • 2.2.4 Игрок может использовать ловушки и другие защитные сооружения для защиты своей территории от незваных гостей.

Наверно стоит дополнить пунктом о преднамеренном убийстве игроков какими-нибудь сооружениями, с целью гриферства. Например взрыв реактором или атакующими пчёлами, от чего даже квант не спасает. Под правило о багах в no-pvp зонах такое не попадает, а в 2.2.4 за подобное полагается только предупреждение "на первый раз".

 

  • 2.2.7 Запрещается блокировать доступ к сооружениям, являющимися частью игрового процесса
  • Порталы в Нижний Мир. Категорически запрещено закрывать портал наглухо (ставить блоки вплотную с обеих сторон). Игроки, появившиеся в портале не смогут выйти из него.

Никогда не понимал этого пункта. Разве ESC -> Home\Spawn не работает в портале? А блокировку чата(управления) можно и вырезать с клиента, она бессмысленна.

  • Портал в Край

Стоит ужесточить наказание изъятием любого лута, полученного во время блокировки портала. Уже были случаи, когда люди (после вайпа) блокировали портал "на похер", лишь-бы залутать дракона.

Разрешение на приват, даже с условиями доступа - такая себе идея, заприваченные порталы не восстанавливаются регенератором. Я бы запретил это дело. Или пусть регенератор игнорирует приват в чанках, где имеется этот портал.

 

  • 2.3.4 Запрещены отправка бессмысленных сообщений и провокация игроков на флуд
  • Запрещена публикация просьб приютить в глобальном чате и локальном чате при нахождении на территории спауна.

Звучит очень странно, без запятой после "и" или точки.

> Запрещена публикация просьб приютить в глобальном чате. И в локальном чате - при нахождении на территории спауна.

 

  • 2.3.5 Категорически запрещено рекламировать другие..

Нужна сноска, что даже простое упоминание (в том числе и по ошибке, "не в то окно") может быть расценено как реклама. Не для всех очевидно, некоторые считают, что если не было намерения рекламировать, то и не реклама. "Мне за это не платили!".

 

  • 2.3.6 Запрещается проводить в чате дискуссии, обсуждать контент..

С учетом последних событий, стоит дополнить пунктом о военной тематике, обсуждение которой неизбежно скатывается в политику и разжигание розни.

  • Не допускается упоминание названий контента 18+.

Не лишним было бы уточнение, что даже мемы попадают под этот пункт. В том числе мемы, которые могут спровоцировать обсуждение контента 18+. (Иначе я вообще не понимаю, за что не так давно наказали человека за шутку "12 лет, пошлый" - это не про 18+ на самом то деле). Не каждый boy next door осознаёт это, а потом обижаются.

 

  • 2.3.8 Реклама внутриигровых магазинов, общественных мест

Когда-нибудь планируется ввести "полу-авто"? С блокировкой отправки сообщения или запикиванием, если кто-то ранее уже упоминал какой-то варп. С исключением для варпов, содержащих в себе "pvp" и "event". Не придется постоянно модеров по этому поводу дёргать.

 

Ко всему прочему, нужен пункт правил, разъясняющий, что устные договорённости между игроками не имеют "юридической силы" и модерация не занимается разрешением конфликтов, возникших на почве нарушения таких договоров.

> PVP "с возвратом"

> Аренда чего-либо

> Добавление игрока в приват для "помощи"

> Зарядка вещей

И тому подобное. Не считая некоторых вещей, вроде внутриигровых услуг, о которых я писал ранее, если они станут частью правил.

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю 6

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21.08.2022 в 02:51, BlackSun сказал:

Разрешение на приват, даже с условиями доступа - такая себе идея, заприваченные порталы не восстанавливаются регенератором. Я бы запретил это дело. Или пусть регенератор игнорирует приват в чанках, где имеется этот портал.

Тут нужно более подробно описать в чем деле вопрос. Текст выше можно интерпретировать как беспокойство за то, что если портал не будет отрегенерирован - его не получится открыть еще раз и соответственно добыть новую жемчужину. Это не так.

Если чанк с обелиском не будет отрегенерирован - его портал, открытый ранее, будет вести в тот же самый лабиринт, но разумеется свежий и не тронутый, т.к. измерение Eldrich(внешние земли) вайпается вместо регенерации. Аналогично если будет отрегенерирован обелиск без вайпа элдрича - портал будет вести к залутанному лабиринту(возможно при удалении регионов игрока давно не заходившего на сервер).

Отсюда вытекает способ фармить сингулярные жемчужины не тратя на каждый портал, а соответственно на каждую жемчужину, 4 глаза древних. ~30 числа путешествуем по миру приватим чанк с открытым порталом в обелиске. 1-го числа облетаем все регионы и ходим через старые двери в новый данж. Таким образом можно ежемесячно ходить и лутать "свои" обелиски безо всяких затрат. Торопитесь до конца месяца осталось не так много времени... А, там уже сентябрь, лол.

По факту это не является блокировкой и заприваченый обелиск с открытым порталом, имеющий "выход в атмосферу", не попадает под это правило. Скорее ближе к 2.1.8 (использование багов). И с этого момента, прикрываясь борьбой с багоюзами, можно заявлять о необходимости репрессий, но на мой взгляд, в имеющихся условиях какие-то дополнительные меры бессмысленны.

Изменено пользователем MrMpat
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20.08.2022 в 20:57, Andrey сказал:

Правило о механизмах, упрощающих игровой процесс.
Добавлен пункт про оплату услуг AFK. Теперь так делать нельзя.

Не считаю что оплата услуг АФК является бесплатным полкчением ресурсов или же раздачей.Т.к на сервере не никаких чанк лоадеров,при этом всегда нужно время для появления энергии/роста ростений/роста зверей и т.д при этом у игрока может быть не сильный компьютер или же не много интеренета чтоб стоять и грузить это всё на протяжение нескольких часов.Таким образом игроки договаривались и получался обмен игрового времени(мощности пк+трафика)на игровые ресурсы.А сейчас получается обладатели хорошего пк и хорошего интеренета на несколько голов выше обычных игроков.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...