Перейти к публикации
TheAndrey

intel Проблемы с работой Minecraft на Intel Graphics

Рекомендованные сообщения

Наши пользователи регулярно стали сталкиваться с проблемами в работе Minecraft на интегрированной графике Intel. Здесь виноваты обновления драйверов. Ошибки бывают разные: игра вообще не запускается (крашится) или проблемы с текстурами (пропадают; заливка экрана одним цветом и прочие).

2022-09-21_14.58.55.jpgПример проблем с графикой

📋 Для поиска причины проблемы была создана таблица результатов тестирования работы Minecraft. По собранным данным стало ясно что проблема появилась на 30-й и выше версиях драйверов Intel.

Однозначного решения данной проблемы пока нет. Остаётся использовать обходные пути 😕

  • Пока решением для пользователей ноутбуков является переключение на дискретную графику от NVIDIA/AMD (при наличии). Нужно изменить некоторые настройки системы, потому что Java не определяется автоматически как игры. FPS будет выше, но с большим энергопотреблением, что важно при работе от аккумулятора.
     
  • Установить предыдущую версию драйвера Intel (версия 29 и ниже), но такая возможность доступна только владельцам процессоров по 11-поколение. Intel удалила все старые версии драйверов, драйвер графики ищите на сайте производителя ноутбука или материнской платы.
     
  • Если у вас самый свежий процессор 12 поколения и старше и нет видеокарты – увы и ах, в Minecraft на таком устройстве поиграть, только работать 😢

 

Скрытый текст

И на засыпку:
take-amd.jpg

Ссылки по теме:

  1. https://www.minecraftforum.net/forums/support/java-edition-support/3135913-1-7-10-modded-is-having-a-unplayable-visual-glitch
  2. https://reddit.com/r/Minecraft/comments/tp690a/vanilla_minecraft_1710_visual_glitch/
  3. https://community.intel.com/t5/Graphics/Minecraft-showing-as-one-solid-colour/td-p/1511040
  • Нравится 3
  • Хаха 1
  • WOW! 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...