Перейти к публикации
Makcum21

Газета RedServer #4

Рекомендованные сообщения

Газета RedServer
Выпуск №4


 

Всем доброго вечера дорогие друзья. Вот наконец дошли у меня руки до газеты.
Со значительным опозданием, но всеже, спешу показать что у меня получилось) Итак, начнем.

 

 


Сегодня.

Сегодня 15 декабря, а это значит что до нового года осталось 16 дней, Ура! Всвязи с этим на сайте и форуме поменялось оформление на более новогоднее и праздничное. :dedmoroz: 

Сегодня  Россия отмечает День образования радиотехнических войск ВВС РФ (1951 год).
Так что поздравляю всех, кто хоть раз держал паяльник в руках, и нюхал эту дурацкую канифоль (я в том числе) :D Возможно мы попадем именно в эти войска)


Перейдем к не очень веселому.
1398549657_594203792.jpg
Надвигается сессия (Я уже сдал 3 зачета). Давайте все дружно обломаем военком :D
 

Новости.

Первое о чем я хотел бы рассказать, это конечно же вайп. Наш всеми любимый, добрый дядюшка Андрей постарался, хорошо оптимизировал и улучшил игру. Убраны лаги, оптимизирован игровой процесс, исправлены баги и дюпы. Так же везде теперь можно установить шейдеры, что не может не радовать.


Так же администрация набрала команду хороших модераторов, благодаря которым сейчас на серверах царит мир и порядок ^_^

Мир RedServer
С недавнего времени на RS игроки захотели объединиться в команды. В результате пока самыми известными считаются "SovietTeam" и команда на Magiс#1.
Очень дружные и хорошие ребята ^_^

Что касается нашего города на HardTech в основе которого лежит это здание.
CqDHO3olKus.jpg

Проект пока заморожен так как не хватает ресурсов на планировку, развитие, строительство, ландшафтные работы и так далее.
Всвязи с этим хочу объявить что нам требуется архитектор (ландшафтный дизайнер), плюс помощь по выравниванию и привату территории. Желающие сделать доброе дело, можете писать в личку)


Механизм.
 

На сегодня это будет механизм не из ванильного майнкрафта, а из GregTech. Да, он мне очень понравился и я хочу поведать о нем миру. Встречайте Термояденый Реактор. (Все маги сейчас в недоумении)
Рекомендую по читать

 


obshivka_ring.png
Вот этот красавец. Но обо всем по порядку.

Термоядерный реактор – установка, где энергия получается за счёт самоподдерживающегося управляемого термоядерного синтеза. (Солнце - природный термоядерный реактор) В земных условиях наиболее подходящими для такой установки являются реакции синтеза, осуществляемые изотопами водорода, дейтерием и тритием (В игре все точно так же).

Энергии выделяется колоссальное количество. Более того, дейтерий, с которого начинается цепочка реакций синтеза, является практически неисчерпаемым источником дешёвого термоядерного горючего (1 г дейтерия содержится в 60 литрах воды).
Но чтобы запустить процесс деления ядер нужно нагреть их до колоссальных температур. Примерно 999999726.85 градус Цельсия. Поэтому любое вещество находящееся вблизи раскаленной плазмы попросту расплавится.

Есть два способа удержания горячей плазмы. Это магнитное удержание и, так называемое, инерционное удержание.

Магнитное удержание использует магнитное поле для того, чтобы не дать горячей плазме выйти из замкнутого контролируемого объёма. В существующих системах магнитного удержания область, внутри которой удерживается горячая плазма, имеет форму тороида (правильного бублика). 

    В инерционном удержании маленький (≈1 мм) дейтерий-тритиевый шарик подвергают одновременному “удару” с нескольких направлений очень интенсивными лазерными или электронными (ионными) пучками. Огромное количество энергии, которое при таком ударе передаётся шарику, мгновенно сжимает, нагревает и ионизует его, превращая в кусочек плотной нагретой до 999999726.85 градус Цельсия плазмы. Нагрев должен быть сверхбыстрым (0,000000001сек), чтобы испаряющееся вещество шарика не успело выйти из контролируемого объёма до “зажигания” термоядерной реакции. Таким образом, в этом методе используется инерционность вещества.

Вот почему на разгон термоядерного реактора в игре требуется 40-60 миллионов энергии.

А вот внутренний вид камеры в которой планируется проводиться термоядерный синтез.
5VbHyGauSRuRBnMYPj-Aaw.jpg

К слову, вместо трития можно использовать Гелий-3.

На луне этого вещества находится до 10 млн тонн . При термоядерном синтезе, когда в реакцию вступает 1 тонна гелия-3 с 0,67 тоннами дейтерия, высвобождается энергия, эквивалентная сгоранию 15 млн тонн нефти.
Впечатляет. Именно поэтому термоядерный синтез меня и заворожил.



Но что то я заговорился про него.
Прошу меня извинить за столь короткую газету, т.к. во первых идет сессия  и я очень занят, а во вторых все сейчас играют и бьют рекорды онлайна c2f8f22d1c.jpg, так что никаких значимых событий пока не произошло, все заняты игрой)
На этом разрешите откланяться, с вами был ваш покорный слуга Makcum21 Всем спасибо за внимание, удачи и пока!)
Не забудьте поставить свой воистину царский лайк. ^_^b3272e28e2.jpg


 

  • Одобряю 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Yuraasi

Я решил его доделать)

На пвп нагибаторы, на пвп нагибаторы,

На пвп нагибаторы опять.

А в чате комментаторы, а в чате комментаторы,

Что слившись вспоминают чью-то мать.

 

А алмазы тем не-менее, алмазы тем-не-менее,

Не найдены и все так же холодны.

Уж лучше не мучатся,уж лучше не мучатся,

А спать и видеть сны.

 

И снятся нам не ЕВЫ космодромы.

Не Дота, не КС и не Варкрафт,

А сняться нам нубы около дома,

Которых можно вместе нагибать!

 

Новички ради виктории в чате по траектории

Все яростно просят:"Приюти!!!*

Надежды не оправданы-без ресов

Никому не будешь нужен ты.

 

 

Опять к какой-то матери всех посылают в чатике,

Спокойной ночи кто-то пожелал.

Но скоро обстоятельства сойдутся обязательно

И получишь ты "несправедливый" бан.

 

Иснятся нам не ЕВЫ космодромы,

Не Дота, не КС и не Ваокрафт,

А сняться нам нубы около дома,

Которых вместе можно нагибать!

 

Поставь лайк.Ну поставь.Ну позязя.

Изменено пользователем Yuraasi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет не кто не читает :pla4et:

Потому что ночью вышла. Да и не очень в этот раз газетка получилось. Как тебе кстати про термоядерник статья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мило :)

может комфу создадите и добавите, позя 0.0

Какую конфу? С моими хелперами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не по газетке... с Yuraasi на форуме...

Изменено пользователем Stivcraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Yuraasi

А ну, быстро читайте газету!

И мой стишок тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость stictt

Классная газета получается 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная газета получается

С нудной статьей про термоядерник норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да -_- я же уже писал...

Я у stictt спрашивал)

Кстати, у меня большие планы по модернизации следующей газеты) Надеюсь всем понравится. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость stictt

Да нет, отлично все, в следующей можешь расказать о других вариантах запуска синтеза, точнее инструмента, а так же из научной фантастике холодный синтез, и как он может протекать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, отлично все, в следующей можешь расказать о других вариантах запуска синтеза, точнее инструмента, а так же из научной фантастике холодный синтез, и как он может протекать )

Тоже вот думаю что не все рассказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...