Перейти к публикации
Shtirlitz

Нет кнопки "открыть мир для сети"

Рекомендованные сообщения

Ещё пол года назад по локалке с другом играли, а сейчас тупо нет кнопки не в меню через esc ни в настройках, ни в настрйоках сети! а хочется именно на этой сборке поиграть из-за стабильности.

изображение_2022-11-18_125335483.png

изображение_2022-11-18_125311559.png

изображение_2022-11-18_125323843.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекратили поддержку. 

играйте с друзьями на серверах проекта. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие-то дикие меры, учитывая что онлайн они не поднимут 100 процентов но настроение испортят смысла в них не вижу абсолютно никакого, разве что репутацию рэда испортить

  • Нравится 1
  • Против 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла поднимать панику. Причем обоим сторонам. Ни выпиливание кнопки не помешает отщепенцам играть на сборке, ни "работы" для поддержки не уменьшится - нечего уменьшать.

Не могу однозначно говорить за всю активность на форуме, но так или иначе, я не замечал хоть какого-то шабуршания со стороны тех, кто пытается поднять свой локальный сервер. Когда вообще последний раз приходилось помогать людям, у которых не получалось это сделать?

Одиночкам же, очевидно, придется всего лишь использовать другой лаунчерName. Не думаю, что нужно объяснять, как это можно провернуть. 

Этой кружке всего лишь отпилили ручку. Принятое решение, хоть и доставляет определенные неудобства, но это не столь критично. К вопросу о поднятии локалки всего лишь прибавляется вопрос выбора альтернативного лаунчера.

Не нравится людям играть именно на общедоступном сервере - их право. Знаю таких. Пропажа кнопки по ним сильно не ударит. Как не играли на основном сервере, так и не будут.

Да и вообще, зачем использовать лаунчеры каких-то онлайн проектов для своей игры? Они же совсем поехавшие! Делают всякие обновления, навороты и фичи которые в соло нафиг не нужны, а у тебя ломается потом всё. Еще и авторизацию требуют с правильной парой логин-пароль, хотя ты даже не заходишь на их сервер никогда. Ходи потом выясняй почему у тебя ничего не работает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про поломки игры - это факт, так как состав сборки меняется в одностороннем порядке. И если на серверах проводятся подготовительные мероприятия (тот же вайп), с одиночной игрой придётся разбираться самому. Вдобавок ещё регистрируют аккаунты, которые потом приходится массово удалять по причине отсутствия активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред несёте, я раньше играл на рэде, на самих серверах, а потом вообще майн забросил. И вот, лишь когда появилась возможность погонять с друзьями как в старые добрые, я обнаруживаю что кнопки и след простыл. На сервере играть зашквар, ибо ограничений море и интернет не может так же прогружать мир как в одиночке, чтобы всё было видно на 32 чанка вперед, та и сама сборка более чем кайфовая. Так я  опять не пойму логики, зачем убирать кнопку, если игра по локалке ни серверу ни чему остальному  не мешает, но  при этом создаёт дискомфорт для других? По сути вы потратили силы на то чтобы лишить всех возможности локалить без какой-либо выгоды для себя, это тупо ирационально.   А как эту кнопку вернуть вообще в душе не знаю, гугл ничего не говорит

Изменено пользователем Shtirlitz
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Логика проста: чтобы люди шли играть на сервер и не регистрировались просто так, если не собираются на них играть.

Для игры по локалке надо собирать свою сборку. MultiMC - самый удобный лаунчер для сборок. Практически все моды есть на CurseForge. Ставить можно что-угодно, но решать проблемы придётся самостоятельно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Shtirlitz сказал:

 А как эту кнопку вернуть вообще в душе не знаю, гугл ничего не говорит

Я видимо недостаточно жирную подсказку дал? Чтобы найти эту кнопку тебе нужен ДРУГОЙ ЛАУНЧЕР. Никто не запрещает тебе скачать что-то другое, вкинуть в него те же самые моды и гамать с друзьями. Вся сборка уже присутствует у тебя на компе. Ты даже не можешь додуматься скачать чистый лаунчер и перенести в него все моды, сидишь орешь.

39 минут назад, Shtirlitz сказал:

По сути вы потратили силы на то чтобы лишить всех возможности локалить без какой-либо выгоды для себя, это тупо ирационально. 

Иррационально - использовать лаунчеры онлайн проектов для игры только на локальном сервере. Я еще понимаю если ты его скачиваешь чтобы играть на этом проекте, но чтобы в персональный сервер через чужой лаунчер... Те кто понимают насколько это глупо - так не делают, потому что понимают, что из этого может выйти, следовательно внезапно не находят свинью и не жалуются здесь, в отличие от некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы     забываете, что далеко не все люди такие лютые мододелы как вы, допустим мне из за кучи времение проведённого на рэд серверах иные кажутся абрыганскими, а люди с которыми я поиграть хочу так вообще затрудняются в том чтобы закинуть моды в нужную папку. В общем здесь причина рельно идиотская для закрытия локалки, вы просто пытаетесь оправдать свою вредность относясь к рэдсерверу как голум к кольцу всевластия, поскольку те кто хотят, на сервере играть точно не будут этого делать, а те кто играли на серверах но вдруг захотели локалку то непросто уйдут с серваков, а уйдут из рэда, а когда появится желание именно позалипать на сервере, то пойдут на сервер. Как можно не видеть этого, я не понимаю это реально обсурд, вы мыслите лишь в своей плоскости, может в этом и кроется проблема рекордно низкого онлайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Shtirlitz сказал:

Как можно не видеть этого, я не понимаю это реально обсурд, вы мыслите лишь в своей плоскости, может в этом и кроется проблема рекордно низкого онлайна?

Вместо того чтобы лечить редсервер, может лучше своим друзьям поможешь найти папку mods? Мне кажется что во втором случае у тебя больше шансов добиться успеха. Камон, включи голову и попытайся выйти из этой ситуации. Тебе не хватает приложений для загрузки модов в майнкрафт для тех у кого лапки? Так они чуть ли не в лаунчеры впихивают загружалки только галочки поставить осталось. Ну посмотри ты уже. Всё для тебя уже готово но НЕ ЗДЕСЬ.

Что за народ пошел? У одного сервер пал, у другого онлайн низкий... Вотпрямщас 57 человек играют. И это еще не пик.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу так, смысл в убирании кнопки есть. Так как проектом фактически занимается 1 человек (если я правильно помню) именно 1 человек запилил несколько сборок, и при этом потратил силы и время на фикс багов и критических ошибок. И уж точно не ради того чтобы "изгои" ( так я называю людей которые не играют на серверах сборки) пользовались сборкой, в локалке с другом, что им мешает зайти на тот же сервер и играть вместе в одном привате?

Насчет выгоды с тех кто не донатит:  Вот я например не доначу, однако стабильно играю на одном сервере и общаюсь с другими игроками, помогая им с модами или торгуясь на определённые ресурсы. Таким образом я являюсь частью комьюнити сервера. Так вот о выгоде, я могу порекомендовать этот сервер другим людям, и тем самым увеличу его онлайн. А уже они, если им понравится, могут позвать своих друзей, но это всё условности. Этот проект давно бы закрылся если бы тратил деньги на хост, так что я думаю у Андрея есть домашний сервер, на котором он держит проект. Но как мы видим, он успешно живет, и даже имеет неплохой онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, zeronuker сказал:

1 человек запилил несколько сборок, и при этом потратил силы и время на фикс багов и критических ошибок. И уж точно не ради того чтобы "изгои" ( так я называю людей которые не играют на серверах сборки) пользовались сборкой, в локалке с другом

Как бы да, но нет. Все багофиксы находятся на стороне сервера, в одиночной игре (включая локалку) этих фиксов нет.

10 минут назад, zeronuker сказал:

я думаю у Андрея есть домашний сервер, на котором он держит проект.

Домашний не потянет. Проект арендует сервера.

blacksun@bs-desktop:~$ geoiplookup redserver.su
GeoIP Country Edition: PL, Poland
GeoIP City Edition, Rev 1: FR, N/A, N/A, N/A, N/A, 48.858200, 2.338700, 0, 0
GeoIP ASNum Edition: AS16276 OVH SAS


blacksun@bs-desktop:~$ geoiplookup s1.red-server.ru
GeoIP Country Edition: FI, Finland
GeoIP City Edition, Rev 1: FI, N/A, N/A, N/A, N/A, 60.170799, 24.937500, 0, 0
GeoIP ASNum Edition: AS24940 Hetzner Online GmbH


blacksun@bs-desktop:~$ geoiplookup s2.red-server.ru
GeoIP Country Edition: FI, Finland
GeoIP City Edition, Rev 1: FI, N/A, N/A, N/A, N/A, 60.170799, 24.937500, 0, 0
GeoIP ASNum Edition: AS24940 Hetzner Online GmbH

Лично мне тоже не совсем понятно, зачем было отнимать кнопку. Играют по локалке да и черт с ними.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...