Перейти к публикации
Xenodify

Добавление StorageDrawers & EnderIO на Modern

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.
Мне бы хотелось предложить на сервер Modern два мода, которые уже имеются в сборке TechnoMagic. Эти два мода сильно упростят жизнь инженерам, которые хотят улучшить свою жизнь с помощью компактных, но очень масштабных, по своим возможностям, автокрафтов.

1. StorageDrawers кратно увеличивает вместительность предметов "в 1 блок". Пускай и дороже тайников Thermal Expansion, но цена оправдана.

Скрытый текст

image.thumb.png.4b4318ba7b395955a7036ef7e93fb4b0.png

image.thumb.png.fef674a5d3ce0828aa17ebb57bc256c9.png


2. EnderIO - это не только море полезных функций, но и оптимизация установки проводов и труб, а также более вместительный и умный "Создатель", в отличие от Циклического сборщика, который нам предлагает Thermal Expansion.
Наглядный пример: автокрафт совершенных солнечных панелей на TechnoMagic против автокрафта улучшенных солнечных панелей на Modern.

Скрытый текст

uf9VuZPrr3U.thumb.jpg.38e76791c229a6a38f6514c80262aa2c.jpg

2.thumb.jpg.c8418029f5dbf68c213baa6a408edb95.jpg


Автокрафты, с точки зрения стабильности работы сервера, - это, безусловно, плохо, однако для Modern свойственны промышленные производства. Особенно если сравнить с ним RedPower 1.4.7, в котором есть возможность программирования, с помощью которого можно создать автокрафт любых предметов и управлять им всего с 1 блока - монитора, и TechnoMagic, где помощью EnderIO лишь в одном блоке можно установить провод для RF и >3 труб передачи предметов и жидкостей.

Modern - это сервер про инженерию и промышленность. Это неправильно, когда целый сервер, посвященный технологиям, проигрывает в технологиях TechnoMagic, где, казалось бы, упор на технологии и магию должен быть 50/50.

Изменено пользователем Xenodify
  • Нравится 5
  • Одобряю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с автором предложения по поводу этих двух модов, поскольку заводы/автокрафты на Modern'е реально огромнейшие, чего даже стоит одна ферма арбузов, где к механизмам даже не подобраться в случае их некорректной работы из-за лабиринта из труб (писал про мод EnderIO).

StorageDrawers бы тоже идеально вписался в наш Modern, поскольку необходимо ну просто колоссальное количество тайников на одну переработку стержней. Гораздо лучше, если все компоненты, необходимые для того же счетверенного МОХа, помещались в один тайник, тогда бы и уменьшилось невыносимо огромное количество труб/сервомеханизмов поисковиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, kassandra сказал:

Соглашусь с автором предложения по поводу этих двух модов, поскольку заводы/автокрафты на Modern'е реально огромнейшие, чего даже стоит одна ферма арбузов, где к механизмам даже не подобраться в случае их некорректной работы из-за лабиринта из труб (писал про мод EnderIO).

StorageDrawers бы тоже идеально вписался в наш Modern, поскольку необходимо ну просто колоссальное количество тайников на одну переработку стержней. Гораздо лучше, если все компоненты, необходимые для того же счетверенного МОХа, помещались в один тайник, тогда бы и уменьшилось невыносимо огромное количество труб/сервомеханизмов поисковиков.

и в чем сложность фермы арбузов? автосадовники и мультифермы есть. в первом случае там 2 блока, во втором 1 мультиблок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, MarKiirra сказал:

и в чем сложность фермы арбузов? автосадовники и мультифермы есть. в первом случае там 2 блока, во втором 1 мультиблок

Наивно) Сейчас фермы арбузов - это тебе не мультиферма Forestry или ферма на сборщиках урожая, нет. Там всё гораздо интереснее. 

Если получится, я тебе скрин сброшу. Думаю, там будет мало что понятно, но все же.

И вдобавок про те фермы, про которые ты говорил. А ты попытайся пропитать ими хотя бы 8 дизельных генераторов. Я знаю, что у тебя абсолютно ничего из этого не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, kassandra сказал:

И вдобавок про те фермы, про которые ты говорил. А ты попытайся пропитать ими хотя бы 8 дизельных генераторов. Я знаю, что у тебя абсолютно ничего из этого не выйдет.

чем же ты там выращиваешь арбузы если парочка грядок 20 31 0 арбузиков будет давать меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03.02.2023 в 01:14, Arthas сказал:

чем же ты там выращиваешь арбузы если парочка грядок 20 31 0 арбузиков будет давать меньше?

Может он "ванильными" семенами засаживает ? 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.02.2023 в 00:03, gyx_snow сказал:

Может он "ванильными" семенами засаживает ? 🤔

Мне обещали скинуть скрины, но так и не скинули. Хз. Не вижу способов быстрее жерд учитывая что нет светильников роста всяких там и т.д

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Arthas сказал:

Мне обещали скинуть скрины, но так и не скинули.

Посмотри личные сообщения. По скриншотам даже видно, какие там дикие джунгли с этими трубами: энергетические, жидкостные, предметные, и всё это надо подключить лишь к одному фитогенному светильнику. Безусловно, есть в TE и предметные флаксовые, и жидкостные флаксовые, но они максимально шлаковые. Всё же я максимально топлю за добавление хотя бы EnderIO на Modern, ведь все автокрафты можно будет делать в разы компактнее, что увеличит и FPS, и, возможно, TPS, ведь таких страшилок из труб не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, предложение пора рассмотреть, и дать по нему окончательный ответ, потому что она уже зарастает паутиной от старости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...