Перейти к публикации
TheAndrey

S2 – Меняем железо

Рекомендованные сообщения

new-hardware.jpg

Приветствую. Давненько уже на проекте не было обновления железа, на котором размещаются игровые серверы. В этот раз я решил заменить проблемную хост-машину S2. За весь период её эксплуатации уже два раза приходилось менять накопители информации, а самопроизвольные перезагрузки уже всем порядком надоели. При этом, первый сервер, имеющий аналогичную конфигурацию, работает без нареканий.

Переезд затронет игровые серверы TechnoMagic и HardTech. Техработы будут проводиться в ночь с воскресенья на понедельник (12-13 марта).

Новый сервер будет в целом аналогичен предыдущему, за исключением процессора: старичок i9-9900K уступит место молодому i5-12500. За последние пару лет процессоры заметно прибавили в производительности, новый i5 заметно обходит старый i9 по однопоточной производительности, что является важным параметром при выборе процессора для Minecraft-серверов.

Скрытый текст

i5-vs-i9.png

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть в честь этого немного расширить сборки парочкой свежих модов? 🤩🤩🤩

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lord_Nodus сказал:

DDR5?)

Дорогая она, поэтому хостер отдал предпочтение предыдущему поколению. Сами понимаете, при массовых закупках разница в цене будет очень существенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти по той же цене есть и такое, но с большей однопоточной производительностью 

Скрытый текст

image.thumb.png.1b7669f7c5de4dc76886e2a2a697ab15.png

 


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, exend сказал:

Почти по той же цене есть и такое, но с большей однопоточной производительностью 

Понятно что лучше, домашний ПК/сервер можно собрать на чём угодно. В случае аренды готового сервера, приходится выбирать из предложенного ассортимента. Заказ кастомной конфигурации будет дорогим и с долгим ожиданием.

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх хотелось бы вернуться и поиграть, но до Вайпа тм ещё далеко, как вам идея запустить тм2 для тех кто хотел бы играть на чистом сервере, уверен что таких не мало, получилось бы два сервера с вайпами в разное время, что очень даже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серверы будут добавляться только при наличии спроса (онлайна). А там уже будет донат и железо ещё мощнее. Поэтому пока ограничимся сервером на i5.

Обновление по игре ближайшие два месяца точно не будет - я слишком занят сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, exend сказал:

Почти по той же цене есть и такое, но с большей однопоточной производительностью 

  Показать содержимое

image.thumb.png.1b7669f7c5de4dc76886e2a2a697ab15.png

 

По цене процессора разве что, цена на мать и память накинуть не забыл в процессе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Medivh сказал:

По цене процессора разве что, цена на мать и память накинуть не забыл в процессе? 

Да, прости, забыл, ведь цены такие разные

Скрытый текст

image.png.08e294c16d2fb033ef054f357e8a34a3.png

 

А еще intel так редко меняют свои сокеты

  • Хаха 1

image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

✅ Переезд завершён. Уже по скорости старта серверов, занимающей теперь на 3-4 сек. меньше виден прирост производительности. К сожалению, пинг до сервера может вырасти из-за смены локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TheAndrey сказал:

смены локации.

А где?


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...