Перейти к содержимому

Начать игру

Начните играть на RedServer прямо сейчас!

Мы предлагаем достаточно большое разнообразие игровых серверов майнкрафт с модами. Наш лаунчер поможет Вам быстро загрузить игровой клиент. Всего несколько простых шагов, чтобы начать игру на наших серверах. Мы ждём Вас в числе наших игроков!
Фотография

Город Hard City

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Makcum21

Makcum21

Daft Punk

• Игрок
  • PipPipPip
  • 3 250 сообщений
  • 2 041

Доброй ночи всем читателям. На создание данной темы меня сподвиг мой тёзка @ NaLiTak :)

Здесь мы с несколькими приглашенными людьми будем обсуждать планировку и строительство города на HardTech.
Если вы тоже хотите принять участие, конечно же пишите, будем рады)

Посторонних не желающих принимать участие просьба проигнорить тему.
Если вы считаете что тема - бред, пожалуйста тоже удалитесь. 

Приглашаются @Buka21 , @BOOM96 , @PatherKJ , @Kubaxo , @ NaLiTak , @AirMan13 , @killmory , @ Edelvest , @Pheonexes , @Stivcraft , @vaskon , @homak_rus .  Как видите список большой, поэтому ни о какой личной конфе речи быть не может.
P.s. Если кого-то забыл, пишите)

Итак, начнем. Что мы имеем.
1 Башню высотой до 198 высоты (Без шпилей)

Спойлер

2.Ровную площадку в биоме джунглей. Рядом океан, с другой стороны гористые джунгли с небольшими озерками.
Спойлер

Что планируется.
Планируется 2 варианта планировки города.
1 это кольцевой.
Здание стоит в центре. Вокруг него идет дорога, далее 1 ряд домов, далее еще 1 дорога и второй ряд домов.

2 Это угловой. 
Схематично идея показана на скрине.
Спойлер

Возможны другие варианты. Пока так.

Далее. Мы с Лехой хотим провести в город бесплатное электричество. Вестись оно будет примерно так.
3 линии по 8 192 eU/t
Спойлер

Надеюсь вы успели заметить что город планируется сделать наиболее приближенным к реальности. Можно даже вешать на столбы трансформаторные щиты и вести на разные дома разные фазы. У кого то будет 1-фазка, у кого то трех-фазка. :)

NaLiTak предложил во втором ряду зданий поставить парк и маленький лесок. Так же город будет засажен зеленью, деревьями и прочим.

По поводу магазинов, ПвП и прочего. Думаю легче поставить это все в главном (Офисном) здании. Ведь там пустует около 10 огромных этажей. Возможно даже площади будут сдаваться в аренду или же покупаться.

Так же планируется при постройке дома провести в каждом доме электрическое освещение (Лампами IC2)
Для этого либо нужно вести отдельный провод по ЛЭП, либо ставить трансформаторный щиток в каждом доме. (Можно красиво оформить.)

Напоминаю что пока все только лишь схематично. О материалах тоже думать не стоит. Пока надо полностью спланировать ландшафт, планировку и инфраструктуру города.

Все зависит от нашей фантазии) Все кто принимал участие не будут забыты и будут обязательно упомянуты в главном здании. Это я вам гарантирую.

P.s. так же планируется сделать гладиаторскую арену. (ПвП 1 на 1 без права лива с арены)
Вобщем у меня еще куча идей, но обо всем по порядку.

На этом пока все. Ждем отзывов и предложений от приглашенных людей  ;)

vaskon

vaskon

Страж Modern'a

• Игрок
  • PipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • 592
Помниться мы строили угловой планировкой город xD
Огромное спасибо за приглашение^^ Буду рад принять участие:33

И так, я всё так для большей красоты предлогаю провести подземную линию электропередачи. Немного в голове представляется раскошный парк с озером ( помнишь как у нас до вайпа на Hitech, но больше ).
Пока что это всё. :)

90056.png

Помощники: Mvovka1501, Mixtape, Cactys007, LaikaBOSCH, Trittium, Ikigeg

NaLiTak

NaLiTak

Must enter info society

• Заблокирован
  • PipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • 923
Спойлер

Ну идея хорошая) Помогу всем и на всех стадиях) Пиши в майнкрафте(если что)

Stivcraft

Stivcraft

Продвинутый пользователь

• Игрок
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • 48

Рад был бы но хард это не скоро :) для меня :D 

luxe-1-april-2013-5.jpg

Helper Alluminat`а на HiTech#1

Stivcraft.gif

ezkatka

ezkatka

Продвинутый пользователь

• Игрок
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • 192

Лайк за план и идею

Просто изи катка(:

Makcum21

Makcum21
  • Автор темы
  • Daft Punk

• Игрок
  • PipPipPip
  • 3 250 сообщений
  • 2 041
[quote name="vaskon" post="11165007" timestamp="1418766773"]Помниться мы строили угловой планировкой город xD
Огромное спасибо за приглашение^^ Буду рад принять участие:33
И так, я всё так для большей красоты предлогаю провести подземную линию электропередачи. Немного в голове представляется раскошный парк с озером ( помнишь как у нас до вайпа на Hitech, но больше ).
Пока что это всё. :)[/quote
А почему подземная линия лучше воздушки?
И какой тип планировки тебе больше нравится?

Opk_MexaHuk

Opk_MexaHuk

Продвинутый пользователь

• Игрок
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • 426

Прекрасная идея! Если реализовать всё очень красиво, построить вам самим коттеджи, всё будет выглядеть добротно.

Вы можете придумать что-то вроде платы за квартиру, раз на реализм пошли.

Как хорошо, что на Rs ещё есть креативные люди...

• Buka21 это нравится

Makcum21

Makcum21
  • Автор темы
  • Daft Punk

• Игрок
  • PipPipPip
  • 3 250 сообщений
  • 2 041

Прекрасная идея! Если реализовать всё очень красиво, построить вам самим коттеджи, всё будет выглядеть добротно.
Вы можете придумать что-то вроде платы за квартиру, раз на реализм пошли.

Как хорошо, что на Rs ещё есть креативные люди...

Ой, проектов постройки домов у нас море. С ними мы не заморачиваемся)

Первый ряд домов - примерно 5-7 домов в которых будут жить я и мои друзья.
Планируются большие красивые 2-3-4х этажные дома.

Второй ряд - Дома для всех желающих (Пару мест уже зарезервированно) Дома будут тоже большие 2-3х этажные с большим, просторным, скорей всего двух уровневым подвалом.
Плюс бесплатная высоковольтная линия прямо в дом, электрическое освещение и трансформаторная подстанция для каждого дома.

Звучит конечно красиво, но возникнут несколько нюансов которые будет сложно разрешить.

byurik

byurik

Продвинутый пользователь

• Игрок
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • 20

Могу помочь! Например с автоматическими магазинами и автокрафтом через АЕ.

Также у меня зреет уже давно идея построить Ипподром. Но я один его точно не построю. При наличии ипподрома можно сделать тотализатор))))

Makcum21

Makcum21
  • Автор темы
  • Daft Punk

• Игрок
  • PipPipPip
  • 3 250 сообщений
  • 2 041

Могу помочь! Например с автоматическими магазинами и автокрафтом через АЕ.
Также у меня зреет уже давно идея построить Ипподром. Но я один его точно не построю. При наличии ипподрома можно сделать тотализатор))))

Ох, ипподром, шикарно!)
Я думал еще на гладиаторских боях тотализатор сделать)
Заделаемся букмекерами :D

AirMan13

AirMan13

Пользователь

• Игрок
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 1
Makcum21 насчет домов я думаю 2этажа достаточно+подвальчик)

Makcum21

Makcum21
  • Автор темы
  • Daft Punk

• Игрок
  • PipPipPip
  • 3 250 сообщений
  • 2 041

Makcum21 насчет домов я думаю 2этажа достаточно+подвальчик)

Возможно) Но первый ряд домов должен быть визуально чуть выше остальных)

[DELETED] stictt

[DELETED] stictt
  • Гость
  • 0

Классная идея, но я бы сделал электричество платным ) с автоматической системой оплаты )

Могу построить трех табельный игровой автомат, на каждом табло 16 вариантов событий. если надо 

AirMan13

AirMan13

Пользователь

• Игрок
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 1
Макс, что то придумаем)

Makcum21

Makcum21
  • Автор темы
  • Daft Punk

• Игрок
  • PipPipPip
  • 3 250 сообщений
  • 2 041

Классная идея, но я бы сделал электричество платным ) с автоматической системой оплаты )

Можно даже и так) только где разместить механизм оплаты ?
Хмм а это идея. Причем гениальная идея)
Вот только этот механизм надо будет ставить в каждый дом. У тебя есть идеи как это все компактно организовать?
@stictt можешь пока с 1 табло построить?)

AirMan13

AirMan13

Пользователь

• Игрок
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 1
Можно поселить игрока. В течение недели он должен достаточно оплатить нужными тебе ресами, а если игрок месяц не играет - удаляется с привата и заселяется другой.

[DELETED] stictt

[DELETED] stictt
  • Гость
  • 0

Можно даже и так) только где разместить механизм оплаты ?
Хмм а это идея. Причем гениальная идея)
Вот только этот механизм надо будет ставить в каждый дом. У тебя есть идеи как это все компактно организовать?
@stictt можешь пока с 1 табло построить?)

Как нечего делать ) знать характеристики выделенных приватов, кол чанков, и еще пару вариантов информации

По поводу одно табельного игрового автомата, он не такой зрелищьный как трех табельный ) 

Makcum21

Makcum21
  • Автор темы
  • Daft Punk

• Игрок
  • PipPipPip
  • 3 250 сообщений
  • 2 041

Как нечего делать ) знать характеристики выделенных приватов, кол чанков, и еще пару вариантов информации

Эмм мы об этом пока не думали) Ну домик будет основанием примерно 20х20 (+-10) блоков. Тогда придется делать в подвале небольшое машинное отделение в котором можно и трансформаторы поставить)
Ну тогда трех табельный ставь)

Можно поселить игрока. В течение недели он должен достаточно оплатить нужными тебе ресами, а если игрок месяц не играет - удаляется с привата и заселяется другой.

Насчет этого будем думать ;)

[DELETED] stictt

[DELETED] stictt
  • Гость
  • 0

Ну улицу вы все равно делать будете, Можно поставить в начале улицы трансформаторные отделения, которые в свою очередь синхронизируются с центральным пунктом оплаты, использовать такую систему передачи информации как пакеты данных и ответы на них, ну ушла инфа что оплатили, сигнал не прервется пока не придет ответный сигнал об получении пакета например, или сделать оплату в месте , центральном энерго узле улицы, так удобней распределять, можно настроить тарифы например даже, и сумирование кол пакетов на покупку.

Makcum21

Makcum21
  • Автор темы
  • Daft Punk

• Игрок
  • PipPipPip
  • 3 250 сообщений
  • 2 041

Ну улицу вы все равно делать будете, Можно поставить в начале улицы трансформаторные отделения, которые в свою очередь синхронизируются с центральным пунктом оплаты, использовать такую систему передачи информации как пакеты данных и ответы на них, ну ушла инфа что оплатили, сигнал не прервется пока не придет ответный сигнал об получении пакета например, или сделать оплату в месте , центральном энерго узле улицы, так удобней распределять, можно настроить тарифы например даже, и сумирование кол пакетов на покупку.

Да, но как распределить оплату по отдельным домам? В твоем же случае получается оплата целой улицы, так? ЛЭП то будет идти от начала улицы до конца. И от нее уже будет в каждый дом своя линия отходить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей