Перейти к публикации
almostBuddist

Добавить ExtraThaumcraft

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа, я только недавно начал изучать таумкрафт и вот на моменте когда изучил почти весь таумономикон, я всё таки решил использовать зеркала, очень удобная штука оказалась, но вот одно зеркало... до сих пор не даёт мне покоя. Зеркало для эссенций, и о Господи, я потратил очень много времени что бы понять как оно работает, и не нашёл ничего нормального и путёвого, а именно как заставить работать эти зеркала с Накопителем эссенции и "Требующими эссенцию конструкциями"
image.png.1aa9c252efd4d8d9aa8cb7350803426e.png
И всё адекватное что есть в гугле это только эта чудо "Помпа для эссенций". Так  вот хотелось бы спросить, уточнить или понять, каков вообще шанс что этот мод могут поставить на наши магические сервера (но конкретно я играю на magic, и для меня в приоритете этот сервер, но логично было бы поставить и на другие где есть таумкрафт), он очень сильно упрощает работу с разными структурами, а также созданием автоматизированных ферм. 

Либо просто объясните мне как работают эти "чудные" зеркала и как мне решить мою проблему (именно с накопителем эссенции

Поделиться сообщением

Представь, что зеркало - портал из Портала; всё, что тягает эссенции "по воздуху", без труб, может использовать зеркала. Для других конструкций, требующих эссенцию по трубам, оно не годится.

Для них используй зеркальные банки, связывающие печати (тоже зеркальные банки, но лучше) и трансвекторы. Алхимические големы тоже бывают полезны. Транвсвектор решает многие проблемы, можно использовать в связке с фильтрами (в запущенных случаях).

И почитай про Буфер эссенции + меха, а так же о механике работы труб для эссенций.

UPD: ExtraThaumcraft - похоже собственный мод с другого проекта, такое сюда не добавят.

Изменено пользователем BlackSun

nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением

Дабы решить проблему с перекачкой эссенции, лучшим решение считаю увеличить радиус привязки трансвектора (базовые 3, или 5 с учётом самих трансвекторов).

В таком случае не придётся в разных углах базы строить отдельный накопитель эссенции. И что касается способов @BlackSun, они подойдут только для малых нужд. А если захочешь подключить клетку гнева, такого кол-ва эссенции уже не хватит. Хоть ты 10 этих фильтрующих труб поставь

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, GIDIGIN сказал:

Дабы решить проблему с перекачкой эссенции, лучшим решение считаю увеличить радиус привязки трансвектора (базовые 3, или 5 с учётом самих трансвекторов).

В таком случае не придётся в разных углах базы строить отдельный накопитель эссенции. И что касается способов @BlackSun, они подойдут только для малых нужд. А если захочешь подключить клетку гнева, такого кол-ва эссенции уже не хватит. Хоть ты 10 этих фильтрующих труб поставь

Думаю это хорошая идея

6 часов назад, BlackSun сказал:

Представь, что зеркало - портал из Портала; всё, что тягает эссенции "по воздуху", без труб, может использовать зеркала. Для других конструкций, требующих эссенцию по трубам, оно не годится.

Для них используй зеркальные банки, связывающие печати (тоже зеркальные банки, но лучше) и трансвекторы. Алхимические големы тоже бывают полезны. Транвсвектор решает многие проблемы, можно использовать в связке с фильтрами (в запущенных случаях).

И почитай про Буфер эссенции + меха, а так же о механике работы труб для эссенций.

UPD: ExtraThaumcraft - похоже собственный мод с другого проекта, такое сюда не добавят.

Да, похоже ты прав по поводу мода. Я недосмотрел.

И спасибо за разъяснение, буду пробовать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...