Перейти к публикации
kuziaua

Как установить на linux?

Рекомендованные сообщения

как установить red server на линукс ubuntu? Сколько по интернету лазил, ничё не нашел. Кто знает скажите пожалуйста. Можно в скайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала ставите java.

Открываем терминал (Ctrl + Alt + T) и вводим следующие команды:

 

echo "deb http://ppa.launchpad.net/webupd8team/java/ubuntu precise main" | tee -a /etc/apt/sources.listecho "deb-src http://ppa.launchpad.net/webupd8team/java/ubuntu precise main" | tee -a /etc/apt/sources.listapt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys EEA14886apt-get updateapt-get install oracle-java7-installer
Появятся два "диалога". В первом будет просьба посетить сайт и прочесть лицензионное соглашение. Выбираем "ок". Во втором будет спрашиваться про принятие соглашения.

 

После всего этого начнётся закачка и установка java.

 

Теперь java установлена. Скачиваем *.jar лаунчер.

Запускаем его выбрав в контекстном меню "Открыть с помощью -> Java <...>".

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что пишет

gpg: нет доступной для записи таблицы ключей: eofgpg: ошибка чтения `[stream]': глобальная ошибкаgpg: Всего обработано: 0sergei@sergei-laptop:~$ apt-get updateE: Не удалось открыть файл блокировки /var/lib/apt/lists/lock - open (13: Отказано в доступе)E: Невозможно заблокировать каталог со списками пакетовsergei@sergei-laptop:~$ apt-get install oracle-java7-installerE: Не удалось открыть файл блокировки /var/lib/dpkg/lock - open (13: Отказано в доступе)E: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (/var/lib/dpkg/); у вас есть права суперпользователя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно от root'а выполнять установку.

sudo -S

А потом вводите Ваш пароль и ставите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kuziaua, перед командами пиши sudo, а потом пароли вводи когда попросит


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gpg: запрашиваю ключ EEA14886 с hkp сервера keyserver.ubuntu.comgpg: нет доступной для записи таблицы ключей: eofgpg: ошибка чтения `[stream]': глобальная ошибкаgpg: Всего обработано: 0sergei@sergei-laptop:~$ apt-get updateE: Не удалось открыть файл блокировки /var/lib/apt/lists/lock - open (13: Отказано в доступе)E: Невозможно заблокировать каталог со списками пакетовsergei@sergei-laptop:~$ apt-get install oracle-java7-installer 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще как вариант можно установить openJDK.открыть центр приложений и в поиске написать java, ну и потом просто нажать установить.

я руководствовался этой инструкции и все ок.http://www.linuxrussia.com/2013/04/oracle-java-7-ubuntu-1304-1204-1210.html

post-12-0-50340500-1393162605_thumb.png


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На винде все проще xD

  • Одобряю 1

Поклоняюсь даэдра.

Поддержка FaithFul текстур (mod pack) - тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На винде все проще xD

если с вариантом установки OpenJDK, то как раз все наоборот, не нужно лезть куда-то в гугл и искать там сайт для загрузки жава, потом еще много действий, а тут просто открыть центр приложений, выбрать что нужно и нажать установить.

а если брать оригинальную жаву, то там все по убогому, тупо засунули в архив, видимо разрабам было лень сделать это в deb пакете например, и таких людей не мало. вот взять к примеру клиент steam, все просто прекрасно сделали, устанавливается из deb пакета без всякого гемороя.


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, ладно хаяльщики "окон", in my opinion если руки не из ж, то можно работать в любой системе.


Поклоняюсь даэдра.

Поддержка FaithFul текстур (mod pack) - тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...