Перейти к публикации
TheAndrey

устарело Запуск Minecraft на Linux

TheAndrey

Данный материал устарел в связи с изменением лицензии Oracle.

Пользуйтесь новой версией руководства.

Примечание добавил TheAndrey

Рекомендованные сообщения

Ходят правдивые слухи что на "пингвине" у майна производительность повышается. Будет время установлю себе, давно хотел поработать с linux.

Советую linux он у меня стоит система классная но почти все лучшие игры не доступны.Но все-равно скоро выходят и на linux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не получается. На рабочем столе ничего нового. Команда у меня не работает. Уже сколько раз пытался.
Что я не так делаю?
post-10590-0-52021400-1420203385_thumb.png


Входил под рут, тоже ничего. Нажимаю Enter. Новая строка и ничего не происходит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Makcum21, ясен пень, ты какую-то хрень в путь написал... И откуда ты взял этот сценарий setuplauncher.sh?
Вот разве так, как объяснял нельзя было сделать?
b89db0dbc5.png

Вот оно спокойно запускается.
b60d58edcd.png
 


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каароче. Тема не актуальна, потому что теперь есть автоматизированный загрузчик. Он и жаву если нужно установит, и сам launcher естественно, даже ярлык создаст.

 

Вот захватывающая демонстрация его некоторых возможностей.

  • Одобряю 2

image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@eXend, на 18 Федоре не катит, а по ссылке на универсальный лаунчер лежит чуток старая версия, которая не желает запускаться. Скрипт, упомянутый вначале этой статьи, неплох, но там неправильный путь к лаунчеру, и он не всегда корректно создает ярлык. Скрипт-то я поправил, а вот обновить на сервере универсальный лаучер (jar который) не в силах) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nokse, а какой именно скрипт? Дело в том, что лично я скрипты не пишу, а если и пишу то на Си пока что. Так что последняя версия представляет из себя программу в двоичном коде, которую я испытывал на Ubuntu и на openSUSE.
Вот собственно список последних версий:
redserver_3.0-6_i386.deb

Делать rpm пакеты не имею опыта, поэтому тут если только распаковывать самому из deb пакета

ea7e09405a.png

 

Конечно я планировал сделать универсальный установщик в виде двоичного исполняемого файла, но мне для этого нужно откуда-то загружать эти самые файлы, а просьбу загрузить их на сервер @Andrey проигнорировал.


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а просьбу загрузить их на сервер @Andrey проигнорировал.
Сделано потому что абы как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey, чего же не так там? Все что требуется от программы она делает.


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@Andrey, чего же не так там? Все что требуется от программы она делает.
Прогресс загрузки не показывает. Не у всех же быстрый интернет. Второй нехороший момент - такой способ установки требует root прав, хотя прикладной программе это вовсе не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey, все прикладные программы ставятся с этими правами, иначе как ты положишь значок, ярлык и собственно саму программу по этим путям?
fdb35a8646.png

 

Прогресс загрузки можно сделать, для этого конечно отдельный поток нужно запускать, но все равно это будет видно только при запуске из терминала. Библиотеку GTK+ не изучал еще, а через OpenGL рисовать элементы меню пока сложно для меня.

  • Одобряю 1

image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Библиотеку GTK+ не изучал еще, а через OpenGL рисовать элементы меню пока сложно для меня.
А чего либы своего QT не используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey, он на С++, а всех основных возможностей этого языка я пока не знаю. А GTK+ написан на обычном C.


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@eXend, вот этот вот скрипт - http://redserver.su/uploads/setupLauncher.sh. Можно поглядеть Ваши исходники ? я могу на баше написать скрипт, который делает всё то же, кроссплатформенный ( в плане, для разных линукс-систем, дебиан, убунту, федора), когда время будет. А баш от С недалеко ушел)

 

@Andrey,  если это в Ваших силах, обновите универсальный лаунчер, который лежит по ссылке http://login.redserver.su/api-v3/files/app/RedServerLauncherV3.jar.

Потому что тот, что есть, ругается что он неактуальный, обновлятся не хочет, запускаться тоже) 

Изменено пользователем Nokse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Andrey, все прикладные программы ставятся с этими правами, иначе как ты положишь значок, ярлык и собственно саму программу по этим путям?

На *buntu есть локальные папки для каждого пользователя ... 

Програмки еще пихают в /opt

Изменено пользователем SirEdivn

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nokse, отправил исходники. Верно, баш от Си совсем недалеко ушел (:

 

@SirEdivn, я посмотрел где лежат ярлыки и значки большинства программ, собственно эти туда же закинул. Ничего в этом плохого не вижу.

Зато можно вызывать программу из терминала таким вот образом:

$ redserver

image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...