Перейти к публикации
TheAndrey

устарело Запуск Minecraft на Linux

TheAndrey

Данный материал устарел в связи с изменением лицензии Oracle.

Пользуйтесь новой версией руководства.

Примечание добавил TheAndrey

Рекомендованные сообщения

 

 

@SirEdivn, я посмотрел где лежат ярлыки и значки большинства программ, собственно эти туда же закинул. Ничего в этом плохого не вижу.

Там лежат ярлыки сразу для всех пользователей.

А есть места, где лежат только для одного.

Например, в Ubuntu это /home/user/.local/


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SirEdivn, ок, благодарю за инф.. Но все же, чего мелочиться? Взять и для всех пользователей установить (:


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

@SirEdivn, ок, благодарю за инф.. Но все же, чего мелочиться? Взять и для всех пользователей установить (:

А вдруг я не единственный пользователь за компьютером и у меня нет рут доступа? 


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SirEdivn, ок...

Папку applications я там нашел, но pixmaps там нет, я так понимаю её аналогом служит icons?

И есть ли гарантии, что если я соберу такой deb пакет, то "центр приложений" не запросит все равно пароль?


И в меню программ эти ярлыки точно будут отображаться?


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папку applications я там нашел, но pixmaps там нет, я так понимаю её аналогом служит icons?

Если ты про то, где хранить иконки, то можно выбрать любое место, теоретически. Все равно нужно будет указать полный путь.

 

 

И есть ли гарантии, что если я соберу такой deb пакет, то "центр приложений" не запросит все равно пароль?

Вот тут не могу ничего сказать, не проверял( Только исполняемые файлы или bash скрипты(

 

 

И в меню программ эти ярлыки точно будут отображаться?

У меня (KDE5, Kubuntu 15.04) отображаются. Хром и Стим туда же складывают свои иконки, если это можно назвать гарантией. 

Изменено пользователем SirEdivn

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SirEdivn, ок, попробую как-нибудь это реализовать.


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SirEdivn, я думаю о запуске через команду

~$ redserver

можно забыть будет, если положить программу в ~/.local
a0055a68ea.png

 

Хотя вроде можно вносить изменения в ~/.bashrc и указать там путь, но стоит ли?


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@eXend, можно еще так сделать:

Кидай все в ~/.local, а если у програмки еще есть права, то кидай ссылку в /usr/bin/


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-то бывало такое что после запуска лаунчера на Ubuntu через 2-3 минуты система просто зависала? 
Я не понимаю что не так.. Оперативки с головой.. Захожу на сервер, 30 секунд и компьютер вообще становится кирпичиком..
Даже кнопка перезагрузки отнимается. Приходится зажимать кнопку питания что бы экстренно выключить компьютер.. 
Такие дела.. С шиндовсом все хорошо. В чем проблема? И возможно ли это как-то фиксануть? 

Изменено пользователем _XeroX_

0SegkuomjLk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@, вот как телепаты из отпуска вернутся, так сразу.

(Может хоть версию Ubuntu, DE, что еще было запущено и так далее ... если KDE5, то возможны нехорошие баги. Так же, если у тебя две видеокарты в ноутбуке, убедись, что запускаешь с дискретной)

Изменено пользователем SirEdivn

Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@eXend, можно еще так сделать:

Кидай все в ~/.local, а если у програмки еще есть права, то кидай ссылку в /usr/bin/

Ну если есть права, то логичнее саму программу в /usr/bin кинуть, чем ссылку, которая будет нерабочей для другого пользователя.


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость RussianHoligan

Андрей, ты нашел хороший способ установить майн на линукс, но есть способ который работает быстрее и проще.

Достаточно:

1.Открыть менеджер приложений (программ);

2.Ввести в поисковую строку "java";

3.Установить яву;

4.Дождаться установки и скачать клиент;

5.В настройках клиента поставить "Является выполняемым" (или что-то вроде этого) и открыть с помощью "java"

Вот и все!

не всё так просто 

в менеджере приложений- openjdk , а его еще не обновляли до 8 версии 

так что на нем новый лаунчер не пойдет( 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно преспокойно заюзать hotspot, вместо openjdk. Это будет даже предпочтительнее.

 

Рецепт простой. К тому же не требует прав суперпользователя.

Ниже привожу описание для debian/ubuntu и основанных на них дистрибутивов (скриншоты нормальных размеров доступы по клику на превью).

 

1. Идём на страницу загрузки JavaSE и выбираем пункт JRE download

 

4yCmQzNl.png

 

2. Выбираем битность сборки jvm в зависимости от битности операционной системы.

Все современные компьютеры комплектуются 64-битным процессором и соответствующей ОС, поэтому можно смело качать 64-битную сборку. Если есть сомнения, то битность системы можно узнать, выполнив команду "arch" или "uname -m" в консоли. Если высветилось "x86_64", значит у вас 64-битная система и нужно качать файл "jre-*-linux-x64.tar.gz", как выделено на скриншоте. В противном случае качаем "jre-*-linux-i586.tar.gz". Качать нужно файл с расширением именно "*.tar.gz". Файл "*.rpm" предназначен для red hat дистрибутивов (rhel, centos, fedora) и для ubuntu/debian не подойдёт.

Ещё нужно отметить радиокнопку "Accept License Agreement", чтобы появились ссылки на скачивание.

 

RhYZ7Lil.png

 

3. Дальше нужно выбрать место, где будет храниться jre и лаунчер. Например, создать папку "red" у себя в домашней директории, переместить в неё скачанный с сайта оракла архив и лаунчер redserver.

Затем распаковываем архив прямо в этой папке - клацнуть правой кнопкой мыши на архив и выбрать "Extract here" (не знаю как этот пункт может называться в русской локализации. Возможно, "Извлечь здесь"). Для любителей консоли - "cd ~/red && tar zxf jre-*-linux-x64.tar.gz". 

 

FUbGne6l.png

 

И получеаем в папке набор из трёх элементов:

 

asDIslPl.png

 

Архив tar.gz можно удалить - он больше не понадобится.

 

4. А дальше просто запускаем бинарник java из свежераспакованной папки, передав ему аргументом путь к лаунчеру:

"~/red/jre1.8.0_51/bin/java -jar ~/red/RedServerLauncherV3.jar"

FxfJKWWl.png

 

Вот и всё. Работает как и задумано - настройки, анимация, видео в фоне. Правда, шрифты превратились в радужную мсню.

 

Этот способ настолько простой, что некоторые лаунчеры качают свою собственную версию jre и запускают всё на ней. Таким образом лишая себя некоторого геморроя с поддержкой пользователей.

 

Если не заломает, то сделаю скрипт, автоматизирующий все эти действия.

Изменено пользователем onyn
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин смысл Linux вообще ставить,столько мучений

Замолчи глупый грешник! Windows - баганное дерьмо у которого элементарный explorer зависает, он ни на что кроме игр не годится . У меня два компьютера, один для игр, второй для разработки они оба на разных системах. На компе для игр - постоянно подлагиевает GUI время от времени вылетает экран смери, ужас. А на компе для разработки стоит Debian LInux, - он никогда не зависал.

 

 

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Linux,по сравнению с виндой. Это спорткар. При том,что винда копейка,которая у меня под окном стоит:D

Лично,я сам юзаю ArchLinux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...