Перейти к публикации
TheAndrey

устарело Запуск Minecraft на Linux

TheAndrey

Данный материал устарел в связи с изменением лицензии Oracle.

Пользуйтесь новой версией руководства.

Примечание добавил TheAndrey

Рекомендованные сообщения

Прогресс загрузки не показывает. Не у всех же быстрый интернет. Второй нехороший момент - такой способ установки требует root прав, хотя прикладной программе это вовсе не нужно.

В 8й версии показывает!

"Второй нехороший момент" не моя прихоть.

Запускать dpkg необходимо с правами суперпользователя (root).

источник: wikipedia.org

 

Видео демонстрирующее всю фигню:

 

Ссылки на загрузку:

OS X: https://yadi.sk/d/9Jp7Xh-apRgTy

Ubuntu 12.04 - 15.04 amd64: https://yadi.sk/d/HCp4aXL2pRgCQ

Ubuntu 12.04 - 15.04 i386: https://yadi.sk/d/Din6Y4T1pRgq9

Ubuntu 15.10 - 16.04 amd64: https://yadi.sk/d/idKKCEREpRhLH

 

Для Ubuntu и прочих Debian-based дистрибутивов пришлось сделать несколько версий, т.к. в Ubuntu 15.10 и выше разделяемая библиотека libgtkmm-3.0-1 была заменена на libgtkmm-3.0-1v5, что привело к несовместимости. Почему разработчики не оставили обе понятия не имею.

 

Было протестировано на OS X 10.9 Mavericks и Ubuntu 12.04, 14.04, 15.10, 16.04.

 

Создавать rpm пакеты я не умею, и если кто-то пользуется rpm-based дистрибутивами, то можете помочь и собрать собственно такой пакет.


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Подскажите про один момент. Стоит убунта 15 лтс, и при игре когда ходишь по миру, нужно чтобы раскладка была на англ. Если переключить на русский , напрмер, для чата, то стиви перестаёт ходить, типа кнопки не те. Дико не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PutinKa3

На MC OS  можно играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Привет. Подскажите про один момент. Стоит убунта 15 лтс, и при игре когда ходишь по миру, нужно чтобы раскладка была на англ. Если переключить на русский , напрмер, для чата, то стиви перестаёт ходить, типа кнопки не те. Дико не удобно

Попробуй поставить себе Oracle JDK новой версии. 


Приватные сборки рулят!

Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин смысл Linux вообще ставить,столько мучений

На Linux очень мало лагов в майне. Да и драйвера сами устанавливаются. Даже на старом железе, картинка будет плавной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Linux очень мало лагов в майне. Да и драйвера сами устанавливаются. Даже на старом железе, картинка будет плавной

Драйвера и линукс :D :D

  • Одобряю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость zaharic

Добавлю о линуксе  я лично играю с linux gentoo на компе с гигом оперативки и не лагает. Если кому то нужны настройки моего merge и systemd в лс. Java 8 ставить из исходников по гайдам, желательно а драйвера от видюхи если не найдёшь ставь драйвера noveau от xserver. Для улучшения производительности желателен XFCE4. Я слышал ещё о готовом линуксе на который игру просто накатить завётся Linux Mint.

------------------------------

Всем пока. Привет дохлая мышь.


На счёт драйверов не согласен я ставил на линукс драйвера за 10 мин без доп по.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спецом поставил убунту 17.04, проверить этот эффект нелагучести линуха и явы. Увы как показала практика, или у меня руки прямые, что у меня на моем виндовсе работает так же как и на линуксе. Или у меня руки кривые, что установленный свеже линукс работает как и мой виндовс... Кароче зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому как. Даже если на виртуалке запускать, заметен более лучший отклик интерфейса лаунчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jualjae качай жабу с офф. сайта, этот PPA закрылся в апреле 2019го и гайд с первого поста более не актуален.

THIS PPA IS DISCONTINUED.


nodes.gif.707c73bf76fe5592b4e154b63d92771b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, BlackSun сказал:

@jualjae качай жабу с офф. сайта, этот PPA закрылся в апреле 2019го и гайд с первого поста более не актуален.

 

 

так там только для x64

если она и есть то я незнаю как её установить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

openjdk-8-jre надо ставить. Если лаунчер не будет запускаться - доустановить openjfx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие у меня пироги(
JavaFX у меня установлен.
Java 8 сносилась и устанавливалась 2 раза. Java 11 снесена. (Сейчас jdk и jre 8-ой Явы установлены).
ХЗ что делать. В linux'е новичёк.
OS: Linux Mint 20 Cinnamon с версией Cinnamon 4.6.6. и всеми последними обновами.
Help me plz!

Screenshot from 2020-07-01 16-55-52.png

Screenshot from 2020-07-01 16-54-44.png

1 минуту назад, Vlach сказал:

Вот такие у меня пироги(
JavaFX у меня установлен.
Java 8 сносилась и устанавливалась 2 раза. Java 11 снесена. (Сейчас jdk и jre 8-ой Явы установлены).
ХЗ что делать. В linux'е новичёк.
OS: Linux Mint 20 Cinnamon с версией Cinnamon 4.6.6. и всеми последними обновами.
Help me plz!

Screenshot from 2020-07-01 16-55-52.png

Screenshot from 2020-07-01 16-54-44.png

 

Screenshot from 2020-07-01 17-02-03.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...