Перейти к содержимому

Начать игру

Начните играть на RedServer прямо сейчас!

Мы предлагаем достаточно большое разнообразие игровых серверов майнкрафт с модами. Наш лаунчер поможет Вам быстро загрузить игровой клиент. Всего несколько простых шагов, чтобы начать игру на наших серверах. Мы ждём Вас в числе наших игроков!
Фотография

Запуск Minecraft на Linux

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Makcum21

Makcum21

Daft Punk

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 3 277 сообщений
  • 2 084
Авот если скачать с http://ubuntu.ru/ там что будет? Будет графическая оболочка? Ну рабочий стол и прочее? Всякие приложения там и прочее? Тоже задумываюсь о установке Линукса. У меня скоро хард слетит. Хочу на чистый новый сразу линукс установить) Да, и еще, скачивая с ubuntu.ru архив где 900 метров, больше ничего скачивать не надо? ну тоесть на чистый хард установить можно и все программы типо браузера медиаплеера и прочее будут?

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

Авот если скачать с http://ubuntu.ru/ там что будет? Будет графическая оболочка? Ну рабочий стол и прочее? Всякие приложения там и прочее? Тоже задумываюсь о установке Линукса. У меня скоро хард слетит. Хочу на чистый новый сразу линукс установить) Да, и еще, скачивая с ubuntu.ru архив где 900 метров, больше ничего скачивать не надо? ну тоесть на чистый хард установить можно и все программы типо браузера медиаплеера и прочее будут?

Будут.

Умываю руки, можете считать себя победителем (:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

JohnCoffee

JohnCoffee

Игрок

• Игрок
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • 19

Кто "гамал" на OS2 WARP? или на винде 3.11? о эти маленькие дискетки, шумящие в дисководе...)

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

Кто "гамал" на OS2 WARP? или на винде 3.11? о эти маленькие дискетки, шумящие в дисководе...)

Хочешь сказать, что при установке 3.11, в пк автоматически появляются дисководы с дискетками? Это как-то взаимосвязано? Может ли 3.11 существовать без них, а они без 3.11?

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

SirEdivn

SirEdivn

Дварф-лентяй

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • 2 032

@Makcum21, там будут стандартные, но там еще есть магазин приложений.

Там можно подобрать любой себе по вкусу.

Ну и так же оно оооочень часто будет хотеть интернет на обновление. Первое время.  

Приватные сборки рулят!
Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

SirEdivn

SirEdivn

Дварф-лентяй

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • 2 032

Ну и еще небольшой совет владельцам Linux+ (Nvidia + Intel видеокарт).

Запускайте с дискретной. Куда лучше) 

Приватные сборки рулят!
Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

Mutiga

Mutiga

Активный игрок

• Игрок
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • 64

Извините, но в линухе я чайник. Как это исправть и в чём я накосячил?

...

Прикрепленные изображения

• Screenshot from 2014-09-13 21:38:20.png

Сообщение отредактировал Mutiga: 13 Сентябрь 2014 - 20:42

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

@Mutiga, вроде тебе нужно в свойствах файла, во 2 вкладке, поставить галочку на разрешение выполнения, я походу про это говорил

И ты launcher хотел запустить? Я хз что это ты конкретно запускал...

• Mutiga это нравится

Mutiga

Mutiga

Активный игрок

• Игрок
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • 64

@eXend, проблема решена, огромное спасибо)

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

@Mutiga, пожалуйста, но советую сделать так: в папке /home/<имя>/ создается автоматически папка redserver, там и хранятся все файлы игры, вот туда и закинуть сам launcher, а потом сделать ссылку на него и перетащить ее на раб. стол

Так прост как-то удобнее (:

Fox_RayLOL

Fox_RayLOL

Новичок

• Игрок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0

Ходят правдивые слухи что на "пингвине" у майна производительность повышается. Будет время установлю себе, давно хотел поработать с linux.

Советую linux он у меня стоит система классная но почти все лучшие игры не доступны.Но все-равно скоро выходят и на linux.

Makcum21

Makcum21

Daft Punk

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 3 277 сообщений
  • 2 084

Ничего не получается. На рабочем столе ничего нового. Команда у меня не работает. Уже сколько раз пытался.
Что я не так делаю?
2015-01-02-165519_659x464_scrot.png

Входил под рут, тоже ничего. Нажимаю Enter. Новая строка и ничего не происходит(

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

@Makcum21, ясен пень, ты какую-то хрень в путь написал... И откуда ты взял этот сценарий setuplauncher.sh?
Вот разве так, как объяснял нельзя было сделать?
b89db0dbc5.png

Вот оно спокойно запускается.
b60d58edcd.png

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

Каароче. Тема не актуальна, потому что теперь есть автоматизированный загрузчик. Он и жаву если нужно установит, и сам launcher естественно, даже ярлык создаст.

Вот захватывающая демонстрация его некоторых возможностей.

• Miori и ProstoKot это нравится

Nokse

Nokse

Новичок

• Игрок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0

@eXend, на 18 Федоре не катит, а по ссылке на универсальный лаунчер лежит чуток старая версия, которая не желает запускаться. Скрипт, упомянутый вначале этой статьи, неплох, но там неправильный путь к лаунчеру, и он не всегда корректно создает ярлык. Скрипт-то я поправил, а вот обновить на сервере универсальный лаучер (jar который) не в силах) 

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

@Nokse, а какой именно скрипт? Дело в том, что лично я скрипты не пишу, а если и пишу то на Си пока что. Так что последняя версия представляет из себя программу в двоичном коде, которую я испытывал на Ubuntu и на openSUSE.
Вот собственно список последних версий:
redserver_3.0-6_i386.deb

Делать rpm пакеты не имею опыта, поэтому тут если только распаковывать самому из deb пакета

ea7e09405a.png

Конечно я планировал сделать универсальный установщик в виде двоичного исполняемого файла, но мне для этого нужно откуда-то загружать эти самые файлы, а просьбу загрузить их на сервер @Andrey проигнорировал.

Andrey

Andrey
  • Автор темы
  • Главный читер

• Администратор
  • 8 737 сообщений
  • 11 430

а просьбу загрузить их на сервер @Andrey проигнорировал.
Сделано потому что абы как.

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

@Andrey, чего же не так там? Все что требуется от программы она делает.

Andrey

Andrey
  • Автор темы
  • Главный читер

• Администратор
  • 8 737 сообщений
  • 11 430

@Andrey, чего же не так там? Все что требуется от программы она делает.
Прогресс загрузки не показывает. Не у всех же быстрый интернет. Второй нехороший момент - такой способ установки требует root прав, хотя прикладной программе это вовсе не нужно.

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 708

@Andrey, все прикладные программы ставятся с этими правами, иначе как ты положишь значок, ярлык и собственно саму программу по этим путям?
fdb35a8646.png

Прогресс загрузки можно сделать, для этого конечно отдельный поток нужно запускать, но все равно это будет видно только при запуске из терминала. Библиотеку GTK+ не изучал еще, а через OpenGL рисовать элементы меню пока сложно для меня.

• Herodotus это нравится

Темы с аналогичным тегами Совет