Перейти к содержимому

Начать игру

Начните играть на RedServer прямо сейчас!

Мы предлагаем достаточно большое разнообразие игровых серверов майнкрафт с модами. Наш лаунчер поможет Вам быстро загрузить игровой клиент. Всего несколько простых шагов, чтобы начать игру на наших серверах. Мы ждём Вас в числе наших игроков!
Фотография

Запуск Minecraft на Linux

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Andrey

Andrey
  • Автор темы
  • Главный читер

• Администратор
  • 8 655 сообщений
  • 11 344

Библиотеку GTK+ не изучал еще, а через OpenGL рисовать элементы меню пока сложно для меня.
А чего либы своего QT не используешь?

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 704

@Andrey, он на С++, а всех основных возможностей этого языка я пока не знаю. А GTK+ написан на обычном C.

Умываю руки, можете считать себя победителем (:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

Nokse

Nokse

Новичок

• Игрок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0

@eXend, вот этот вот скрипт - http://redserver.su/...upLauncher.sh. Можно поглядеть Ваши исходники ? я могу на баше написать скрипт, который делает всё то же, кроссплатформенный ( в плане, для разных линукс-систем, дебиан, убунту, федора), когда время будет. А баш от С недалеко ушел)

@Andrey,  если это в Ваших силах, обновите универсальный лаунчер, который лежит по ссылке http://login.redserv...rLauncherV3.jar.

Потому что тот, что есть, ругается что он неактуальный, обновлятся не хочет, запускаться тоже) 

Сообщение отредактировал Nokse: 25 Июнь 2015 - 16:21

SirEdivn

SirEdivn

Дварф-лентяй

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • 2 031
@Andrey, все прикладные программы ставятся с этими правами, иначе как ты положишь значок, ярлык и собственно саму программу по этим путям?

На *buntu есть локальные папки для каждого пользователя ... 

Програмки еще пихают в /opt

Сообщение отредактировал SirEdivn: 25 Июнь 2015 - 16:29

Приватные сборки рулят!
Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 704

@Nokse, отправил исходники. Верно, баш от Си совсем недалеко ушел (:

@SirEdivn, я посмотрел где лежат ярлыки и значки большинства программ, собственно эти туда же закинул. Ничего в этом плохого не вижу.

Зато можно вызывать программу из терминала таким вот образом:

$ redserver

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

SirEdivn

SirEdivn

Дварф-лентяй

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • 2 031

@SirEdivn, я посмотрел где лежат ярлыки и значки большинства программ, собственно эти туда же закинул. Ничего в этом плохого не вижу.

Там лежат ярлыки сразу для всех пользователей.

А есть места, где лежат только для одного.

Например, в Ubuntu это /home/user/.local/

Приватные сборки рулят!

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 704

@SirEdivn, ок, благодарю за инф.. Но все же, чего мелочиться? Взять и для всех пользователей установить (:

SirEdivn

SirEdivn

Дварф-лентяй

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • 2 031

@SirEdivn, ок, благодарю за инф.. Но все же, чего мелочиться? Взять и для всех пользователей установить (:

А вдруг я не единственный пользователь за компьютером и у меня нет рут доступа? 

Приватные сборки рулят!

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 704

@SirEdivn, ок...

Папку applications я там нашел, но pixmaps там нет, я так понимаю её аналогом служит icons?

И есть ли гарантии, что если я соберу такой deb пакет, то "центр приложений" не запросит все равно пароль?

И в меню программ эти ярлыки точно будут отображаться?

SirEdivn

SirEdivn

Дварф-лентяй

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • 2 031
Папку applications я там нашел, но pixmaps там нет, я так понимаю её аналогом служит icons?

Если ты про то, где хранить иконки, то можно выбрать любое место, теоретически. Все равно нужно будет указать полный путь.

И есть ли гарантии, что если я соберу такой deb пакет, то "центр приложений" не запросит все равно пароль?

Вот тут не могу ничего сказать, не проверял( Только исполняемые файлы или bash скрипты(

И в меню программ эти ярлыки точно будут отображаться?

У меня (KDE5, Kubuntu 15.04) отображаются. Хром и Стим туда же складывают свои иконки, если это можно назвать гарантией. 

Сообщение отредактировал SirEdivn: 27 Июнь 2015 - 00:38

Приватные сборки рулят!

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 704

@SirEdivn, ок, попробую как-нибудь это реализовать.

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 704

@SirEdivn, я думаю о запуске через команду

~$ redserver

можно забыть будет, если положить программу в ~/.local
a0055a68ea.png

Хотя вроде можно вносить изменения в ~/.bashrc и указать там путь, но стоит ли?

SirEdivn

SirEdivn

Дварф-лентяй

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • 2 031

@eXend, можно еще так сделать:

Кидай все в ~/.local, а если у програмки еще есть права, то кидай ссылку в /usr/bin/

Приватные сборки рулят!

XeroxLaser

XeroxLaser

Активный игрок

• Игрок
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • 548

У кого-то бывало такое что после запуска лаунчера на Ubuntu через 2-3 минуты система просто зависала? 
Я не понимаю что не так.. Оперативки с головой.. Захожу на сервер, 30 секунд и компьютер вообще становится кирпичиком..
Даже кнопка перезагрузки отнимается. Приходится зажимать кнопку питания что бы экстренно выключить компьютер.. 
Такие дела.. С шиндовсом все хорошо. В чем проблема? И возможно ли это как-то фиксануть? 

Сообщение отредактировал _XeroX_: 29 Июнь 2015 - 00:20

0SegkuomjLk.jpg

SirEdivn

SirEdivn

Дварф-лентяй

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • 2 031

@_XeroX_, вот как телепаты из отпуска вернутся, так сразу.

(Может хоть версию Ubuntu, DE, что еще было запущено и так далее ... если KDE5, то возможны нехорошие баги. Так же, если у тебя две видеокарты в ноутбуке, убедись, что запускаешь с дискретной)

Сообщение отредактировал SirEdivn: 29 Июнь 2015 - 02:56

Приватные сборки рулят!

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 704

@eXend, можно еще так сделать:

Кидай все в ~/.local, а если у програмки еще есть права, то кидай ссылку в /usr/bin/

Ну если есть права, то логичнее саму программу в /usr/bin кинуть, чем ссылку, которая будет нерабочей для другого пользователя.

RussianHoligan

RussianHoligan

Новичок

• Игрок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1

Андрей, ты нашел хороший способ установить майн на линукс, но есть способ который работает быстрее и проще.

Достаточно:

1.Открыть менеджер приложений (программ);

2.Ввести в поисковую строку "java";

3.Установить яву;

4.Дождаться установки и скачать клиент;

5.В настройках клиента поставить "Является выполняемым" (или что-то вроде этого) и открыть с помощью "java"

Вот и все!

не всё так просто 
в менеджере приложений- openjdk , а его еще не обновляли до 8 версии 
так что на нем новый лаунчер не пойдет( 

• Viktor_2016 это нравится

onyn

onyn

Новичок

• Игрок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 2
Можно преспокойно заюзать hotspot, вместо openjdk. Это будет даже предпочтительнее.

Рецепт простой. К тому же не требует прав суперпользователя.
Ниже привожу описание для debian/ubuntu и основанных на них дистрибутивов (скриншоты нормальных размеров доступы по клику на превью).

1. Идём на страницу загрузки JavaSE и выбираем пункт JRE download

4yCmQzNl.png

2. Выбираем битность сборки jvm в зависимости от битности операционной системы.
Все современные компьютеры комплектуются 64-битным процессором и соответствующей ОС, поэтому можно смело качать 64-битную сборку. Если есть сомнения, то битность системы можно узнать, выполнив команду "arch" или "uname -m" в консоли. Если высветилось "x86_64", значит у вас 64-битная система и нужно качать файл "jre-*-linux-x64.tar.gz", как выделено на скриншоте. В противном случае качаем "jre-*-linux-i586.tar.gz". Качать нужно файл с расширением именно "*.tar.gz". Файл "*.rpm" предназначен для red hat дистрибутивов (rhel, centos, fedora) и для ubuntu/debian не подойдёт.
Ещё нужно отметить радиокнопку "Accept License Agreement", чтобы появились ссылки на скачивание.

RhYZ7Lil.png

3. Дальше нужно выбрать место, где будет храниться jre и лаунчер. Например, создать папку "red" у себя в домашней директории, переместить в неё скачанный с сайта оракла архив и лаунчер redserver.
Затем распаковываем архив прямо в этой папке - клацнуть правой кнопкой мыши на архив и выбрать "Extract here" (не знаю как этот пункт может называться в русской локализации. Возможно, "Извлечь здесь"). Для любителей консоли - "cd ~/red && tar zxf jre-*-linux-x64.tar.gz". 

FUbGne6l.png

И получеаем в папке набор из трёх элементов:

asDIslPl.png

Архив tar.gz можно удалить - он больше не понадобится.

4. А дальше просто запускаем бинарник java из свежераспакованной папки, передав ему аргументом путь к лаунчеру:
"~/red/jre1.8.0_51/bin/java -jar ~/red/RedServerLauncherV3.jar"
FxfJKWWl.png

Вот и всё. Работает как и задумано - настройки, анимация, видео в фоне. Правда, шрифты превратились в радужную мсню.

Этот способ настолько простой, что некоторые лаунчеры качают свою собственную версию jre и запускают всё на ней. Таким образом лишая себя некоторого геморроя с поддержкой пользователей.

Если не заломает, то сделаю скрипт, автоматизирующий все эти действия.

Сообщение отредактировал onyn: 15 Август 2015 - 00:28

• Andrey это нравится

OnlyMetaSploit

OnlyMetaSploit

Scala ♥♥

• Игрок
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • 158

блин смысл Linux вообще ставить,столько мучений

Замолчи глупый грешник! Windows - баганное дерьмо у которого элементарный explorer зависает, он ни на что кроме игр не годится . У меня два компьютера, один для игр, второй для разработки они оба на разных системах. На компе для игр - постоянно подлагиевает GUI время от времени вылетает экран смери, ужас. А на компе для разработки стоит Debian LInux, - он никогда не зависал.

• denniska04 это нравится

Yrik_E

Yrik_E

Новичок

• Игрок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0

Linux,по сравнению с виндой. Это спорткар. При том,что винда копейка,которая у меня под окном стоит:D

Лично,я сам юзаю ArchLinux.

Темы с аналогичным тегами Совет