Перейти к содержимому

Начать игру

Начните играть на RedServer прямо сейчас!

Мы предлагаем достаточно большое разнообразие игровых серверов майнкрафт с модами. Наш лаунчер поможет Вам быстро загрузить игровой клиент. Всего несколько простых шагов, чтобы начать игру на наших серверах. Мы ждём Вас в числе наших игроков!
Фотография

Запуск Minecraft на Linux

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

SirEdivn

SirEdivn

Дварф-лентяй

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • 2 031

Лично,я сам юзаю ArchLinux.

Как там переход на systemd? 

Приватные сборки рулят!
Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

eXend

eXend

Unixoid

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 704

Прогресс загрузки не показывает. Не у всех же быстрый интернет. Второй нехороший момент - такой способ установки требует root прав, хотя прикладной программе это вовсе не нужно.

В 8й версии показывает!
"Второй нехороший момент" не моя прихоть.

Запускать dpkg необходимо с правами суперпользователя (root).
источник: wikipedia.org

Видео демонстрирующее всю фигню:

Ссылки на загрузку:
OS X: https://yadi.sk/d/9Jp7Xh-apRgTy
Ubuntu 12.04 - 15.04 amd64: https://yadi.sk/d/HCp4aXL2pRgCQ
Ubuntu 12.04 - 15.04 i386: https://yadi.sk/d/Din6Y4T1pRgq9
Ubuntu 15.10 - 16.04 amd64: https://yadi.sk/d/idKKCEREpRhLH

Для Ubuntu и прочих Debian-based дистрибутивов пришлось сделать несколько версий, т.к. в Ubuntu 15.10 и выше разделяемая библиотека libgtkmm-3.0-1 была заменена на libgtkmm-3.0-1v5, что привело к несовместимости. Почему разработчики не оставили обе понятия не имею.

Было протестировано на OS X 10.9 Mavericks и Ubuntu 12.04, 14.04, 15.10, 16.04.

Создавать rpm пакеты я не умею, и если кто-то пользуется rpm-based дистрибутивами, то можете помочь и собрать собственно такой пакет.

• Trickster это нравится

Умываю руки, можете считать себя победителем (:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

malen

malen

Новичок

• Игрок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 17
Привет. Подскажите про один момент. Стоит убунта 15 лтс, и при игре когда ходишь по миру, нужно чтобы раскладка была на англ. Если переключить на русский , напрмер, для чата, то стиви перестаёт ходить, типа кнопки не те. Дико не удобно

PutinKa3

PutinKa3

Игрок

• Игрок
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0

На MC OS  можно играть?

SirEdivn

SirEdivn

Дварф-лентяй

• Игрок
  • PipPipPipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • 2 031

Привет. Подскажите про один момент. Стоит убунта 15 лтс, и при игре когда ходишь по миру, нужно чтобы раскладка была на англ. Если переключить на русский , напрмер, для чата, то стиви перестаёт ходить, типа кнопки не те. Дико не удобно

Попробуй поставить себе Oracle JDK новой версии. 

Приватные сборки рулят!
Давайте вместе сделаем что-то интересное!, все тлен

M_Jay

M_Jay

Новичок

• Игрок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0

блин смысл Linux вообще ставить,столько мучений

На Linux очень мало лагов в майне. Да и драйвера сами устанавливаются. Даже на старом железе, картинка будет плавной

Nuclear

Nuclear

Администратор HardTech

• Разработчик
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • 569

На Linux очень мало лагов в майне. Да и драйвера сами устанавливаются. Даже на старом железе, картинка будет плавной

Драйвера и линукс :D :D

• Mvovka, mixa48ru48, Acrobat и 2 другим это нравится

zaharic

zaharic

Новичок

• Игрок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 3

Добавлю о линуксе  я лично играю с linux gentoo на компе с гигом оперативки и не лагает. Если кому то нужны настройки моего merge и systemd в лс. Java 8 ставить из исходников по гайдам, желательно а драйвера от видюхи если не найдёшь ставь драйвера noveau от xserver. Для улучшения производительности желателен XFCE4. Я слышал ещё о готовом линуксе на который игру просто накатить завётся Linux Mint.

------------------------------

Всем пока. Привет дохлая мышь.

На счёт драйверов не согласен я ставил на линукс драйвера за 10 мин без доп по.

keysman

keysman

Игрок

• Игрок
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • 26
Спецом поставил убунту 17.04, проверить этот эффект нелагучести линуха и явы. Увы как показала практика, или у меня руки прямые, что у меня на моем виндовсе работает так же как и на линуксе. Или у меня руки кривые, что установленный свеже линукс работает как и мой виндовс... Кароче зря

Andrey

Andrey
  • Автор темы
  • Главный читер

• Администратор
  • 8 655 сообщений
  • 11 344

Кому как. Даже если на виртуалке запускать, заметен более лучший отклик интерфейса лаунчера.

Темы с аналогичным тегами Совет