Перейти к публикации
AndreaB330

Реактор на МОХ топливе (Плутоний)

Рекомендованные сообщения

Гость Nails

@AndreaB330, кстати, еще небольшой штришочек. Фраза "цифра тока в реакторе" безграмотна сразу по двум направлениям физмата. Лучше заменить её на "напряжение в реакторе" - и грамотно, и звучит красиво. Но это так, мелкие помарки.

Да ладно,это фигня пусть будет,главное что игроку не все равно на игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вообще затрудняюсь сказать что означают те цифры, напряжение? сила тока? тут же нету понятия сопротивления и закона Ома)


Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dolgov

Она 2 раза быстрей кончается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидел сейчас тоже с листочком, считал. Вот что получилось: чтобы повысить выход реактора на 1 EU/t, нужно увеличить его температуру примерно на 40 градусов. Итого:

 

Ud - напряжение не нагретого реактора

U - конечное напряжение

t - температура нагрева в градусах

x - количество стержней

k - коэффициент увеличения напряжение реактора на сервере, у на это 5

 

U = (Ud + (t * x) / 40) * k

Изменено пользователем Singularity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу ошибки формулы:

1. Напряжение зависит именно от % а не от количества тепла.

2.Не вижу коэффициента пользы в этом выражении (t*x)/40 , а без него формула - не формула, так как можно поставить 2 стержня раздельно, но можно и вместе.

3. если брать реактор без пластин то 40 это 40/10000=0,004% то есть ты хочешь сказать что нагрев реактор на 4% я получу t%/0.004%*1*k = 5000 дополнительного напряжения?  Ну никак нет. Так что формула не верна. Я уверен в своей формуле больше чем на 90% 

P.S. что бы развеять ваши сомнения скажу что учусь в физмате и "немного" знаком с математикой.


Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AndreaB330, мои сомнения не развеялись. Абсолютно все замечания неправильны, и сейчас Я это докажу.

1. Напряжение зависит именно от % а не от количества тепла.

 
Умножьте свои проценты на тысячу и получите "мнимые" градусы, которые используются в моей формуле. Если вы знакомы с математикой, то этого Вам будет достаточно.
 

2.Не вижу коэффициента пользы в этом выражении (t*x)/40 , а без него формула - не формула, так как можно поставить 2 стержня раздельно, но можно и вместе.

 
Какая разница, что вместе они стоят, что раздельно? Изменяется только начальное напряжение и скорость нагрева реактора. А "ступенька" увеличения напряжения на 1 EU/t так и остается около 40 градусов.
 

3. если брать реактор без пластин то 40 это 40/10000=0,004% то есть ты хочешь сказать что нагрев реактор на 4% я получу t%/0.004%*1*k = 5000 дополнительного напряжения? Ну никак нет. Так что формула не верна. Я уверен в своей формуле больше чем на 90%

 
Ну а это просто эпический бред. Нагревая реактор на 4%, мы его нагреваем на 4% от 10000 - а это 400 градусов. 400 / 40 = 10, и эти 10 EU/t прибавляются к выходной силе каждого из стержней.
 
 
P.S. Вы, прежде чем говорить, что формула неправильна, проверьте на её на тестах. Например, рассмотрим следующую ситуацию:

  • [*]Температура реактора - 600 градусов (Ваши 0,6%) [*]В реакторе 2 счетверённых стержня, стоящие рядом

1. Расчет начальной температуры.
Т. к. два стержня стоят рядом, их выход увеличивается до 80. 80 * 2 = 160 EU/t генерирует холодный реактор.
 
2. Расчет конечной температуры.
Пройдём по порядку. Сначала Ваша формула.
Рассчитываем коэффициент: K = 160 / 2 * 5 = 16
Рассчитываем конечный результат: V = (0,6 / 5 + 5) * 16 * 2 * 5 = 5,12 * 160 = 819,2. Это увеличенное напряжение в 5 раз. Делим на 5 и получаем то, что теоретически должно отображаться в окошке реактора - 163,84. Реальное значение - около 200.

 

Моя формула:

U = (160 + (600*2) / 40) * 5 = 950. Это увеличенное напряжение в 5 раз. Делим на 5 и получаем то, что теоретически должно отображаться в окошке реактора - 190. Реальное значение - около 200.

Не подумайте, что Я стараюсь как-то раскритиковать Вашу формулу и сказать, что она неправильная. Я просто пытаюсь её улучшить.

Изменено пользователем Singularity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К= 160/(8*5)=4

Покажите скриншот где при 600 градусах в реакторе 200 еу/т

Изменено пользователем AndreaB330

Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старался заснять вовремя. Ждал момента, когда температура опустится до нужного уровня и старался быстро нажать. К тому же, почему бы тебе и самому не проверить в одиночке?

post-3592-0-66055500-1393945721_thumb.png

Если К = 4, то ничего не меняется, так как мы в 4 раза увеличили и кол-во стержней:V = (0,6 / 5 + 5) * 4 * 8 * 5 = 819,2.

Изменено пользователем Singularity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну буду проверять

600 от 10,000 это насколько я понимаю 6%,  соответственно по моей формуле v=(6/5+5)*4*8*5= 198.4*5 что даёт гораздо меньшую  погрешность) да и она компенсируется тем что температура 620 , тогда v=(6.2/5+5)*4*8*5=200*5 так что моя формула пока что актуальна и верна.


Тут могла бы быть ваша реклама, но я оставлю свою и свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AndreaB330, пардон, с 0,6% в своих рассуждениях я ошибся.

Температура не 620, а около 580, так как пока я убирал из руки термометр, открывал реактор и делал скриншот прошло время тика. Право, моя формула тоже имеет право на жизнь. Как будет свободное время, я обязательно еще подумаю на точным вариантом решения этого вопроса =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киньте такую схем чтобы реактор нагревался но не взрывался 

  • Одобряю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме даже тема такая есть, что посмотреть лень?


Поклоняюсь даэдра.

Поддержка FaithFul текстур (mod pack) - тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за мусор? Скопировали статью даже картинки не перезалили, ну что за люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Savagesin

Вот бы ещё дату поста смотрели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...