Перейти к публикации
zaicev9797

кто разбирается в RP2 PC нужна помощь))

Рекомендованные сообщения

Вообще любая помощь в принципе. хотелось бы так сказать все вместе с сенсеями поизучать. Ато чета пытаюсь ченить на форте написать, но ничего не выходит почти, разве что кроме элементарных миганий лампочками. Язык это вообще за пределами моего понимания практически полностью.

 Слышал что есть возможность кодить на этом компе на асме, но каким образом, я так и не уяснил. Может ктонить помочь относительно этого вопроса, и еще многих других.

П.С. если не знаете на счет асма, то не беда, пишите сюда всеравно, у меня всеравно найдутся вопросы  :dedmoroz:

Изменено пользователем zaicev9797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще всякие схемы, лифты, механизмы меня не интересуть чуть менее, чем полностью. Я как игродел больше интересуюсь чисто програмной частью.

 Вот например интересует, можно-ли модифицировать как-то интерфейс это самой МайнОС, чтоб это было больше похоже на какуюто примитивную опреационку. например такие вещи как Меню, выбор и перемещение стрелками или уж если совсем круто, то и файловую систему(чтение с дискеты), с свозможностью редатированиия файлов, создания папок, их удаления и перемещения,  а также переименовывания.

  Что выжать в плане производительности из этой машины хочу??

   Ну основываясь на том что наш ПеКа является эмуляцией проца 6502, а этот  проц в некоторых машинах 70х - 80х обрабатывал аж спрайтовую графику, то неплохобы было хотябы состряпать змеку, более менее не лагающую (не спрашивайте вообще зачем мне это, просто у мя свои тараканы ;)..... Ну какбы игра на компе в игре на компе... ну вы понели :D .............. ну прям ка в матрице короче!!!! лололо азазазазажазахаъа). Вообще теоретически змейку можно и на лампочказх сделать, хоть это и крайне не экономно для пространства, поэтому если змейка будет играться все через тот же терминал нашего ПеКа, то это вообще мегаправославно будет :D. Хтя тут еще ка посмотреть, т.к. если терминал не понимает пиксели, а только символы и буквы, то это уже не так православно, и вариант с лампами будет круче

   Также интересует очень вопрос на счет асма. как на нем прогать на этом компе? Ну и что вообще реально тут сдеалть?

Изменено пользователем zaicev9797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты язык этот знаешь? Если нет, иди учи. Там то и найдешь все ответы. А вообще вот человечек, он отлично разбирается в этом компе. По спрашивай у него.

  • Одобряю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с фортом вообще только через эту игрушку познакомился, и больше всего напрягает то что все в этом ЯПе наоборот, и после Си (точнее СиРешетки)кошмарно не привычно. Пооомню, как оочень давно смотрел что то на про асм, и тоже пытался что то запрогать, тоже не очень много понял, но помоему побольше чем здесь. Основное, почему меня так привдлекает асм, это лишь то что, я прочитал, что с помощью асма есть гораздо больше озможностей с этим компом., чем на его форте

   За ссылку на акк, спаибо, пообщаюсь. Ну а чисто по теме - как считаете, то что я описал, вообще рализуемо?

Изменено пользователем zaicev9797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с фортом вообще только через эту игрушку познакомился, и больше всего напрягает то что все в этом ЯПе наоборот, и после Си (точнее СиРешетки)кошмарно не привычно. Пооомню, как оочень давно смотрел что то на про асм, и тоже пытался что то запрогать, тоже не очень много понял, но помоему побольше чем здесь. Основное, почему меня так привдлекает асм, это лишь то что, я прочитал, что с помощью асма есть гораздо больше озможностей с этим компом., чем на его форте

   За ссылку на акк, спаибо, пообщаюсь. Ну а чисто по теме - как считаете, то что я описал, вообще рализуемо?

На фреймах легко реализуемо. На поршнях сложнее из за возможностей самих поршней и масштабов механизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нененне, я механизмы всякие даж не рассматриваю, т.к. играю 7на серве, а места там не навалом, да и лагоферма получится еще та, да и к томуже работать будет жутко тормозно. Интересует только в рамках РедПоверского ПеКа. Мак4симум что могу позволить вне ПеКа, это монитор из ламп составленный вручную, и управление кнопками или нажимными плитами(отправка сигналов на ПеКа).

Изменено пользователем zaicev9797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нененне, я механизмы всякие даж не рассматриваю, т.к. играю 7на серве, а места там не навалом, да и лагоферма получится еще та, да и к томуже работать будет жутко тормозно. Интересует только в рамках РедПоверского ПеКа. Мак4симум что могу позволить вне ПеКа, это монитор из ламп составленный вручную, и управление кнопками или нажимными плитами(отправка сигналов на ПеКа).

Но ты же не сможешь делать лифты и прочие мехи которые ты указал. Да, с компом тут по сути можно все,  при грамотном его использовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как раз скащзал что механизмы НЕ интересуют чуть менее чем полностью  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, а мне вот наоборот захотелось чего нить построить на редстоуне и поршнях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо со мной общаться, я уже забыл этот форт (:


image.png.71f7c39369e5c1f3688fd965639ee865.png

30.10.2014 в 17:07, vadim189 сказал:

виндовс переучтанавливаеш а толку нет всеравно

24.06.2014 в 14:43, SergeJ15 сказал:

Андрей помнишь ты ставил перд модерацию сообщений eXend'a - в общем теперь я понял почему. Может вернуть ее, не думаю что нам нужен местный "троль"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...