Перейти к публикации
EvgeniyM

industrial Расчет цены

Рекомендованные сообщения

EvgeniyM

Всем привет!!!

Все наверное задавались вопросом "а за сколько продать?". Решение есть и сейчас я вам о нем расскажу.

Для того чтобы что-то продать нужно знать сколько ресурсов ушло на создание чего-то и сколько прибыли ты хочешь получить. Насчет прибыли особых проблем нет, просто указываешь сколько в процентах от израсходованного материала ты хочешь получить. А вот с тем сколько ушло материала . . . ведь в конечном итоге все приводиться к одной валюте чаще конечно же алмазы но так же и железо и прочее.

Изучив рынок майна я сделал первые котировки цен . . . в дальнейшем я их не раз менял , и в итоге пришел к конечному результату.

Для начала я ввел валюту промежуточную и назвал ее деньги. Деньги в данной системе расчета очень важны так как все переводится сначала в них а потом уже в нужную валюту. Вот список основных материалов и их цена в деньгах.

• 1 оловянный слиток - 22 ден.
  • 1 медный слиток - 22 ден.
  • 1 железный слиток - 28 ден.
  • 1 золотой слиток - 60 ден.
  • 1 серебряный слиток - 80 ден.
  • 1 бронзовый слиток - 25 ден.
  • 1 свинцовый слиток - 120 ден.

• 1 алмаз - 900 ден.
  • 1 урановая руда - 750 ден.
  • 1 иридий - 3000 ден.

• 1 уголь - 14,5 ден.
  • 1 древесный уголь - 8 ден.
  • 1 резина - 2 ден.

• 1 красная пыль - 15 ден.
  • 1 лазурит - 40 ден.
  • 1 светопыль - 90 ден.

Это основные ингридиенты почти любого крафта. Так же сюда не включены булыжник, камень, стекло, и т.д. их я принимаю равными 2 ден.

Теперь рассчитаем электросхему.

для 1 электросхемы нужно:

• 2 красной пыли
  • 2 медных слитка
  • 1 железный слиток
  • 6 резины

помножим цену материала на его количество и просуммируем.

2*15+2*22+1*28+6*2=114 ден.

И вот для создания одной электросхемы нужно материала на 114 денег. Теперь если мы хотим продавать электросхемы то прибавим к данной цене процент прибыли.

Пусть процент прибыли равен 60% (кому то может показаться что 60% это много но на самом деле этого даже будет мало) тогда:

114*1,6=182,4

округляем до 183 (я всегда в большую сторону округляю) и переводим в валюту. Переведём в железо, медь/олово и уголь.

183/22=8,31

183/28=6,53

183/14.5=12,62

И того 1 электросхему мы можем продать за       8-9 меди/олова

6-7 железа

12-13 угля

в какую сторону округлять решать вам . в большую растет процент прибыли в меньшую уменьшается естественно.

далее я приведу список рассчитанных предметов без наценки. . . то есть то сколько материала на них ушло.

• 1 батарея - 96 ден.
  • 1 генератор - 328 ден.
  • 1 электросхема - 114 ден.
  • 1 улучшенная электросхема - 434 ден.
  • 1 углепластик - 116 ден.
  • 1 композит - 112,5 ден.
  • 1 солнечная панель - 605,5 ден.
  • 1 урановый слиток - 375 ден.
  • 1 светящийся урановый слиток - 735 ден.
  • 1 светящаяся панель - 295 ден.
  • 1 улучшенная солнечная панель - 7 941,5 ден.
  • 1 иридиевая пластина - 13 350 ден.
  • 1 гибридная солнечная панель - 36 326,5 ден. 

для примера посчитаем сколько будет стоить гибридная панель, за алмазы конечно.

36 326,5*1,4 = 50 899.1

50 899.1/900 = 56.55

36 326,5/900 = 40.36

36 326,5*1,6 = 58 122,4

58 122,4/900 = 64,58

Итог расчетов такой: 1 гибридную солнечную панель ниже 41 алмаза невыгодно продавать (хотя если у тебя много иридия и мало алмазов то можно и за 32 продавать). при 40% прибыли можно продать за 57 алмазов и в прибыли получишь 16 алмазов (57-41=16).

Заключение

Благодаря всем этим методам вы с легкостью посчитаете цену всему за все. Единственное как рассчитать соты еду и прочие предметы я не знаю . . . могу только сказать что рынок майнкрафта обладает саморегулированием цен . . . больше предложение меньше цена больше спрос цена растет . . . На данном рынке действуют все те же законы что и на бирже валют, сырья и рынке товаров.

Удачной игры господа.

P/S

• Все эти расчеты я провожу за считаные секунды и мне это не составляет труда.
  • Цены на базовые материалы каждый может поставить свои к примеру я цену на золото и свинец уменьшил с сегодняшнего дня в два раза.

Вот еще рассчитанные предметы.

• 1 реакторная камера - 464 ден.
  • 1 ядерный ректор - 2298 ден.

это при цене на свинец в 60 ден.

Играю только на Hi-Tech и все цены актуальны только для Hi-Tech. Цены на базовые элементы на других серверах могут отличаться в значительной степени. 

Изменено пользователем EvgeniyM

Поделиться сообщением

EvgeniyM

Играл я как то на 1.7.9 версии майна с самым последним индастриалом. Так там в репликаторе можно делать все что хочешь. Но материя генерируется по 1 миливедру и на иридий надо ~320 миливедер. Я там даже сумел сделать иридиевый бур. . .

Поделиться сообщением

Designer

То чувство, когда уран на RP напоминает теперешний доллар... Кек.

Изменено пользователем Designer

Поделиться сообщением

Toxa2015Ars

У меня один вопрос, откуда в проценте прибыли взялось 1,6? 60% = 0,6!

Поделиться сообщением

Endless

У меня один вопрос, откуда в проценте прибыли взялось 1,6? 60% = 0,6!

"процент прибыли равен 60%" - т.е. себестоимость + 60% от неё же = 1.6.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...