Перейти к публикации
Гость BOOM96

industrial craft Пивоварение

Рекомендованные сообщения

Гость BOOM96

Эта тема - лучшая после темы с набором в модераторы (:

По популярности, в смысле

  • Одобряю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте ;)

 

Я знаю, за этот гайд, меня возненавидят все "наджибаторы" техно-серверов. 

 

Сегодня гайд посвящается селекции и о такой "читерной" штуке, как пиво и закуси к нему.

 

Пред история

 

Пиво - вещь, с которой абсолютно "голый" игрок, рукой снесёт квант за 10-15 ударов. Конечно же, одна кружка нам ничего не даст, для полного эффекта нужно выпить 8 кружек. 

Что же оно дает? Оно даёт, после восьмой :), Бессмертие, силу и много хороших эффектов. Но...

Если будет "батл" алкаш против алкаша, то.. Бой продлится до тех пор, пока не прекратится действие пива на игрока.  

 

Что нам понадобится:

Хмель

Пшеница

Капсулы с водой

 

Начнём.

Гайд будет разделён на 3 части.

1. Часть первая. Селекция. (Тут же хмель)

2. Часть вторая. Земляной нарост.

3. Часть третья. Пивоварение.

 

Часть первая. Селекция

.

По названию, я думаю, понятно, что я буду делать в этой части. Если вам не интересно, листайте дальше.

Для пива нам понадобится хмель, и мы будем его выводить.

 

Самое главное и незаменное в этом деле - жёрдочки.

Чтобы приступить к селекции нам нужно достаточное количество этого добра. Для их крафта понадобится всего 4 палки.

 

 

Палки выкладываем вот так:

ef2abbeb6e.jpg

 

 

 

Самым эфективным способом выведения хмеля считается скрещивание Резинового Тростника. Его выведение достаточно простое. Для этого нам нужно скрестить обычный тростник.

 

Теперь к скрещиванию.

Для этого процесса, нам нужно посадить растения, которые мы хотим скрестить, вот так:

 

 

Для начала процесса нужно поставить между растениями двойные жёрдочки.

691d63f1c3.png

 

 

 

После того, как мы вывели достаточное количество резинового тростника, мы скрещиваем его так же, как и обычный и выводим хмель.

 

Сразу говорю, процесс скрещивания занимает определённое количество времени и, так же, шанс выведения этих растений не очень высокий. Так что, посадить его лучше много.

 

Часть вторая. Земляной нарост.

 

Это растение очень схожее с ведром молока. Дело в том, что наше "читерское" пиво имеет не только хорошие эфекты, но и плохие. Этот нарост, как и молоко, убирает плохие эффекты.

 

Для его выведение нам понадобится Адский Нарост и блок Снега.

 

 

Ставим под землю с жёрдочками блок Снега, а на жёрдочки садим Адский Нарост. Вот так:

3d2cd699e0.jpg

 

 

 

Часть третья. Пивоварение.

 

Вот мы собрали все ингредиенты и готовы приступить к варению пива.

 

Сначала нам нужно скрафтить бочонок.

 

 

Он имеет вот такой крафт.

35219b9a83.jpg

 

 

Потом нам понадобятся строительные леса.

 

 

Крафт:

4bc58d97ea.jpg

 

 

Ставил строительные леса и на них же бочонок.

Получаем вот это.

 

b34a2a4b84.jpg

Это и есть наша "машина ада".

Здесь будет настаиватся пиво.

 

Приступим к варению.

Мы кладём в бочку

32 хмеля,

Затем 8 пшеницы,

И потом заливаем 20 капсул воды.

 

Не экспериментируйте, если будете действовать не по рецепту, у вас ничего не получится.

 

Чтобы взять пиво из бочки, кликните на неё с краником (обычным деревяным) в руках. После ...

Автор мода, к сожалению, не позволяет нам пить с горла.. кх-кх.. из краника. Для этого нам нужно скрафтить кружку.

 

 

d43280c3a2.jpg

 

 

 

Пиво настаивается 24 часа. 24 настоящих часа. То есть всё это время, чанк с бочкой должен быть прогружен.

 

Пиво после настаивания должно называтся Thick Black DragonBlood. Если оно начинается с "Thick Black", но не "DragonBlood", не бойтесь, оно ещё не достаточно настоялось. А если даже не "Thick Black", то место этому пиву в утилизаторе..

 

Всем спасибо, с вами был BOOM96.

 

Комментируйте, тыкайте 1a8e5fdef1.jpg  в углу ;)

Так охото! Дизлайков наставить!

  • Одобряю 4
  • Против 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так охото! Дизлайков наставить!

Интересно за что, за хороший гайд?

Изменено пользователем ArthurVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте ;)

 

Я знаю, за этот гайд, меня возненавидят все "наджибаторы" техно-серверов. 

 

Сегодня гайд посвящается селекции и о такой "читерной" штуке, как пиво и закуси к нему.

 

Пред история

 

Пиво - вещь, с которой абсолютно "голый" игрок, рукой снесёт квант за 10-15 ударов. Конечно же, одна кружка нам ничего не даст, для полного эффекта нужно выпить 8 кружек. 

Что же оно дает? Оно даёт, после восьмой :), Бессмертие, силу и много хороших эффектов. Но...

Если будет "батл" алкаш против алкаша, то.. Бой продлится до тех пор, пока не прекратится действие пива на игрока.  

 

Что нам понадобится:

Хмель

Пшеница

Капсулы с водой

 

Начнём.

Гайд будет разделён на 3 части.

1. Часть первая. Селекция. (Тут же хмель)

2. Часть вторая. Земляной нарост.

3. Часть третья. Пивоварение.

 

Часть первая. Селекция

.

По названию, я думаю, понятно, что я буду делать в этой части. Если вам не интересно, листайте дальше.

Для пива нам понадобится хмель, и мы будем его выводить.

 

Самое главное и незаменное в этом деле - жёрдочки.

Чтобы приступить к селекции нам нужно достаточное количество этого добра. Для их крафта понадобится всего 4 палки.

 

 

Палки выкладываем вот так:

ef2abbeb6e.jpg

 

 

 

Самым эфективным способом выведения хмеля считается скрещивание Резинового Тростника. Его выведение достаточно простое. Для этого нам нужно скрестить обычный тростник.

 

Теперь к скрещиванию.

Для этого процесса, нам нужно посадить растения, которые мы хотим скрестить, вот так:

 

 

Для начала процесса нужно поставить между растениями двойные жёрдочки.

691d63f1c3.png

 

 

 

После того, как мы вывели достаточное количество резинового тростника, мы скрещиваем его так же, как и обычный и выводим хмель.

 

Сразу говорю, процесс скрещивания занимает определённое количество времени и, так же, шанс выведения этих растений не очень высокий. Так что, посадить его лучше много.

 

Часть вторая. Земляной нарост.

 

Это растение очень схожее с ведром молока. Дело в том, что наше "читерское" пиво имеет не только хорошие эфекты, но и плохие. Этот нарост, как и молоко, убирает плохие эффекты.

 

Для его выведение нам понадобится Адский Нарост и блок Снега.

 

 

Ставим под землю с жёрдочками блок Снега, а на жёрдочки садим Адский Нарост. Вот так:

3d2cd699e0.jpg

 

 

 

Часть третья. Пивоварение.

 

Вот мы собрали все ингредиенты и готовы приступить к варению пива.

 

Сначала нам нужно скрафтить бочонок.

 

 

Он имеет вот такой крафт.

35219b9a83.jpg

 

 

Потом нам понадобятся строительные леса.

 

 

Крафт:

4bc58d97ea.jpg

 

 

Ставил строительные леса и на них же бочонок.

Получаем вот это.

 

b34a2a4b84.jpg

Это и есть наша "машина ада".

Здесь будет настаиватся пиво.

 

Приступим к варению.

Мы кладём в бочку

32 хмеля,

Затем 8 пшеницы,

И потом заливаем 20 капсул воды.

 

Не экспериментируйте, если будете действовать не по рецепту, у вас ничего не получится.

 

Чтобы взять пиво из бочки, кликните на неё с краником (обычным деревяным) в руках. После ...

Автор мода, к сожалению, не позволяет нам пить с горла.. кх-кх.. из краника. Для этого нам нужно скрафтить кружку.

 

 

d43280c3a2.jpg

 

 

 

Пиво настаивается 24 часа. 24 настоящих часа. То есть всё это время, чанк с бочкой должен быть прогружен.

 

Пиво после настаивания должно называтся Thick Black DragonBlood. Если оно начинается с "Thick Black", но не "DragonBlood", не бойтесь, оно ещё не достаточно настоялось. А если даже не "Thick Black", то место этому пиву в утилизаторе..

 

Всем спасибо, с вами был BOOM96.

 

Комментируйте, тыкайте 1a8e5fdef1.jpg  в углу ;)

Вот ты меня обломал :D Только сделал книги с рецептами и т.д на продажу , а ты уже все и всем рассказал :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ты меня обломал :D Только сделал книги с рецептами и т.д на продажу , а ты уже все и всем рассказал :с

Этому гайду сто лет в обед =-="

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этому гайду сто лет в обед =-="

Да , только вот сейчас он в топе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...