Перейти к публикации

Brakanier

Игрок
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Brakanier выиграл 25 мая 2016

Публикации Brakanier были самыми популярными!

Репутация

34 Обычный

6 подписчиков

О Brakanier

  • Звание
    Игрок
  • День рождения 08.01.1997

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Brakanier

    ClanWar сервер

    Я только за, просто ищу способы разнообразить игру
  2. Brakanier

    ClanWar сервер

    Ну например, индастриал лишним не будет, ибо чтоб получить какую-либо бронь, её нужно будет и скрафтить, и зарядить, и поддерживать заряд, а это смогут только те, у кого будет база либо спрятана, либо хорошо защищена. В сборке техномагик нет рапир и тесаков))) Играю там, поэтому её в пример и привожу
  3. Brakanier

    ClanWar сервер

    Обычные пустые сервера кланов и так есть, если добавить ту же сборку техномагик, то это даст огромный спектр развития.Про плагин распишу позже, как за комп вернусь.
  4. Brakanier

    ClanWar сервер

    Слишком сложно осуществить и поддерживать, да и не много людей захотят играть. Поэтому была предложена более менее распространенная концепция сервера, которую надо адаптировать под Redserver. И при должном усилии она переплюнет все другие клановые сервера, ведь здесь есть уже пофикшеные моды и магии, и инженерии. Тем более если всё же сборка будет technomagic клан вар, то можно создать клан направленный только в магию или наоборот.
  5. Brakanier

    ClanWar сервер

    Так вот я и хочу разобраться с основными проблемами, которые могут возникнуть. Найти решения, чтобы облегчить работу администрации. Всё же в technomagik`е гораздо больше проблем, совместить столько модов. Здесь же нужно настроить данный плагин, что не вызовет такого геммороя, как с совместимостью модов. Я считаю, что проблема тут - это продумать социальную часть, жизни кланов и прочего, чтобы людям действительно было интересно играть и были цели к чему стремиться. Ведь плагин лишь корректирует взаимодействия игроков, а не меняет мир в целом.
  6. Brakanier

    ClanWar сервер

    Мультиаккаунт также должен быть запрещен, попасть в другой клан ты сможешь лишь обманом лидера, что говорит о его глупости, следовательно и потерях клана. 1. Прямой урон по своим отключить, зелья? Так в чём проблема выгнать предателя с позором? 2. Где-то я встречал что, если ты выходишь из клана, то для вступления в новый ты должен ждать какое-то время, это решает мгновенный переход 3. Территории да, можно отдавать друг другу, при согласии лидеров 4. Почему? В одиночку ты не сможешь с такой скоростью добыть ресурсы, и обустроить базу, это займет больше времени, следовательно тебя могут найти и ты лишишься всего (А кланы из одного человека, просто удалять раз в неделю допустим) 5. Вип и Прем должны работать по другому принципу, да Прему можно оставить функцию сохранения инвентаря, ведь премов не так много, а если будет много, это + проэкту. Кол-во точек дома не так важно. Варпы? Они попросту тут не нужны. Флаги тоже работать не будут, потому что приват происходит не через WorldGuard, а через сам плагин factions. Да, смысл наборов изменится для клан сервера, но это одна из задач, стоит обдумать что будут предоставлять данные группы. 6. Дюпов? Лут либо падает, либо сохраняется, чем тут дюпать? 7. А создание какого-либо сервера это и есть геморой, без сложностей никуда 8. Флаги не действительны 9. Фиксить пока еще нечего, для начала нужно продумать и подать концепцию сервера администрации, дальше это их дело. Я не скидываю все проблемы на администрацию, решение различных проблем могут найти и сами игроки, и предложить.Что облегчит жизнь администрации. Такое ощущение, что ты берешь во внимание какой-то другой проэкт, на котором провел не мало времени. Да, опыт это хорошо. Но не надо сводить эту идею, под стандарты другого проэкта или правила данного. Цель создать интересный сервер, к которому потянутся люди, а не вгонять идею в какие-либо рамки.
  7. Brakanier

    ClanWar сервер

    Захват территории возможен с приватом, плагин factions предусматривает кол-во территорий которые может держать клан. Расчет там идет так, 1 игрок имеет максимум 10 силы, то есть можно держать 10 чанков, когда его убили или он сам умер у него отнимается некоторое кол-во этой силы. Следовательно, на контроль 10 чанков силы уже не хватает, и допустим после смерти её осталось 7, то 3 любые чанка из этих 10 другой клан может захватить, если у него есть 3 свободные силы. Поэтому при сражении, чем больше умирают твоих, тем меньше у твоего клана силы и возможно потерять свои территории если не уследить за этим показателем. И если лидер не глупый, то он не будет начинать сражение, если нет запаса силы в клане. Поэтому к любому нападению нужен будет подход с умом. Также это дает стимул размещать базу компактно, если учесть тягу к прекрасному, то ставится задача: сделать компактную, красивую, защищенную базу. Ведь со временем вид базы, станет целью, к которой начнут стремиться игроки. На счет второго, в этом и состоит задача лидера, набрать адекватных людей или сделать их адекватными по отношению к клану. Можно набрать 20 рандомов, но в чём смысл, если каждый из них заберет всё что хочет и свалит? А можно набрать 6 человек, которые будут со временем друг другу доверять и достигнут больших высот. У каждого клана может быть тема на форуме, где будет доска предателей, лидеры других кланов смогут увидеть этот список и уже будут думать, брать или не брать данного игрока к себе. Я понимаю, что при большом количестве глупых предложений о создании новых серверов, начинаешь скептически относится к каждому, моё дело как автора - защитить данную идею, дело других либо поддерживать, либо сомневаться и критиковать. Так вот, твои посты полны критики, неужели ты не видишь в этой идее ни одного плюса? Я хочу совместно со всем комьюнити доработать эту идею, и представить уже более менее рабочую концепцию сервера администрации. Ты же пытаешься доказать что это бессмысленно и невозможно. Почему?
  8. Brakanier

    ClanWar сервер

    Ну начнем с того, что данные правила не будут совсем корректны для клан сервера, на счёт ловушек точно, ибо мир данного сервера должен быть опасен, не только вражеским кланом. Случайный игрок, может жить один, без кланового привата, и почему бы вокруг жилища не поставить ловушек? Этот сервер и несет интерес в риске и опасности Второе, системы сортировки, фермы, заводы это будет всё крайне сложно осуществимо из-за войны кланов, на вас могут напасть, и попросту захватить всю территорию, и вы лишитесь всего, поэтому вопрос о добыче ресурсов будет стоять подругому, на первых этапах все будут добывать только то, что им необходимо, а только после создания кое-какой защиты базы, можно будет делать какие-либо фермы и прочее, да и всё равно всегда есть не малый риск потерять всё это. А тем более если будут ходить слухи что у какого-либо клана там фермы, заводы и прочее, это только стимул объединиться другим, для нападения и разграбления территорий этого клана. Что касается предательства, да френдли фаер(урон по дружеским целям) должен быть выключен, а предательства внутри клана возможно, но это уже зависит от лидера, если делать всё для своих соклановцев, то им гораздо выгоднее поддерживать тебя, чем бросить клан. +Не каждый сможет создать красивую и оформленную тему на форуме о наборе, чтобы набирать адекватных людей, а те кто берёт всех подряд в игре, долго не продержутся, это даст стимул подходить к созданию клана и набору людей гораздо тщательнее. Стоит лидеру разнести хотя бы одну базу врагов и обогатить свой клан, и его соклановцы уже его не предадут, ибо они будут видеть результат его действий Создание данного сервера, это хорошее продвижение, ибо есть кланы, которые ищут хороший сервер для обоснования там. + ко всему новых модов и не надо Ведь много людей вечно пишут, то добавьте моды, то еще что, я хочу разнообразия, да вот пожалуйста, предложенная концепция сервера при интересе игроков даст это разнообразие. Один минус у данного предложения - это нужно всё хорошо продумать, сделать и протестировать. Но без этого не обходится не одно открытие сервера. +В кланах надо будет сделать ограничение на кол-во людей, чтобы избежать мультиаккаунты, для силы клана и захвата территории. Либо создание клана сделать официальным через форум, но это более серьезный подход И если возможно, то кол-во заприваченных чанков кланом должно ровняться кол-ву людей в нем, а не 1чанк=1сила
  9. Brakanier

    ClanWar сервер

    Может быть и так, тогда должен же быть какой-либо другой способ создать такую систему. Ведь если игроки и правда хотят данный вид сервера, они могут найти решение, и тогда администрации останется всё это лишь осуществить. Данная тема была создана, чтобы узнать мнение нужно или нет, будут игроки или нет. Дальше же, по итогам темы, я начну искать решения выхода из пвп и остальных нюансов, чтобы можно было создать тему, почти с полным описанием сервера и всего происходящего на нем. Лаги должны быть не такие существенные из-за того, что количество механизмов, электрических сетей и прочего будет меньше, чем на других серверах.
  10. Brakanier

    ClanWar сервер

    Да, плагин чтобы не выходили из пвп обязательно нужен, главное чтобы правильно настроенный
  11. Brakanier

    ClanWar сервер

    Поправил, занимает гораздо меньше места
  12. Возьмем это за аксиому^^ Поскольку моды предлагать какие-либо бесполезно, пойдем другим путем! ClanWar - Это сервер, где основная задача состоит в том, чтобы достичь превосходства над другими кланами, путем дипломатии или войны. Для организации этого действия понадобится добавить лишь, всем известный, плагин Factions. Кто не знает что это за плагин - тыкайте спойлер: Дальше можно идти двумя путями: 1) ClanWar сервер с приватом: 2) ClanWar сервер без привата: Данный вид сервера имеет большой плюс, а именно: На нем могут быть установлены любые моды с других сборок. А как всем известно, они уже протестированы и исправлены. Это дает возможно собрать любую сборку будь то Vanilla, Tech, Magic или TechnoMagic! Также различные турниры и официальные схватки кланов придадут игре еще больше интереса! Да и этот сервер может зародить еще одну ветвь развития проекта в целом! ________________________________________________________________________ Пишу в "вопросы по игре", чтобы узнать мнение людей, а то может вовсе бесполезная вещь и никто играть не будет, людям может быть попросу не интересно. Если тема получит должную популярность, перемещу в "предложения". Данная тема будет обновляться с учетом пожеланий игроков для создания идеального предложения. Если где ошибся или что-либо некорректно написал, напишите мне об этом - исправлю. Всем peace^^ UPD#1: Исправлен шрифт, добавлены спойлеры по замечанию Andrey`я P.S.#1 - Пишите в комментарии, свои вопросы и критику, будем вместе разбираться с работой данного сервера в каких-либо ситуациях. Эта идея лишь набросок, нужны мнения игроков для её доработки. Ведь только всем форумом мы сможем создать хорошую концепцию сервера. Буду рад поддержке, ибо отстаивать идею перед всеми в одиночку, сложно. P.S.#2 - Если вы проголосовали негативно, просьба прочитать комментарии, там могут быть ответы на ваши вопросы, и возможно ваше мнение изменится.
  13. Up темы, ну и, если не сложно, ответ администрации @Andrey
  14. Проще на android сделать, он более распространен, а вообще пользуйся браузером в телефоне, да и все
  15. Фильтр не настроен только на Red серверах
×
×
  • Создать...